Цоэс Цоэс

Для тех кто после КОВИДа - заметили ли вы изменения в своих вкусах, запаха, или ещё что то, чего до сей вы не замечали ? Скажу за себя - после ковида стал чувствовать запах больного человека, у которого может в скором времени начаться всяческого рода заболевание - можете ржать - открылся дар чуять болезнь, аж самому смешно)))) из наблюдений - есть 2 подтверждённых случая, 1 с сыном, в торой с коллегой. У сына руки пахли странно - жене говорю - понюхай та говорит, не чем не пахнет, а через пол года, у него начались обветривание рук и шелушение, а коллега в больничку угодила и щас решается вопрос об инвалидности, но от неё прям жутко пахло т.е не локально как у сына а прям на расстоянии 1-2 метра, видимо связано с тяжестью заболевания 😞

Ответы
Натка М_Мак

У коллеги был рак груди, напротив меня сидела. Она ещё не знала, что у неё такой диагноз, а вдруг начала как-то пахнуть неприятно для меня. Она чистюля редкая и тп, так что, момент неопрятности не рассматривался даже. А я вот сидеть рядом с ней не могла, хотя другие не ощущали ничего. И потом она случайна на медкомиссии про рак узнала. У больного тела действительно меняется запах

Елена Прекрасная

Я в августе переболела. Вкуса и нюха не было пару месяцев совсем, сейчас ещё не восстановился полностью. В ноябре, как последствия, стали выпадать волосы, это был ужас, думала лысая останусь, продолжалось чуть более месяца. Сейчас на месте выпавших, вырасли новые, такой подушек см пять)) А так никаких супер способностей не замечала за собой. Как обычно.

Татьяна Тарасова

Хороший врач (таких теперь почти нет) и по запаху, и по цвету кожи, и по многим другим моментам всё скажет. Знаний багаж, умение анализировать, осматривая, пальпируя, выстукивая, внимательность, тонкий нюх, и т.п. - верный диагноз.

Ма
Марина

Всё от иммунитета. Мне например, домашний туалет на улице одно время пахнул свежей рыбой. Сейчас прошло, я пропила дорогущие американские витамины. И иммунитет держу народным средством под названием еврейский пенициллин

Alisa Warshavsky

Трудно сказать! Заметила, что сильно обострился слух... И полностью пропал страх заразиться этой хворью, а так же, появилось четкое осознание, что ни в коем случае нельзя попадать в больницу....

Макс Фариняк

короче передболел и все что связано с химией ем и вкус антисептик а, ем нормальный помидор или лук нормальный вкус если примесь химии все сразу вкус яда антисептика и так во всем

Ольга Павлова

Аналогично

Виктор Белов

удивительно , а про меня никто не может сказать болел я или нет ... симптомов , температуры не было а антитела при анализе зашкаливали - вы недавно перенесли? - нет ! не может быть!

Цоэс Цоэс

в 2020 болели а эффект появился через 2-3 месяца

Виктор Белов

да не было у меня симптомов никаких

Z*
Z *Ирина*

ну да.. а вам говорили, что от вас воняет? ведь вы можете свой запах и не слышать.. а люди у нас все таки чаще всего тактичные... могут и не сказать вам ничего.. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Цоэс Цоэс

Новая инфа 🙂 случайно в магазине шол и мимо прошла девушка, запах был такой же один в один - болезненный, но я не пошел узнавать что да как 🙂 а уже подумал, что дар пропал 🙂

Z*
Z *Ирина*

вы свой запах не слышите..
возможно в этом причина ваших проблемных заболеваний

Вера Сергеевна-V

У моей приятельницы развился стойкий суставной ,болезненный синдром ,полгода держится одышка ,волосы выпали ,но сейчас начали отрастать Ковид был тяжелый

Меркулова Елена

Имеет место быть. У меня после ковида изменились вкусовые ощущения от фруктов-появился технический отвратительный привкус в яблоках, апельсинах и т. д.

Юлия Тарасова (Раковская)

Да с запахом произошли изменение И заметила что этот запах появляется не везде и не всегда...Но какие то определенности -проанализировать не пыталась....

Св
Светлана_Светлана

Да, очень интересный случай. У меня изменился вкус: шоколад, икра красная не воспринимаю, запах пота стал как духи Молекула 1, только с примесью гнили.

Анна Кравченко

запахи не все чувствую..парфюм это вообще что то..все по запаху --гнилая картошка...крема- шампуни- гели- спреи..запах нормально ощущаю...

Луиза

а болезнь действительно имеет свой запах, точнее это запах энергетики человека...так же имеет свой запах ложь, гнев, зависть

Любовь Золотарева

Так Вы ценный кадр. Берегите себя. Сейчас лекарей и диагностов такого рода крайне мало. будите приносить пользу.

Галина Коровина

Верю, пути господни неисповедимы. КОВИД очень даже успешно действует на нервную систему и на головной мозг.

Z-Мимокрокодил-V

Это не запах, а эмпатия. Страх, например, воняет ужасно, хуже дерьма. Злоба и ненависть тоже, но по-другому.

Гарри Трубников

Возможно, ведь у раковых больных тоже смертельно бледные лица, без кровинки. А чем от них пахло?

Цоэс Цоэс

Сложно описать - очень сильная химия, не передаваемое ощущение - можно сказать как от очистных сооружений если бывали рядом с такими то поймёте

Владимир Бекетов

Да... это верно замечено... меняются запахи, исходящие от человека... и его обоняние извращается...

Леди Мила

а чем пахло? Я после ковида стала пахнуть парфюмом.. воо реально, как дезодорант. Уже почти год

Цоэс Цоэс

Химией ядрёной какотой стойкий запах, Может этот запах для вас парфюмом, а остальным может быть не так - как я и описал -я чую от людей (частей тела - руки ребёнка) а окружающие не замечают - так же и свами может быть, вы чувствуете одно а окружающие или не чего или иной запах

Леди Мила

Нет, люди подтверждают, парфюм

Гр
Григорий

Интересно 🤔

Леди Мила

сама удивляюсь. Кто то говорил, что диабет.. но сахар в норме