Ангел L

Иногда хочется избавиться от совести. Она мешает поступать с людьми так, как они поступают с тобой....а у вас бывает так..чтобы ваша совесть вам мешала?

Ответы
Лева Далалоян

ДОБРОЕ УТРО ДОРОГАЯ АНГЕЛ L---.Я ВАМ МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО,ЧТО Я КАК БЫЛ ПРОСТЫМИ ЧЕЛОВЕКОМ,ТАК И ОСТАНУСЬ ИМ ЖЕ.ХОТЬ МЕНЯ НЕКОТОРЫЕ И ОБМАНЫВАЛИ И ОБИЖАЛИ-НО ЭТО ИХ ДЕЛО И У НИХ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКАЯ ЖИЗНЬ,НО Я НИКОГДА ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ НЕ СТАНУ.ЕСЛИ Я МОГУ,ТО ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОМОГАЮ,ЧЕМ СМОГУ(НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛА И ВОЗРАСТА),НО НИКОГДА У МЕНЯ В МЫСЛЯХ НЕ БЫЛО,ЧТОБЫ КОГО-ТО ОБМАНУТЬ ИЛИ ОБИДЕТЬ.Я НЕ ТАК ВОСПИТАН И ВООБЩЕ МОЯ СОВЕСТЬ НЕ ПОЗВОЛИТ ТАКОГО СОВЕРШИТЬ.ТАК-ЧТО ЖИВИТЕ В МИРЕ СО ВСЕМИ И ТОГДА БУДЕТЕ ВСЕГДА СПОКОЙНЫ И В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ВСЕГДА БУДЕТ ЦАРИТЬ СПОКОЙНАЯ ЖИЗНЬ БЕЗ ВСЯКИХ СТРЕССОВ И ПРОБЛЕМ.С УВ.И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ ДАЛАЛОЯН ЛЕВА СТЕПАНОВИЧ.

Александр Смелов

Совесть не может мешать. Это совершенно точно. Если Вы не послушаете совесть, то дальше будет только хуже. На эмоциях часто на ум приходят не самые удачные решения. Нельзя жить с грязью в душе. Месть, зависть, злоба - это все мусор который нельзя пускать в душу. Да жить трудно, но жить "без совести" еще и страшно....

Григорий Карпенко

Совесть понятие не материальное. Она не может мешать что-то делать. А переживать за других довольно непонятное времяпрепровождение. Займитесь уже чем-то полезным для себя, если Вам будет лучше, то и всем Вашим родственникам, друзьям, близким, сослуживцам будет лучше.

Алексей Демков

Бывает,самое главное в душе было что ты делаешь хорошо а не плохо для людей и тогда тебе будет спокойней жить!Напиши мне свой номер телефона я очень сильно хочу с тобой пообщаться не по нету,глядишь и Бог даст нам с тобой встретится!))

Сергей Калитвянский

если с Вами поступили нехорошо--имеете полное право отплатить той же монетой Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Мф.) и не надо мучиться угрызениями совести--только портить себе нервы

Константин Е

Совесть это советчик пренебрегать советчиком причем своим внутренним очень опасно а поступки других это их личное дело, более того многие забывают что земля круглая и всем все возвращается причем с "довеском"....

Николай Калмыков

Что я храню и оберегаю так это чистоту совести, потеряв этот дар Божий мы непременно впадём в состояние животного мира, в котором примитивные инстинкты являются главным движителем.🐹

Дмитрий Стародубцев

совесть тут не причем а вот от мести избавится стоит и даже если с вами поступают плохо. просто уйдите подальше от таких людей и не портите себе настроение из-за всякого отребья.

Игорь Гладун

От совести избавиться не возможно ,совесть наша спутник ,советник в жизни ,лучше не ослушиваться ее, так как в конце жизни будет составлено точное досье на каждого из нас...

Ion Rabacu

Вы совершенно правы. В нынешнее время понятие "совесть" у некоторых людей не востребовано, а это заставляет нас ответить иной раз такой же монетой, или в такой же манере

Евгений Морозов

Последние годы я поступаю с такими людьми чисто философски: если тебе портят настроение, то и ты должен такому человеку портить настроение, а иначе сядут на голову.

В*
Вик ******

Нет у меня такого не было,есть мораль,на которую опирается совесть,а есть внутренний,который иногда дает тебе советы,я бы их прислушивался несмотря не на что,а Вы?

Евгений Понизов

Совесть лучший контролёр! В том всё и дело если отвечать не по совести то уподобишься людям без совести ! Она мешает глупым людям не смыслящим ничего в этой жизни!

Max Alabin

Сложно общаться с людьми, которым совесть мешает. Мне их жаль. У меня этого нет, так как надо жить честно и исправлять свои ошибки, показывать чужие ошибки.

Ангел L

вы не поняли...совесть мешает поступать с людьми так..как они поступают с вами....

Max Alabin

То есть, тебя бьют, а ты молчишь? - в кого тогда ты превратишься? Нельзя так.

Ангел L

🤷‍♀️вот.... совесть мешает..уподобляться им🙂

Max Alabin

А если кто то делает очень плохо и ты это видишь и совесть не позволит также поступить, то это хорошо. Значит душа не потеряна до конца. Ну а о чем тогда жалеть то? Ваше высказывание многогранное и я все объяснил с разных сторон.

Ангел L

спасибо🙏

Max Alabin

А зачем также плохо поступать? Всему свое время и виновный человек поймет, что он был не прав. Понесет наказание какое то в любом случае. И совесть чиста будет и в обиду себя не дадите. Просто всему свое время. А также плохо поступать нехорошо. Душу надо сохранять и улучшать.

Ангел L

🙏 🤗

Андрей Макаров

В этом Вы не одиноки, действительно, иногда хочется избавится от совести... А как часто это происходит, - наверно зависит от того, какие люди окружают вас...

Фёдор Анатольевич Кабачков

Не делай людям того, чего не желаешь себе. Если ты с человеком поступишь так же как он поступил с тобой, думаю твоя совесть сильно страдать не будит.)

Владимир Реф

Совесть никогда не мешает, просто есть люди которые пользуются твоей добротой, нехорошие люди. Бог им судьба, просто с ними не надо общаться.

Денис Михалин

Здравствуй а у меня девушки нет поетому мне сложно сказать вроде со всеми лажу но одиночество бьёт по сердцу когда нет второй половинки.

Александр Стукалов

представляешь какой хаос нас ждёт,нееет лучше с совестью но подальше от ненавистных тебе людей им всё одно а тебе легче🙂

Счастливый

Если у вас получится от нее избавится..то вы очень сильно пожалеете..потеряв ее вы приобритете другое более сносное