Господин Дроссельмейер

Вас на работе, в школе, в университете заставляют гимн учить, петь?

Ответы
Андрей Заруба

Ну да зубрил. Если на экзамене по истории ещё и "боже царя храни" спеть то точно получишь завышенный бал. Тем более тогда спутал вторую мировую и великую отечественную войны. Что бы натянуть свою пятерку пришлось сильно постараться. Тем более предупредили что глава приемки монархист. И спел и сталинский гимн и царское восхваление. Рассказал про авторов гимнов. Бал вернул но завалился на знании языка. Так что историк я слабый.

Ек
Екатерина

Что значит заставляли? Программное произведение. Как и стихи, которые нужно учить, рассказывать, так и гимн должен знать каждый человек государства. Что в этом такого? Во всех странах так.

Господин Дроссельмейер

Люди с двойным и тройным гражданством должны знать по три гимна?

Ек
Екатерина

Думаю, да.

Сергей Анахин

Никогда.Но доставали работами Ленина. Это мука была. Лучше 10 задач по сопромату решить и 5 по начерталке, чем эта муть. Но как то сдавали.

вс
валерий сонин

НЕТ ...А НАДО БЫ БЫЛО...тогда может бы не произошёл бы в стране нынешний беспредел ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА ...

Имя Фамилия

Только долбоёб такое может написать !!!

вс
валерий сонин

долбоёбы все на запад сбежали ...если не понял не оскорбдяй

Имя Фамилия

Они остались тут.

вс
валерий сонин

и себя к ним причисляешь - раз за всех отвечаешь

Имя Фамилия

Естественно.

Александр Мамедов

А это разве плохо? Это же гимн нашей страны.Родины? Да и пение настоящей музыки очень хорошо.

Александр

Просто копируем США. И человек должен знать свой гимн тем более он у нас жизнеутверждающий.

Al
Aleksandr

Появилась новая идея для герба РФ вместо двухглавой курицы разместить осла )

Al
Aleksandr

Ну а чё прикольно будет 😊👍

Св
Светлана_Светлана

У подруги сын в первый класс пошёл. Дали текст в понедельник. Велели выучить.

Господин Дроссельмейер

У нас в 7 классе то же.

Любовь Золотарева

Теперь уже все должны знать гимн. Время пришло полюбить свою страну.

Валерий Егов

Почкему "заставляют"? Это что то постыдное, неприятное?

Имя Фамилия

Тебя бы заставить блажить каждый день.

Валерий Егов

Почему, вдруг,блажить? Тебе слова не нравятся? Ты не хочешь славы и благоденствия своей стране?

Имя Фамилия

А что от этого зависит?

Валерий Егов

Многое зависит . Многое.

Имя Фамилия

Что ты мелешь то, долбоёб??? От того что сейчас будут блажить будет и слава и благоденствие ????????

Валерий Егов

Кому то даже слова очень важны...

Александр Бабурин

Такие вещи не заставляют. За это статья

Соболев Валерий

меня никто ничему нигде не заставляет.

Неизвестно Неизвестно

Скоро и сосать будут учить у царя

Мищенко Сергей

В своё время мы тоже учили и пели

Тр
Трофим

Ты, старая КАРГА, пшла отсюда👇

Господин Дроссельмейер

Насмешили вы меня

Иван Бондарь

Скоро и вы будете-украинский

Господин Дроссельмейер

Я и так его знаю

Иван Бондарь

Я давно говорил о корнях....они есть

Господин Дроссельмейер

Я и не скрывала никогда

Иван Бондарь

скрывала...

Господин Дроссельмейер

Я не скрывала. Никто не интересовался.

Иван Бондарь

Не знаю-плохо это или хорошо...Я не хочу разрушать жизнь...людей далеких-мокшанских...

Илья Рупп

Закон бумеранга ещё никто не отменил 🤨

Алексей Шустин

В армии да, приходилось петь

Ек
Екатерина

Не заставляют,но я его знаю

Игорь Дьяков

На работе?это шутка такая?

Де
Денис

Я только гимн СССР знаю