Бастиан

Почему христиане изучают Библию, но не изучают Талмуд и Тору?

Ответы
Il
Il`gar

Талмуд осуждаются Библией. В отличие от других древних источников, все, что в Библии говорится о задействовании сверхъестественных сил и занятиях магией, носит осуждающий характер. Нигде в ней не советуется прибегать к «белой» магии для снятия заклятий «черной» магии. Напротив, в ней говорится, что защитой от невидимых «злых духовных сил» и всего, что имеет к ним отношение, включая влияние магии, служит вера, молитва и упование на Иегову (Эф 6:11—18). Согласно книге Псалмов, праведные молятся об избавлении от зла; Иисус учил молиться об избавлении «от Злого» (Мф 6:13). С другой стороны, Талмуд и Коран развивают в людях суеверие и страх. В апокрифической книге Товита содержатся абсурдные истории, связанные с магией и колдовством.
Касательно Торы.. это Пятикнижие Моисея. Ее никто не опровергает.

Бастиан

Говорите себе это как можно чаще.

Il
Il`gar

Говорю, иначе.. будучи мусульманином не стал бы Свидетелем Иеговы.

Бастиан

Мракобеие рулит!

Il
Il`gar

зеркально.

Бастиан

Обожаю аргументы вашей братии!😁

Александр

"Нееврею запрещено изучать только те части в Торе, которые связаны с заповедями, данными исключительно евреям. Эти части считаются предназначенными только для евреев и подобны в этом «невесте, предназначенной только жениху». Поэтому нееврей, который изучает эти части Торы, подобен человеку, который уводит чужую невесту. Однако те части, в которых говорится о богобоязненности и законах нравственности, можно изучать и нееврею, потому что и неевреи, и евреи одинаково обязаны идти прямым путём и бояться Бога." (Раввин)

Бастиан

И вас туда же!

Александр

Благодарствую!

Бастиан

Хорошо!

Александр

Хорошо, когда хорошо!

Бастиан

Ок

Захар Исаев

Если бы вам поручили выявить фальшивые деньги, как бы вы это сделали? Стали бы исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.

Бастиан

И какая же тут религия ложная? Не уж-то иудаизм!?

Захар Исаев

Нужно разобраться, где написана правда о Творца. Я доверяю Библии, в ней содержатся исполняющиеся пророчества.

Бастиан

Ок

Орхи Дея

Тора - это первые пять книг Библии. Главное отличие Талмуда от Торы - состоит в том, что каждое слово, записанное в Торе, было продиктовано Богом, а Талмуд является трудом мудрецов, т.е. людей. Христиане изучают Слово Бога, Библию, а не высказывания людей.

Бастиан

А почему ее, а не Бахават Гиту?

Орхи Дея

Потому что Библия является единственным посланием в письменном виде для всего человечества. Она переводится на тысячи языков и все люди могут её читать. Она является Руководством для нашей жизни.

Бастиан

Мусульмане и прочие протестуют.

Орхи Дея

Это их проблемы.

Бастиан

К сожалению, это проблема всего человечества. Скажите, откуда и зачем у вас есть лобковые волосы и прочая шерсть?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Тора -пятикнижие Моисея входит в корпус книг Библии. Христиане знакомы с этим разделом. Талму́д свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма, к христианству отношения не имеет. Для не сведущих нет необходимости ознакамливаться.

Бастиан

Почему нет необходимости? Разве христиане не поклоняются еврейскому богу!?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет, еврейскому богу христиане не поклоняются.

Бастиан

Вы лжёте! Евангелие от Матфея 22:32
«Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»

Валерий Рудаков

сюда нужно добавить тогда ещё и МАГИЮ-данные Религии изучаются в Узком кругу по направлению- в первую очередь в СЕМИНАРИИ так как священник должен Знать разницу и направления ВСЕХ религий и их Общее -на хрена это отдельно взятому человеку?

Бастиан

Да

Валерий Рудаков

а ВЫ всё таки сравните даты празднования Старых БОГОВ и нонешних Мифических божеств вроде архангелов-удивитесь

Бастиан

Не удивлюсь.

Валерий Рудаков

тогда примите как ФАКТ-что всё ЭТО просто Издевательство над НЕДОУМКАМИ и Принуждение их к повиновению и всё

Бастиан

Ясно

Любовь

🤔 хм... Библия - Ветхий Завет -это переписанная Тора, Танах, хотя 17 книг Библии считаются историческими. Всего 66+6 книг. Христиане изучаю Новый Завет. Хотя.... в нашем правительстве полно евреев...

Бастиан

Ок

ии
игорь иванов

Библия написана для других народов . Призывает к смерению . Ударили по правой щеке подставь левую . В талмуде око за око зуб за зуб. Талмуд учит как управлять другими народами .

Бастиан

Верно!

Ла Риса

а какое вам дело до христиан ? что вам покоя не дает? чем так сильно отличаются Библия и Тора, чтобы их необходимо было изучать всем христианам, и для чего им это надо?

Бастиан

А у вас какое образование?

Ла Риса

и это тебя тоже не касается.

Бастиан

Ты стесняешься своего образования!?

Ла Риса

смешно. повторяю, сначала научись грамотно писать, потом будешь умничать и брать на слабо

Бастиан

Брать, это твой удел, овца иудейская.

Фрося

Талмуд и Тора написаны позже чем Библия. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь".

Бастиан

Особенно в местах, где речь идёт об инцесте.

Фрося

Вы правы. Но библейские примеры - это не только примеры для подражания, но и примеры предостережения. Читая Библию мы видим к каким последствиям приводят те или иные решения и у нас есть возможность учиться на чужих ошибках.

Ир
Ирина

а почему вы решили,у всех христиан тяга изучать библию?я,например,некрещеная,но по национальности принадлежу к христианству ,просто не афиширую..

Бастиан

То есть вы еврейка!?

Ир
Ирина

да какого фонаря?

Бастиан

Ну значит точно она! Если во-первых, отвечает вопросом на вопрос, а во вторых, веру и учение об еврейском боге считает для себя родным.

Александр Сорокин

когда я ознакомился с кабалой мне христианство стало неинтересно. дурилка для рабов и историческое оружие против еврейского народа.

Бастиан

Почему против? Наоборот.

Александр Сорокин

за то что мифического христа распяли.

Бастиан

Так этот сюжет им дал возможность пол мира сделать своей вотчиной.

Александр Сорокин

скоро масульмане всех замочат

Бастиан

Открою вам большой секрет - Ислам тоже их проект.

Yury Kozhevatov

...при этом проповедуя тот же ,но упрощённый до уровня баранов иудаизм ,и люто ненавидя евреев.!в моей голове это никогда не умещалось!

Бастиан

Ясно.

Elena Lion

Христиане и Библию то не знают, где уж там Талмуд... Кстати, Библию тоже хорошо переделали: очень отличается 1930 год издания от 2006.

Бастиан

Чем отличается?

Elena Lion

Возьмите, почитайте.

Бастиан

Ок

Андрей Ким

Тора - это пятикнижье Моисея (находится в Библии). А Талмуд - сборник устных преданий равинов (сомнительный источник)

Бастиан

То есть еврейские комиксы под названием Библия вам не кажутся сомнительным источником!?

Андрей Ким

Так может сказать человек, далёкий от информации, содержащейся в древних свитках...

Бастиан

Вы необразованная бестолочь! Скорее всего даже в школе не учились.

Андрей Ким

Ну вот, как всегда, свою неосведомлённость прикрывают хамством. Всего вам доброго.

Бастиан

Вы кончный идиот.

Br

Они читают сказки тех, кто вырос на Торе, но не Талмуде. В те времена не существовало Талмуда. Это пояснения к Торе.

Бастиан

Ок

Михаил Гехт

Если бы Библию, комментарии к ней попов своей конфессии. И часто эти толкования явно противоречат самому тексту

Бастиан

🤔

Ал
Александр

да и библию то единицы изучают. в основном лишь называют себя христианами. не выполняя ничего из написанного

Бастиан

Ясно

Ру
Русская

В каком смысле, "почему не изучают", потому что не их священные книги и вообще зачем им изучать талмуд и тору?

Бастиан

Затем, что там написано про их еврейского бога.

Елена

еще коран добавь.изучать не обязательнр,кому интересно тот может читать.историки религиоведы изучают

Бастиан

Ок