Пал Иваныч.

Кот ловит птичек, с одной стороны жалко, с другой природа вроде как. Тот же кот кот ловит мышей, ваще не жалко, так? Вот как вы относитесь если ваш котяра ловит птичек ?

Ответы
Татьяна

ну как не жалко - жалко, конечно. Маленьких мышат жалко.... Тем более, что кошки - единственные существа животного мира, которые ловят добычу ради забавы. Им сама цель замучить, а уже сожрать или нет - не так принципиально (это, правда, не распространяется на мам-кошек, которые приносят добычу котятам, там цель накормить, но когда те становятся постарше, они их выводят на охоту, и там все опять превращается в забаву). но так работает закон природы: там одни друт других, среди людей тоже

Надежда Тихонова

Зимой кормлю сини и воробьёв ,кладу бутылку на подоконник ,на балконе.Аська следит за ними.В октябре птицы уже демонстрируют,что бы их покормили.Но я ещё не готова,а балкон открыт.Вдруг какой то шум...Аська носится по квартире,залетела синичка,была поймана,но только для игры,есть не собиралась ,так как она же в перьях😜Я ОТОБРАЛА, синичка так щипала мне пальцы,жива и невредима улетела.Аська долго её искала.

Николай

И коту пофиг что эта птичка из красной книги. Когда я в чистом поле строил дом было много редк х птичек. Теперь тут ИЖС и редких птичек сильно меньше стало. Увы, это жизнь. Коты без людей не живут.

Константин Саратовцев

Было особенно жаль щегла. Он клевал семечки под кормушкой, которые разбросали синички и воробьи. Он мне позировал... Захожу домой, следом кошка Тоська с этим щеглом в зубах.🖼

Пал Иваныч.

У кота другая точка зрения

Константин Саратовцев

Он тоже ничего не подозревал.🖼

Не Πушинка

Всех жалко, и мышек, и птичек, но это пищевая цепочка и... так выживает сильнейший! Да и как можно злиться на эту охотничью морду, ведь свои трофеи он несёт хозяину.

Виктор Федин

Вы считаете, что внешность не имеет значения? А что вы делаете когда видите божью коровку и что вы делаете когда видите таракана?

Виталий

здесь не уместно, что мышей мол вообще не жалко, тогда принимай, что и птичек также, иначе ты не согласован с сутью природы...

Ал
Алексей

26 лет прожила вквартире последний месяц своей жизни провела в саду на даче в предбаннике . но уже не могла никого ловить

☀️ Леди Солнце ☀️

Привыкла, если отдыхаем за городом то у меня в обуви и мыши и птички. Одним словом кот- добытчик😅. Уже привыкла

Иван Никифоров

Жалко конечно.Ну это природа. Это ещё как бы самоочищение природы что ли....Попадаются слабые,больные только...

Нурия Шагабиева

Мой кот на балкон их притаскивает , остаются одни перья. Если бы увидела раньше не дала бы ему сожрать ее.

Малина Вареньевна

моя кошка чато приносит птичек живыми.. кстати, как и мышек, и бурундуков.... Отбираю и отпускаю)

Евгений Бриг-Снежин

Чтобы жизнь повернулась к нам лицом, не следует стоять к ней задницей.
© Константин Балухта

Ал
Александр

помню общажный кот пробрался в одну из комнат и съел там канарейку, сидевшую в клетке. Как?

Елена Семенова

Ловит регулярно. Что мне с этим поделать... Выхожу утром в сад, а там на газоне пух и перья.

Господин Дроссельмейер

Мои не ловят! И мышей не пустила ловить. Всякую заразу ещё чтоб ловили - только не хватало

Романтик Z

Он их не ловит , а развивает в них бдительность , осторожность, ловкость и многое другое..

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Лучше бы мышей ловил, но отношусь как к данности. Это природа. Нет, не жалко.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ не на цепь же его сажать. Такова его природа. Санитар же он

Анна

Кота нет. Но не жалко не мышек,не птичек. Это же зверь,пусть ловит