Olga Lipnagova

Почему люди пресмыкаются перед начальством?

Ответы
Евгений Лавровский Женат

Ну зачем так - не все пресмыкаются. Пресмыкаются те, кто чувствует свою ненужность на этом месте, но не хочет терять зарплату. Человеку не нужна такая работа, где он вынужден пресмыкаться; начальнику не нужны пресмыкающиеся сотрудники. Если только начальник не психически больной и ловит от этого кайф, или ловит кайф сотрудник пресмыкаясь (разновидность мазохизма)

Olga Lipnagova

Начальникам нужно проходить серьезную проверку на соответствие занимаемой должности , а не ставить .

Pikich

Пресмыкаются сыкуны а человек уверенный в себе професионал своего дела никогда не будет этого делать и даже на оборот. Вспомните фильм Афоня.

Андрей Матвеев

Потому что сами не начальники,а кто мешал учиться?Не подчинись и ты уволен.Если умный они сами по любому тебя слушать будут и совета просить.

Nargis Ulmasova

по разным причинам, но в основном все эти причины кроются только в том что бы местечко по теплее себе выбить

Olga Lipnagova

Для местечка потеплее ещё и мозги нужны.

Nargis Ulmasova

опыт показывает что не всегда

Olga Lipnagova

я соглашусь с Вами.

Роман Троценко

потому что хотят работать, потому что хотят больше других или потому что гнильцо внутри поспело...

Olga Lipnagova

Я согласна.

Андрей Попов

когда человеку дана власть над людьми - то увы, многие живут по принципу - я начальник, а ты- дурак!

Olga Lipnagova

Я св Вами согласна, чаще всего так и происходит.

Андрей Попов

А вообще в идеале я хотел бы работать на самого себя!

Olga Lipnagova

Жить в обществе и работать только на себя не получается.

Андрей Попов

вообще да

Olga Lipnagova

Власть человеку дается , чтобы он работал, а не издевался над людьми.

Андрей Попов

вообще да - испытание властью и славой -это трудное испытание! Не зря рождена поговорка - чтобы узнать человека нужно дать ему власть!

Olga Lipnagova

Это специальные схемы, которые выстраивают работадатели и приближенные к ним, чтобы властвовать, а остальным на них работать.

Анна Ковалёва

ни когда не перед кем не пресмыкалась и пресекала такие порывы когда сама была начальницей

Фёдор Бахтияров

Потому что не уважают, а боятся. Помнишь Чадского: "Служить бы рад, прислуживаться тошно"

Olga Lipnagova

Значит надо уходить от такого начальства.

Олег Химич

СЕЙЧАС НИ КУДА НЕ УЙДЕШЬ ОТ НЕГО,ОНО КРУГОМ!

Каролина Шаграй

потому что деньги нужны

Алла Автайкина

Потому что это начальство и оно тоже пресмыкается перед вышестоящим начальством!

Olga Lipnagova

Надо искать новые формы общения.

Алёнка Дехтярь

чтоб всё было тихо и спакойно чтоб ниикто тебя не беспокоил безпричинно

Olga Lipnagova

Я согласна.

Виктория Волкова

Есть присмыкающиеся, а есть уважающие....А есть просто завистники

Игорь Nский

наверно прошли путь эволюции не миновав класс пресмыкающихся....

Olga Lipnagova

Класс пресмыкающихся это очень умные животные,что не скажешь о людях.

Ирина Циркина

каждый с определенной мыслью!кому место кому денег кому статус

Olga Lipnagova

Начальники о статусе подчиненных как бы и не думают , их вполне устраивает статус подхалимов, лизоблюдов и прочих...

Ирина Циркина

начальники разные бывают!

Olga Lipnagova

Когда придумали пословицу: " Я начальник ты дурак".

Ирина Циркина

это очень условно!сегодня ты начальник завтра я!власть проверяет человека на нутро!есть другая пословица-хочешь узнать человека по глубже дай денег и власть!поверьте это сильное испытание!мне жаль этих людей которые не все могут пройти это испытание!и как правило это им возвращается бумерангом-причем в самое не защищенное место и совершенно неожиданно!

Olga Lipnagova

Это какк правило, люди с очень хорошей приспосабливаемостью, они в любых условиях выживут. Этому у них можно поучиться, оно совсем не лишнее хоть кому.

.......

Перестают себя чувствовать людьми,становясь пресмыкающимися.

Olga Lipnagova

Конечно на животное походить не хочется.

Наташа

Потомучто материализм берет над ними верх.А вы как считаете?

Olga Lipnagova

Я считаю, что не надо приучать начальников пользоваться подчиненными в своих целях, хотя у самой не всегда это получается

Наташа

Вы правы ,что порой люди сами допускают такую ситуацию пренебрегая принципами и нравственностью.А как вы считаете Библия может помочь с этим справиться?

Olga Lipnagova

Конечно, в Библии есть вопросы на все ответы

Сергей Сарнацкий

Я не пресмыкаюсь,но боюсь,боюсь если они увидят меня в гневе

Ра
Рая

Живой мир огромен,кто то пресмыкается,а кто то орлом парит

Татьяна Ушакова

Попробуйте не пресмыкаться,это просто уважения к нему.

Olga Lipnagova

Дая то как раз и не пресмыкаюсь - это мои наблюдения за сотрудниками.

Татьяна Ушакова

Тогда наблюдайте и делайте выводы для себя.

Lk
Lknyazeva

Не всегда. Бывает простое человеческуое уважение

Olga Lipnagova

Уважение и пресмыкаться - это два разных слова.

Lk
Lknyazeva

Совершенно верно

Тамара Шмакова

Я никогда не пресмыкалась. И вам не советую этого!

Olga Lipnagova

Правильная позиция.