Некто Из ...

«Власть алкоголя над людьми без сомнения объясняется его способностью пробуждать мистические свойства человеческой природы, обыкновенно подавляемые холодом и сухостью повседневной рассудочной жизни. Трезвый рассудок суживает, анализирует, говорит «нет»; опьянение расширяет, синтезирует, говорит «да». Оно переносит нас от холодной периферии вещей к их пылающему центру и на мгновение сливает сознание с самой истиной. Поэтому нельзя утверждать что люди предаются опьянению только по слабости и порочности. Для бедных и лишенных образования людей опьянение заменяет собой симфонические концерты и литературу. Одна из трагических тайн жизни – тот факт, что проблески высшей жизни, вызванные таким образом, оплачиваются столь низменными проявлениями, неизбежно связанными с состоянием опьянения. Тем не менее, последнее представляет собой часть мистического сознания, и это нельзя упускать из вида». Употребляете?

Ответы
Ма
Марс

бросил но могу выпить когда захочу

Aлександр Кузьмин

краткость - сестра таланта .

Некто Из ...

Для бедных и лишенных образования людей опьянение заменяет собой симфонические концерты и литературу

Aлександр Кузьмин

только образование и даёт понятие ИНФОРМАТИВНОСТИ текста и не даёт сил читать длинные пустые вирши .

Некто Из ...

Трезвый рассудок суживает, анализирует, говорит «нет»; опьянение расширяет, синтезирует, говорит «да». Оно переносит нас от холодной периферии вещей к их пылающему центру и на мгновение сливает сознание с самой истиной.

Aлександр Кузьмин

лады ... подожду когда протрезвеешь ...

Некто Из ...

Человек, с утра до вечера поглощенный своими занятиями, требующими его полного внимания к земным и эгоистичным вещам, пребывает в опьянении. В редкие моменты жизни, вызванные болью или страданием, он испытывает состояние ума, которое можно назвать трезвостью. Индусы называют это состояние ума «сат», состоянием спокойствия. И тогда человек начинает осознавать ту часть своего существа, которая, как он обнаруживает, почти полностью затуманивала его глаза. Если смотреть на жизнь с этой точки зрения, то можно увидеть, что человек, утверждающий, что является живым существом, вовсе не обязательно живет полной жизнью. Только осознание, реализация внутренней жизни, которая ежемоментно снимает вуали с души и предоставляет человеку другой аспект жизни, в котором он находит полноту, большее удовлетворение и отдохновение, дарующее истинный покой.

Aлександр Кузьмин

ты реально по трезваку стока буковок давишь ? или блоки копируешь ?