Пётр Сергеевич

Уважаемые осуждайцы , вопрос серьёзный . У моей мамы прыгает давление , что делать ?

Ответы
Николай Скороходов

...для начала купить тонометр и определится с так называемым . рабочим давлением ... для одних систолическое 120 норма , для других . 140 . для третьих 160 Было время . когда у меня давление поднималось до 130 . сердце под лопаткой начинало давить , сейчас я и 180 не замечаю . а при 130 меня качает от слабости и головокружения .. Лечение начинать с успокоительных . авалерьянка . пустырник ... доза гипотензивных в начале лечения должна быть минимальной ..обычно четверть таблетки . утром и вечером ..

Эва

К врачу , немедленно !!!! Только врач может подобрать таблетки соответствующие её состоянию организма и стабилизировать давление.

Ла
Лариса

Найти причину этих скачков путём грамотной диагностики.И без самодеятельности.

Пётр Сергеевич

Для неё это сложно . Она же считает что всезайка .

Ла
Лариса

Жаль.Именно всезнайки и ошибаются в самолечении.

Natali Ник.

перейти на травы... не злоупотреблять лекарствами, понижающими давление.

Natali Ник.

регулярно мерить давление, утром и вечером... главное условие. у всех цифры разные и единого рецепта быть не может, если речь о гипертонии....

Пётр Сергеевич

Кто бы знал что там у неё . К врачу не хочет хотябы чтобы диагноз поставили .

Natali Ник.

так тонометр то у неё есть?

Пётр Сергеевич

Купить нужно . Хочу электроный ей .

Natali Ник.

вот... начните с него. пусть каждый день записывает давление= утро и вечер...только тогда можно какие то предположения делать для самолечения!

Лариса

Каждое утро по таблетке, нормализующей давление... Врач расскажет...

Пётр Сергеевич

Не хочет она к врчу

Лариса

Тогда готовьтесь... что все равно попадёт к врачу...

Эльмира Фассахова

🤨каждый день принимать лекарства и пить аскорбинку...

Гр
Григорий

Она Ваша настоящая мама ? Тогда - только ко врачу!

Пётр Сергеевич

Не хочет . А можно ли както в домашних условиях ей помочь ?

Гр
Григорий

Можно , но пока - ВРЕДИТЕ !

Людмила Ваулина

Вам надо показать её врачу.

Пчёлка

Вопрос только к врачам....

Mарго Беккер

не перепуутал сайт????

Анна Сова

оно с молоду прыгает...

Людмила Канивец

Идти к врачу!

Елена

К терапевту

Елена

Скорую вызовите,когда припрет.мож фельдшер чего дельного скажет

Пётр Сергеевич

Предлогаете ждать последнего момента ? Тогда уже будет поздно .

Елена

Какое у нее давление и возраст?

Пётр Сергеевич

Давление не знаю а возраст с 1967 года .

Елена

53 г. Ну гормональный фон скачет.климакс начался.