Ирина Башмакова

У нашей молодёжи до 18 лет из досуга-интернет и подъезды,не все спортсмены-музыканты(это тем кто про секции и т.д. начнёт вещать)Да и спортсменам провести вечер со сверстниками хочется,а не где.Может жители больших городов возражать,мол у нас не так,но к сожалению на периферии именно так,а Россия и состоит в основном из провинциальных городков.И пока взрослые дяди из телека Сирию с Украиной делят,молодая поросль в большинстве своём остаётся без внимания...

Ответы
Татьяна Глущенко

Все правильно! Я киевлянка и нам война ни Вам ни нам не надо! Сколько у нас в Киеве молодых ребят от 19-25 лет полностью с протезами то с левой, то правой стороны (нет соотвенно полностью руки или ноги), а что стоит посмотреть в глаза этим детям! А матерям и молодым беременным вдовам перед которыми гроб их родного сына, мужа. Я видела эти глаза. Корни моей семьи походят с Винницкой области и там в отдаленных селах, деревнях, районных центрах проживают люди (примерно в одном насиленном пункте до 28 национальностей, кроме того в каждом населеном пункте по 5 церквей и столько же кладбищ в зависимости до церковной конфесии) и в нашей культуре нет такого чтоб кого-то унизить, распустить язык по тому или иному признаку в отношении человека. Это непозволительно и сразу пресекается.

Ирина Башмакова

Татьяна Спасибо Вам,что хотя бы Вы не клеймите Русских за то,что Русские!!!Мир Вашему дому и счастья!Не надо ненавидеть народ за его название,узнавайте людей вокруг себя.Я так всегда делаю.Помогает.

Татьяна Глущенко

Я сама русская, а мой дед военный и русский дворянин из Ставрополья! Служил на Украине там и познакомился с моей бабушкой - молоденькой учительницей, во годы войны погиб. Во время войны она была связной в партизанском отряде. Несколько раз ее вели на растрел, а отбивал ее молодой учитель - второй бабушкин муж и мой любимый дедушка, который когда мне было 7 лет сам рассказал о моем биологическом деде.

Десант

Когда мы были маленькими, то у нас никогда не было вопросов, куда пойти и прочее, всегда находились занятия для себя, со сверстниками, игры там, общие интересы и тд и тп.
Проблема не в обществе, а в родителях этих молодых людей. которые были так воспитаны, что им надо обязательно какое до заведение, чтобы где то потуситься и не хватает собственной фантазии для организации своего досуга, знаний и вообще желания в эту сторону. Родители часто сами такие же, ничего толком не знают, не читали никогда, а дети их, собственно, копии.

Алина N

Хорошую тему затронули. Могу сказать одно - когда государство начинает бороться с подростковой преступностью, алкоголизмом и наркоманией, оно забывает самое главное - бороться с этим невозможно!!! но можно сделать футбольные школы и высшее образование доступнее, чем наркотики, интернет, уличные банды и т.д. А родителям нужно меньше тратить денег на гаджеты и больше проводить время с детьми.

Ирина Башмакова

Да уж,дети подростки так и мечтают с родаками потусить...пустословие...

Алина N

я не сказала, что они мечтают потусить с родаками. Это сказали Вы. Но родители живут и поступают так со своими детьми, как удобно им самим. Поэтому покупают гаджеты, компы и прочее, лишь бы дитенок был чем-то занят.Иными словами откупаются.

Ирина Башмакова

альтернатива какая то есть?кроме кружков и секций,с подростками после 12 до 18.И при чем тут гаджеты-они уже не отъемлемая часть нашего мира...хватит нести эту пургу.Я писала о том,что детям подросткам негде проводить досуг со сверстниками и они ошиваются в подъездах и интернете,те кого в кабак ещё не пускают.

Алина N

об этом я сказала в самом начале, что надо сделать доступными места для подростков.

Ирина Башмакова

им не когда у них только на Сирию и Украину бюджета хватает...

Алина N

вот и ответ.

Маринка Серединка

а нашему городку щедрый Газпром подарил дворец ледового спорта... к слову сказать бюджет городка составляет 60 млн. руб. в год (на содержание и ремонт дорог, благоустройство и развитие, и т.д.) а содержание ледового обходится по смете 30 млн. в год... местные власти в шоке от такого "подарка".

Ирина Башмакова

да уж.и смех и грех...А содержание и ремонт дорог подождут.Без штанов,но в шляпе😒

Рытzарь Дня

Ируська так это уже давно так)) Что значит внимание взрослых дяденек и тетенек.. например - военно-патриотическое воспитание..окей..а для чего оно? а что взамен и как? учимся торговать? твой вариант

Aleksey Ilyuhin

Здравствуйте. Согласен с Вами частично. Только эти претензии надо в правительство РФ и в Средства Массовой Информации (газеты, журналы, телевидение, радио и т.д) представлять.

Ирина Башмакова

Да,но им некогда,сейчас другие темы в моде...

Владимир Лещенко

Не то что в городках, а даже в сёлах, где администрация думает о людях - для молодёжи и работа есть и где вечер провести, тоже есть, только вот мало таких мест.

Ирина Башмакова

и где они не известно ни кому.

Владимир Лещенко

От чего же, поедете туда если сообщу адрес?

Ирина Башмакова

в прошлое?

Владимир Лещенко

Доброго Вам вечера! Негатива у нас конечно нынче много, но нельзя же на всё смотреть столь писсимистично, есть и хорошее.

Ирина Башмакова

наверное...

Владимир Лещенко

Есть- есть!

Марина Пашковская

Совершенно верно!Когда мы били молодежью,нам уделялось много внимания и в школе и дома,а теперь многие родители сами заложники интернета.

... Рус

Так всегда было.В мою молодость после тусовок по подъездам и 2 курсов института, попал в Афганистан...Из 200 чел. призыва,вернулось 50...

Ирина Башмакова

да уж...😭

Владимир Колпаков

КАждый человек сам кузнец своего счастья . Не нужно ждать тарелочку с голубой каемочкой. Плакаться люди горазды

Владимир Колпаков

Детство я провел в маленьком городке , где был один магазин и один кинотеатр , в котором показывали новый фильм раз в месяц. Сейчас наверно все-таки жизнь другая , но мало , мало, мало. "Почему никто не делает нам жизнь хорошей. Ах какие они негодяи !"

Алексей Афонасьев

За молодежью должны смотреть родители, а сами родители не должны уделять много времени телевизору и интернету

Евгений Шляев

Я с тобой полностью согласен, печально, но я стараюсь своего ребенка развивать и живу тоже в маленьком городке

Владимир Ольшанский

От родителей поросли тоже кое-что зависит,не только от всяких"типа компетентных органов"...

Де
Денис

Это действительно огромная проблема! Мы стараемся брать шефство над такой молодежью!

Ирина Башмакова

а кто мы?

Де
Денис

Обычные люди!

Samsonov

Не зря у нас столько самоубиств в последнее время,все из за не внимания к молодым...

Макс Антонов

Молодёжь по барам и ночным клубам,в кафе.Это до 4-5 утра.Утром на учёбу.

Ирина Башмакова

а до 18 лет?уже не дети,но ещё и не взрослые?с ними как?

Макс Антонов

Да кто там в барах документы проверяет?Каждое утро на улице попадаются бухие студенты.

Макс Антонов

Бары,клубы гонят план по выручке.Под угрозой что их накроет полиция.

Ирина Башмакова

штрафы меньше чем выручка.

Макс Антонов

А если полиции платить-они вообще штрафовать не будут!

Ирина Башмакова

да да

Сергей Савенков

К сожалению,это так.Но у кого есть голова, смогут что-то в этой жизни.

Alex Slepoy

вопроса конечно нету, как и предложения, но сказано правильно...

Дмитрий Кузнетцов

Кто с царем в голове родился, даже в пустыне найдет чем занятся.

Илья Иванов

А что не так-то? Молодежь и хочет остаться без внимания так-то