Людмила (Мила)

​Количество тех, кто видит цветные сновидения, с каждым днем становится все больше. Ученые уверены, что это связано с переходом от черно-белого к цветному телевидению. Мы уже забыли про черно-белое кино, а сны такие всё снятся. Какие сны смотрите вы?

Ответы
Борис Шумилов

"​Количество тех, кто видит цветные сновидения, с каждым днем становится все больше." - В мире растет количество людей с психическими расстройствами. Такие выводы содержатся в отчете комиссии журнала Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) The Lancet, в которую вошли 28 ведущих специалистов в области психического здоровья.

Людмила (Мила)

В прошлом веке свя0ывали психическое здоровье и цветные сновидения. Теперь оказываются от этой версии.

Aliyar Aqayev

Все дело в том,что цветные сны видят люди с психическими отклонениями,в частности- люди с шизофренией.Стало быть увеличивается число больных шизофренией(что,впрочем и не удивительно)

Людмила (Мила)

Что ж, могу сказать, что я тоже в их числе, потому что мне снятся цветные сны.

Ли
Лина

Мой опыт подсказывает мне, что цветные или черно-белые сны никоим образом не зависят от просмотров телепередач. Цветные они или нет... Пока полностью не разобралась с этим, работаю.

Людмила (Мила)

Бог в помощь! Я тоже сразу на это несоответствие обратила внимание. Наверное, то были британские учёные, про которых теперь анекдоты и шутки ходят.

Ли
Лина

😍👍

Ва
Валерий

учёные врут--телевидение тут вообще не причём--ПРИРОДА с самого рождения и появления человека в МИРЕ и так вся в ЦВЕТНОМ изображении а ЭТИ бездельники учёные на телевизор тычут))

Людмила (Мила)

Строго, но справедливо. Когда я читала ту статью, тоже думала: а телевизор-то тут причём? В древние времена люди тоже сны видели, а телевизор нет.

Ва
Валерий

вот и я об ЭТОМ--для ПСИХОЗА какую чушь только не напишут--опять появились ПРЕДСКАЗАНИЯ ВАНГИ и НОСТАРДАМУСА о ВОЙНЕ--кому то так ХОЧЕТСЯ по ВОЕВАТЬ и ухлопать кучу народу просто ужас

Леонид Злоказов

В молодости я, в свободное от других дел время, занимался обработкой цветных камней. До сих пор вижу цветные сны с этими камнями. Вообще я уже не помню, когда видел не цветной сон.

Людмила (Мила)

Вот и я не понимаю, как можно смотреть не цветные сны.

Леонид Злоказов

Смотрите кроме цветных еще и веселые сны!

Людмила (Мила)

Вот весёлые как-то не попадаются. Бывают про войну, страшно тогда сидеть где-нибудь, спрятавшись, и ждать, что тебя сейчас вот-вот фашисты найдут. Иногда какие-то производственные сюжеты. Но вот чтобы радостные, весёлые, чтобы проснулась с улыбкой, почему-то не приходят.

Леонид Злоказов

Для хорошего настроения люблю просматривать старые советские черно-белые кинофильмы из интернета.

Людмила Козина ( Агеева )

Всякие,у меня был черно,белый,теперь у всех цветные вот они и приспособились, плохо,когда вещие,в порту просыпаешься и в воду сон уйди в ночь прочь,а все равно, чаще сбывается.

Людмила (Мила)

Я бы про свои сны так не стала говорить. Всякие сняться, но вот про вещие я не знаю, не отличаю их. Может, и не снятся вовсе.

Людмила Козина ( Агеева )

И слава Богу!не будет е весь день ждать что совпадет.

Владимир

не ври,на цвета.находясь во сне.ты не заостряешь внимание.ты вся в том,сценарии.который уготован.и важно то.что просыпаешься в нужный момент.там некогда следить за цветами

Людмила (Мила)

Вроде и не молодой мужик, а так разговариваешь. Не хочется даже отвечать грубияну.

Владимир

не понял.что в неугоду сказал.я такие сны вижу.про свои ты и не обмолвилась. и почему я хам,что.оскорбил тебя?

Бо
Бока

я читал в оригинале (на немецком) роман Юность короля Генриха IV. потом мне приснился цветной сон свидания короля с возлюбленной в цветущем саду. так, как описано в романе

Людмила (Мила)

Очень любопытно. Интересно, а сон вы смотрели на каком языке?

Бо
Бока

во сне речи не было. но в ГДР я во сне ругался на немецком, рассмешив сослуживцев

Анна Сова

а у меня от страны-я в отеле раскладывала или собирала чемодан, сама с собой на польском, немецком или иврите говорила... Моя переводчица, я ее брала на подписи договоров, спрашивала на следующий день, -вы что за ночь язык выучили, попадая в эти страны я сразу переходила на их язык...Вот надо бы английский, но что-то заскучала-не хочу....

Олег Викторов

СНЫ СНЯТСЯ,ТОЛЬКО,ЭРОТИЧЕСКИЕ!!! --- ВОТ КОГО УВИЖУ НА ЯВУ,ТО НОЧЬЮ,ЭТОТ ЧЕЛОВЕК,НЕПРЕМЕННО ПРИСНИТЬСЯ МНЕ В ЭРОТИЧЕСКОМ ВИДЕ,А ДАЛЬШЕ,КАК ПОВЕЗЁТ!!!😆 😁 😆

Людмила (Мила)

И мне иногда такие снятся. Не скажу, что просыпаюсь счастливая.

Олег Викторов

А ЭТО ВСЁ ОТ ТОГО,ЛЮДМИЛА,ЧТО ВАМ,В ОТЛИЧИИ ОТ МЕНЯ,НЕ ПОВЕЗЛО В ЭТОМ СНЕ!!!🤣 🤣 🤣

Се
Сергей

следует ожидать прогресса, аналоговое телевидение скоро исчезнет, на смену придет цифровое, следует ожидать цифровые сны, а может уже есть первопроходцы?))

Людмила (Мила)

Может быть и есть, но не я. Я человек консервативный.

Се
Сергей

но от черно белых к цветным перешли?😉

Людмила (Мила)

Я ещё и на компьютере умею.

Се
Сергей

тогда все еще впереди))

Галина Белявская

Мне никогда не снились черно-белые, а цветной телевизор впервые увидела в зрелом возрасте.Да и черно-белый только в третьем классе.А сны снились и раньше

Людмила (Мила)

Да-да, какую-то неправильную, ненаучную статью я прочитала и процитировала. Я с вами солидарна.

Viktor Dratch

сКОРЕЕ ВСЕГО ОТ ПИЩЕВЫХ ДОБАВОК , ЭКОЛОГИИ КОТОРЫЕ ДОВОДЯТ ДО СОСТОЯНИЯ ГЛЮКОВ. У МЕНЯ УПРАВЛЯЕМЫЕ СНЫ ТРАНСФОРМАЦИЯ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ПУЛЬТА В СОЗНАНИЕ.

Людмила (Мила)

Ну, это уже что-то запредельное.

Viktor Dratch

Нет просто подобие службы безопастности от идиотизма.

Людмила (Мила)

Ваш ход мыслей для меня достаточно сложен. 🤷‍♀️

Viktor Dratch

Ничего сложного, своя методика защиты права оставаться нормальным человеком. Проще = не позволяю лапшу себе на уши вешать и на яву и во сне.

Людмила (Мила)

Понятно. У всех, наверное, такие же стремления, как у вас.

Viktor Dratch

Должен же кто то гна этом свете оставаться нормальны, вопреки тому во, что нас пытаются превратить

Евгений Мотовилов

Мне снятся сюжетные сны.Просто кино какое-то.Какой цвет там не помню,только радости нет.Мрак,и очень не приятные ощущения.Всегда что-то мучительно ищу.

Людмила (Мила)

Да, это огорчает. Я часто не помню сюжеты, стараюсь вспомнить именно ощущения: хорошие или нет.

Евгений Мотовилов

А иногда,то ли страшные,то ли интересные,то ли правдивые,не знаю. Снится сон,будто иду по степному полю и на меня плывёт по небу конструкция из сваренных металлических ферм,огромная конструкция,на высоте около километра.У меня паника! Я понимаю,что этого не может быть,но вижу...

Людмила (Мила)

Жаль, что не умею разгадывать сны. В таком - есть какой-то важный для вас смысл.

Евгений Мотовилов

Вы знаете,спрашивал у монахов в Афоне,у наших попов.никто ничего не знает.

Пётр Баранник

Разные. Но 1 повторялся раз 10. Как моего лучшего друга убивали. Причем в деталях. Один против 4-х. Сам виноват на 95%. Сколько раз я его останавливал...

Пётр Баранник

И бесплатно, и с Международными Дипломами как у меня. И делает весь Комплекс. Это минимум 20 тыс. руб. И зовут его Сережа Зверев.

Людмила (Мила)

Нет, всё гораздо проще. И 20 тыс. я заплатить не смогу никогда. Не будем об этом.

Пётр Баранник

Не будем об этом. Тогда тоже бесплатно можно посмотреть коллекции талисманов в соседней комнате. Приглашаю. № тел. тот же.

Людмила (Мила)

Благодарю.

Ирик Ялеев

чаще не помню,но когда яркие сочные чувствуешь когда просыпаешь отдохнувшим вполне,только уж соовсем редко что не помнишь когда,говорю за себя

Людмила (Мила)

Наверное, у всех примерно так, как у вас. Запоминаются редкие эпизоды, но и они потом улетучиваются. Но всегда цветные.

Лилия Васаженко

Всю жизнь, с детства вижу цветные сны! Часто сюжетные! Жаль, что книги не пишу! Многие помню до сих пор! Всегда думала, что со всеми та же история

Людмила (Мила)

Я тоже вижу цветные сны, бывают и сюжетные. Но если сразу каким-то образом не зафиксировать, то сон моментально забывается.

Лилия Васаженко

С годами все чаще, увы!

( * ; *)Татьяна Наумова

красочные сны многим снятся потому, что мозг человека перевозбуждается в течении длительного времени, и ЭТО. между прочим не очень хорошо...

Константин Доценко

Трудно вспомнить. Причем, не помню ни цветных, ни черно-белых. Може уже перешли с аналогового на цифровое, а на мне забили апгрейдить?

Людмила (Мила)

Выходит, что вы отстали от прогресса?

Константин Доценко

Дорогу - молодым!

Олег Ануфриев

к сожалению уже без снотворного заснуть не могу,а просыпаюсь с горечью во рту от- ЗОПИКЛОНА и тут как говориться не до снов................

Людмила (Мила)

Ого, как бывает! Сожалею и сочувствую.

Олег Ануфриев

ну делаю попытки,в январе пытался слезть с него-3-ое суток не спишь а просто лежишь с закрытыми глазами-УЖАС,где то на 4-5 сутки засыпаешь на час-полтора и все. чувствуешь себя как будто вагон разгрузил

Людмила (Мила)

Здесь, конечно, хороший врач необходим.

Олег Ануфриев

да не знаю я уже извините-ХРЕНИ-уже лет 10,раньше хоть капельницы помогали(просто ПИРАЦЕТАМОМ промывали мозги)и все,сейчас- ДОРОГО

Людмила (Мила)

Наверное, через ваш райздрав нужно добиваться, чтобы вас положили на исследование или лечение в институт по квоте. Это первое, что пришло в голову. Но извините, в вашем случае я не советчик.

Олег Ануфриев

извини,не надо здесь обращаться вы-ТЫ,просто чем мне здесь и нравиться,забудь о годах,ты просто имеешь определенный опыт. а медики уже давно махнули на ЭТО рукой,если раньше я засыпал от одной таблетки-ЗОПИЦИКЛОНА,то сейчас уже 3-что дальше..................

Алекс Венцель

Цветные сны свидетельствуют о том, что до шизофрении осталось совсем немного...Общество наше находится во взвинченном состоянии...

Людмила (Мила)

Мне цветные сны снятся всю мою жизнь и в детстве тоже. Пока к психиатру не направляли. Но вы говорите, что немного осталось?

Алекс Венцель

У меня та-же история: Вижу во сне целые сериалы со своим участием и всё в ярких цветах...