Лилия Юсубова

Есть такая поговорка: «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке».
Так ли это на самом деле: можно ли верить пьяному человеку?

Ответы
Робот Вертер

Эта поговорка больше о характере человека и его истинных мыслях, которые по-пьяне исторгаются.........поэтому с пьяными повнимательнее будь и знай, что он показал спьяну, то он и представляет из себя.......Сдуру верить не стоит пьяному.......

Владимир Забродин

То, что у пьяного раскрепощается сознание не говорит о том. что он совсем вышел из доверия. очень многие большие вопросы решаются под "шафе" подписываются документы, но никто же не заявляет в последствии, что они недействительны.

Валерий

все поговорки написаны не просто так. у пьяного человека действительно не срабатывает тормозная система в мозгах и он часто говорит все что думает. все что в нем накопилось и при нормальных условиях никогда бы не вышло наружу

Алексей Малахов

По крайней мере характер виден точно. Сангвиник смешлив и говорлив и широк душой, меланхолик плаксив и жалуется на жизнь-жестянку, флегматик падает в салат и спит, а холерик начинает всех убивать....

Алексей Бондаренко

Смотря о чем речь. Скажу по себе выпившим несу такой бред что в трезвом рассудке и в голову не могло прийти. (если лишку выпью) а иногда и в правду говорю то что трезвыи не сказал бы или не поступил

Юрий Долженков

Ну да - напои молодого человека и задай откровенный вопрос,получишь откровенный ответ😉 (хотя это с большой долей вероятности,конечно шутка,но в каждой доле шутки есть только доля шутки)😏

Виктор

трезвый человек подумает , но сказать постесняется - а у пьяного смелости по больше и может высказать всё на прямую .. от этого и такая поговорка .. это моё мнение , не знаю как остальные .. 🤔

Бoби Фишep

Как говорит один мой знакомый-это не я к тебе вчера заходил и не я тебе это говорил! Все это делала водка!... Так что не всегда стоит верить пьяному. Он часто сам не знает чего думает что говорит

Пан Стефа́н

Нет! Вернее, не всегда. Много людей, которые трезвые вполне приличные люди. Им на ум не приходит кого-то оскорблять, грубить, хамить. Но выпьют лишнего и началось!..

Иван Золотарев

Нет. Полная ерунда, человек не может себя контролировать в пьяном состоянии. Вы попробуйте на пится ,и проконтролировать себя. Только на пится, а не выпить.🤔

Viktor Reznichenko

🖼 О последствиях Вам судить, пьяных как итрезвых пополам и у каждого свои "тараканы".😉 🌹 🍓 🍹

Лилия Юсубова

Если кто-то...это просто анекдот))))
А про пьяных и трезвых Вы правильно написали, согласна)

Viktor Reznichenko

Все анекдоты из жизни, у человека не жватит фантазии выдумать то что когда то не происходило.😘 🍎 🌺

Лилия Юсубова

То что пишут по пьяни про большую любовь...это известно из практики, но это не значит что собеседник написал только одному человеку и вообще соображает кому он пишет!)))
Так что вторая часть анекдота - это просто прикол)

Viktor Reznichenko

Прикол вся наша жизнь, Вы ищите любой но повод что бы был рядом виноватый. 🖼

Лилия Юсубова

Я??? Это Ваше ошибочное суждение и даже не по теме. Удачи!

Viktor Reznichenko

Спокойной Ночи!

Барон Де Гофмансталь

Нет. Пьяному человеку трудно сдержать свои эмоции и тайные желания, которые есть у каждого и которые легко подавляются разумом, не затуманенном алкоголем.

Константин Румянцев

Нет,по пьянке многое можно сказать,а сделать на трезвую голову,им слабо,а болтать пьяный может всё (язык без костей).......................................👤

Ольга

Отчасти. От алкоголя слабеют тормоза и человек позволяет себе то, от чего воздерживается в трезвом состоянии. Это касается и высказываний.

Владимир Лебедев

В психологии есть тест на алкоголь. Так вот эта поговорка-- это научный факт. Правда, сечас есть психотропные более эффективные вещества.

Михаил Гехт

Алкоголь снимает тормоза, мотором он не управляет.
Если человек врёт на трезвую, то по пьяни просто не успевает так тщательно продумать

Arab Arab

возможно, почему-то смелость проявляется только когда выпьет , а трезвый молчит и слова не может сказать нет духа по трезвянке парадокс

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Далеко не так. Пьяный становится разговорчивым, но он также может наплести чушь, которая просто противоречит здравому смыслу.

Де
Дездемон

Верьте, когда верится, кому то же надо верить. Просто у пьяных меньше запретов- не даром жревние говорили- истина в вине...)

Наталия Баканова

Да, Лилия, иногда можно. Правда когда спьяну что-нибудь ляпнешь, думаешь потом,ну зачем я это сказала. А всё, поворота нет.