Ал
Александра

Что такое пандемическая усталость?

Ответы
Ал
Александр

Пандемическая усталость — это не медицинский диагноз. Это термин, который описывает естественную реакцию человека на затянувшуюся неопределенность и нарушение привычного уклада жизни из-за пандемии. Каждый человек может реагировать на такую ситуацию по-разному.

Александр Варанкин

Это когда устал слышать одновременно новости о росте заболевших и о прекрасных вакцинах... да еще антипрививочники воют по любому поводу.... как тут без коньячка усталость снять?

Га
Галина

3-ий год с утра до ночи о ней. да еще кто что попало нес😢👍ет.Определенности никакой...нервы у народа сдают.

Га
Галина

👍все будет хорошо.

Марина Овчарова

две недели прошло а как будто не со мной это происходит Не верю до сих пор Больно

Га
Галина

побереги нервы.🍒 Это жизнь.уходят близкие.....😢

Марина Овчарова

Добрый день Галина Да вы правы это жизнь Но в нас не заложена была смерть Бог так не хотел

Александр Паук

... это когда панда , в процессе жевания бамбука , так устала , что уснула с пучком листьев во рту.

Зинаида Бадяева

Просто втянулся народ в эту пандемию и уже испытывает большие неудобства !😀🤫🧚‍♀️😆

Марина Овчарова

когда теряешь близких то видишь безисходность от того и усталость

Зинаида Бадяева

Особенно потеря близких !😀🤫🧚‍♀️😆

Александр Гусев

Не знаю, как у Вас, а у меня постоянная усталость и отсутствие сил - последствия ковида.

Марина Овчарова

Но вы не падайте духом Нужно узнать что это такое

Максим Jw

Александр, здравствуйте. Это постепенно пройдет. Сам переболел прошлым годом в июле ковидной пневмонией. Три месяца была тахикардия.

Марина Овчарова

Ну да это сейчас многие испытывают Но Главное вы живы А это уже плюс

Лора Тайм

усталость от страха заболеть.....страх за своих близких.....ограничения....как то так

Лора Тайм

Можно....не смотреть по телевизору новости...смотреть легкие веселые фильмы и сосредоточится на своих близких. Находить маленькие радости.....других рецептов нет🙂

Марина Овчарова

Я нахожу радость в изучении слова Бога А как вы читаете его или читали?

Лора Тайм

Возможно не так часто как надо бы......но читаю. Нахожу смирение и душевный покой.🌹

Марина Овчарова

здорово Редко кто читает ее

Лора Тайм

В моем окружении читают слова Бога , но конечно не все.........всего вам хорошего🌹🍂🌹🍂🌹🍁

Qqqq Qqqqq

это когда пугают пугают, устал уже от страхов, а это страшное так и не наступает

Ольга

подозреваю, что это моральная усталость от страха заболеть и изоляции.

Vladimir Rakivnenko

Устал маску в магазине одевать, чтобы водку купить. Издевательство))

Vlad Bosikom

Это когда едешь в метро в маске на причинном месте и босиком...

Максим Jw

Здравствуй, Марина. Это современная реалия нашей жизни.

Марина Овчарова

привет да и это так но в Библии есть советы как справиться с ней

Не
Несмеяна

Достали они своими масками и прививками-вот что!

Николай Гилка

это когда дурость не имеет своего окончания!

Марина Овчарова

Хотите сказать это дурость Дурость это не верить в его существование Окончание плачевное если затянуть и не лечить то это окончание 2 на метр

Николай Гилка

когда сеют страх, это просто не осознание жизни, в которой оказались многие

Марина Овчарова

Но этот страх не просто чувство Это то что мы видим и с чем столкнулись

Николай Гилка

все по разному относятся к жизни, кто то вздыхая говорит о своем страхе, кто то испытывает в нем своею беспомощность, а кому то это безразлично, и это безразличие, является инструментом его защитного механизма, от проблем, с которыми многие не сумели справится!

Ал
Алексей

слабость . она ныне у всех в разных формах

Малина Вареньевна

такой же миф, как и послеродовой психоз))

Александра

Это какое то матершинное выражение!🙂

Марина Овчарова

нет это реальная угроза организму

Сергей Задунайский

Вот смотрю на вас........ И САЖУСЬ РЯДОМ!)

Марго Беккер

От вранья и непоняток-лююбой устанет

Ан
Анна

Честно, после бооезни -это был пипец.

Ан
Анна

С нами работали психологи,но я боец,я не падала духом,самое страшное было когда отключала кислород,что б в туалет сходить,а остальное терпимо было.

Марина Овчарова

Это хорошо когда настрой хороший

Ан
Анна

А по другому никак!У нас внутри, самая лучшая аптека))

Марина Овчарова

точно организм может востановиться

Ан
Анна

🌹🌹🌹