***Прекрасная Звездочка***

А за хитрость бог наказывает?😏

Ответы
Мадияр Акимжанов

Если хитрость кому то во вред, то наверное да. Один из апостолов написал своим братьям что идите и проповедуйте благую весть, будьте добры как овцы мои, и хитры, тут видимо имелось ввиду что стоит быть умными, делать благоразумно.

Виктор Соловьев

БОГ -это ЛЮБОВЬ!!!.Он никого не наказывает.Но люди сами сеют глупости и потом это собирают!...Так что захотелось обмануть-давай потом не жалуйся что тебя несправедливо наказали.....ЧТО ПОСЕЕШЬ.ТО И ПОЖНЕШЬ!!!

Владимир Ракивненко

Хитрость — это сознательное умение достигать изощренным путем личной выгоды. Изощренный путь — уловка, лазейка, ложь. Хитрость — частное свойство ума, возможно, и недалекого.

Андрей

Хитрость-это своего рода смекалка,а за это грех наказывать.Нужно наказывать за воровство и вранье.

***Прекрасная Звездочка***

Когда врут тоже же хитрят

Расим Азаубаев

Бог не наказывает,он всех любит,мы сами себя наказываем своими поступками,сами того не подозревая.

Николай Серегин

Получаешь не за хитрость,а за то,чем было продиктовано твое действие....Какими мыслями и целями.

А.
Александр .

настоящая хитрость не зам етна ... то что мы видим или подлость или глупость но не хитрость...

Володя Степанов

Бог на сколько я знаю не кого не наказывает а показывает на ошибки которые мы совершаем!

Михаил Михалыч

Ну да, если его обмануть не сумел, это же все равно, что двойку на экзамене получить 🙂

Геннадий Зернов

Это его основное и любимое свойство и он любит всех кто этим свойством пользуется.

***Прекрасная Звездочка***

Ну посмотрим

Александр Лазарев

Хотелось бы тоже узнать что на чаше весов ТАМ больше потянет доброта или наглость.

Елена Максимова

И какое наказанье Бог придумал для ЛИСЫ?)))😎 Для неё , хитрость--это дар божий!

Рытzарь Дня

умрешь - верный

Граф Пупыркин

Нет наверное он даже на это дело благословил целый народец и приблизил к себе

Граф Пупыркин

Я другой нацыи

Юрий Арсёнов

Нет. Ведь Моисея не наказал, когда евреи повелись, и 40 лет за ним ходили

Аркадий Алексеев

Бог вообще никого не наказывает, этим другие занимаютса

Аркадий Алексеев

но к некоторым относитса особенно

Аркадий Алексеев

к своим преданым

Александр

Бог никого не наказывает, человек сам себя наказывает .

Сергей Кащик

Ой, таки не смешите меня- за шо только он не наказывает!

Valera Vavin

за это --нет!! В перечень грехов хитрость не входит.😉

Владимир

Он никогда не наказывает он наоборот облегчает жизнь

R7
R****@n 777

А кто будет хитрить получит по-наглой рыжей морде