Любовь Вотинцева

ЕСТЬ ЛИ В ЖИЗНИ , САМА ЖИЗНЬ БЕЗ ЛЮБВИ ?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет. Без любви всё ничто.
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." 1 Кор. 13:1-8.

Любовь Вотинцева

ДА ВЫ ПРАВЫ ! В душе померк бы день и тьма настала б вновь , когда бы из неё изгнали мы ЛЮБОВЬ ! Лишь тот блаженство знал, кто страстью сердце нежил , а кто не знал ЛЮБВИ , тот всё равно , что не ЖИЛ !!!💝🥺

Гульнара

Что значит любовь?) любить можно всë и получать удовольствие, например от детей, спорта, еда, чтение, просмотр передач, кино, от общения, от любимой работы и так можно перечислять бесконечно) и не стоит переживать и растрачивать себя если нет того что вы хотите, просто поменяйте желание и будет проще, в первую очередь имейте уважение к себе)

Любовь Вотинцева

Гульнара а я что конкретно написала какая любовь ? НЕТ ! Да надо любить детей природу соседей вот тогда и наступит жизнь !!! И ЧТО вы про уважение то запели сначала читать научитесь !

Гульнара

Вот и я про это, научитесь уважать себя))

Наталья

Думаю нет...человек так устроен, с любовью в сердце..и не обязательно к противоположному полу...к природе, животным, птицам, детям...к творчеству и рукоделию..

Любовь Вотинцева

👍👍👏👏👏👏Единственно правильный ответ за неделю !!!💐💝

Наталья

😊🌹

Любовь

«Верующий в Сына (во Христа), имеет жизнь вечную, (в любви и в радости бытия) а не верующий в Сына, не увидит жизни, но гнев Божий, пребывает на нем.» [Ин.3,36]

О_
Олег _Хроменко

КОНЕЧНО , ЛЮБОВЬ - ЭТО ТОЖЕ ИНСТРУМЕНТ ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ ЭВОЛЮЦИИ КАК И ДРУГИЕ ЧУВСТВА , НО И ЧУВСТВА ВСЕ КАК И ЛЮБОВЬ - ТОЖЕ ВОСПИТЫАЮТСЯ ИЗ ЖИЗНИ В ЖИЗНЬ .

Muhammad Aliev

Доброго времени суток? В этом бренном мире обязуемся прибывать в здравом рассудке исполняя в любви и согласии иначе не ведать удачи

Muhammad Aliev

Всяко разно Но! Не заразно

Muhammad Aliev

Санкт Петербург Ватцап +79052126222 как будет вам удобно

Любовь Вотинцева

К ЧЕМУ ВЫ ЭТО ? С самого утра настроение себе портите ?

Muhammad Aliev

А счего вы это решили что я порчу настроение?

Александр Демидов

В одной песни пелось:
"Без любви можно тоже прожить иногда,
Если сердце молчит, и душа не тревожит..." 😉

Любовь Вотинцева

ДА САША Я НЕ СПОРЮ ! А как же не любить детей природу МАМУ ????

Александр Демидов

Люба, я думаю... в песне... это только о любви мужчины и женщины...🙂

Любовь Вотинцева

А Я О ЛЮБВИ КО ВЕМУ !!!

Ольга

Песня: Жить без любви быть может можно, но.... как на свете без любви прожить.... Помните эту песню ?

Сергей Евдокимов

Да..., как правило. В 90% случаев некие "люди", якобы "живут", но Любовь с ними - так и не случилась ни разу...

Любовь Вотинцева

СЕРГЕЙ ЭТО ЧТО ЗА ЛЮДИ ТО ?И так много !

Сергей Евдокимов

По крайней мере, лично они, именно так себя и называют - "люди"... или "человеки" - кому как нравится.😑

Валерий

Только нужно понимать, что любовь может быть к разным объектам, и не только даже к объектам

Любовь Вотинцева

А ТУТ вопрос ни на чём не заострён надо любить МАМУ детей природу да вы правы !!1

Случайный Прохожий

есть, т.к. кроме как в художественных произведениях я любовь нигде не видел!

Любовь Вотинцева

А САМИ ТО что ни кого и ни что не ЛЮБИЛИ ?

Случайный Прохожий

сам-то как раз любил! а вот меня сперва думал любят, а потом оказывалось что это им просто от меня что-то надо было...

Любовь Вотинцева

В жизни всякое бывает не надо отчаиваться всё ещё у вас будет хорошо !!!

Случайный Прохожий

Спасибо!)

Вл
Владимир

Жизнь без любви? Думаю, нет, с учетом что подразумевать под словом «любовь».

Любовь Вотинцева

ВОЛОДЯ ДА хоть детей природу кофе утром !!!

Вл
Владимир

Не понял. Может запятых не хватает?

Андрей Гребенщиков

Нет ни одного человека не было такого что человек никого никогда не любил

Любовь Вотинцева

ВЫ Андрей умничка и правы !!!👍💝

Левон Наджаев

Все построено на любви. К чему то или к кому то. Без любви ничего не было бы

Юлия Тарасова (Раковская)

Жить без любви быть может просто -но КАК на свете без неё прожить...?????

Любовь Вотинцева

ДА ВЫ ПРАВЫ НИ КАК !!!💝

Любовь Вотинцева

СПАСИБО МИЛАЯ !!!💝

Нина Долгуева

Есть. Ради интересной работы хороших друзей, и т.д. и просто жить.

Владимир Кириллов

Ну, у меня всё-таки есть любимые женщины. Из немного, но они есть.

Владимир Кириллов

Наверно, потому, что счастлив кто-то другой. Помните закон Ломоносова-Лавуазье?

Любовь Вотинцева

Нельзя так солнце от вас тоже многое зависит !!!

Владимир Кириллов

Мне этого уже много раз говорили.

Любовь Вотинцева

И ЧТО ВОЛОДЯ ?

Владимир Кириллов

Не впечатлило.

Григорий

нет, но такая жизнь этого не знает, а чего не знает, того и нет...))

Любовь Вотинцева

Такую жизнь вы создали сами и что не любите ни природу ни детей ?

Алекс Венцель

Да сколько угодно... На настоящую любовь не многие способны...

Любовь Вотинцева

ОХ КАК Я С ВАМИ СОГЛАСНА !!!👏👏👏👏👏👏👏🥺

Николай Верниковский

любовь обширнее интима. она присутствует везде.

Любовь Вотинцева

ВЫ СУПЕР !!! СПАСИБО !!!!💝

Михаил Свиридов

А естли жизнь без смерти, или смерть без жизни?