Лю
Люся

Любить не за что то , а вопреки ... Как понять эту фразу ?

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Когда любишь,
Не исполняешь желания другого,
Просто его желания становятся твоими!
Часто люди живут рядом…
Не потому, что им хорошо вместе…
А потому, что им плохо по отдельности!..🌹😌🙏

Александр Елтышев

Очень глупая фраза. Кто-то придумал, остальные повторяют. Если так рассуждать, то наибольшей любви достоин самый отвратительный человек - у него этих "вопреки" очень много!

Марина Лежепёкова

Эта фраза вырвана из текста. Целиком высказывание звучит так: Истинно любят не за что-нибудь, а вопреки. Вопреки всему: обстоятельствам, здравому смыслу. И не за качества характера или внешность, не в благодарность, не из жалости, не из долга, а в силу необъяснимой внутренней тяги к другому существу, хотя бы и несовершенному, которому готовы простить все его недостатки.

Александр Елтышев

Марина, великая сермяжная правда в этой мудрёной фразе есть, но вдумаемся в ключевые слова: "в силу необъяснимой внутренней тяги". Человек не может объяснить внутреннюю тягу к другому, иначе говоря, не может объяснить причину возникшей любви, но ведь она существует. Мы не можем объяснить причину многих природных явлений, например, шаровая молния - до сих пор загадка, но не беспричинно же она возникает. Кстати, откуда эта фраза?

Марина Лежепёкова

Писатель-фантаст Александр Казанцев написал эту фразу в книге "Фаэты". Как в любой фантастике, всё аллегорично, описывается некая планета, цивилизация. Причем начинается она со слов "Поэты Мара утверждали, что и т.д.". А если причина всего и есть любовь? Откуда возникает музыка, поэзия? Просто всё и так есть.

Олег Мирошников

Как сказал В.Высоцкий:"если знаешь за что любишь, то это не любовь, а просто дружеские отношения.."

Ал
Александр

ну он пьяница, бабник и наемный убийца. но есть в нем что-то такое... Эх!! это и есть вопреки

Лю
Люся

мне самой такое знакомо .. Но если мужчина не пьяница . не бабник и не убийца ..

Ал
Александр

Тогда вопреки тому, что ему 40, а он живет с мамой...

Лю
Люся

Возможно.

Ал
Александр

😃вот и я о том же

Лю
Люся

😉

Ал
Александр

Любить за достоинства-легко, а любить не смотря на недостатки-сложно, но и так бывает.

Лю
Люся

Но кто любит .. не видит недостатки

Ал
Александр

Так всегда бывает.

Людмила Лидер

не понимаю вопроса: за что ты его(ее) любишь? Любят не за что-то, а просто любят.

Назаров Никита

обе не имеют смысла-) любовь или есть или нет. остальное домыслы досужего ума.

Пономарёв Леонид

Все говоряят, что плохой и некрасивый, а ты все равно лююбишь

Лю
Люся

Материально я не завишу от него

Пономарёв Леонид

Гвоздь забить?

Лю
Люся

Да. Примерно так

Пономарёв Леонид

Вызывайте "мужа на час"!)

Лю
Люся

Спасибо за подсказку 🙂

Скорпион Иванович

Он урод -без ума, инвалид, но есть хороший инструмент любви!

Лю
Люся

ага

Виктор Горшков

Любовь дана нам сверху! А за что и вопреки теряют смысл!

Лю
Люся

Интересно... Любовь , которая сверху дана .. она не у всех бывает... Или её с симпатией .

Виктор Горшков

Кому не дана надейся и жди!

Ал
Александр

Просто. Любят Человека. Со всеми минусами и плюсами

Лю
Люся

да

Бываю Хорошей

Закрыть глаза на все недостатки, просто любить

Nikola Mahkov

-нравиться один фактор!-вопреки остальным!--😭

Тася Гаврик

Любят не за достоинства....но и за недостатки!

Ме
Мечтатель...

Просто любят...и все...

Тася Гаврик

Вопреки всему))))

Ме
Мечтатель...

И назло всем...

Ар
Армен

Это любовь "Агапе", основанная на принципах.

Левин Василий

Доказать себе и другим что ты умееш любить

Лю
Люся

Спасибо

Андрей Калашников

Оригинально звучит, но неправоподобно...

Всем Мира

Знаешь что не стоит любить,а все туда же

Лю
Люся

Вы ясновидящий ?

Всем Мира

А что не так?

Лю
Люся

верно написали

Всем Мира

Надо смотреть вперед и не оглядываться

Лю
Люся

Спасибо ..Вдохновили

Юрий

Типа того-:Люблвь-зла, люби и козла")))

НЕ
Никита Елисеев

Ну это как раз про любовь к козлу))))

Лю
Люся

)))) Получается так