Dainius Gr

вопрос женщинам:Как называется зонт, сделанный из бумаги или кружева, защищающий от солнца?😊☺️☺️

Ответы
~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Парасоль был изобретен во Франции в XVII веке и стал первой разновидностью зонта, появившейся в Европе. Первоначально единственным его назначением была защита кожи женщины от солнца и, следовательно, от загара, который считался признаком низших, работающих сословий.

Dainius Gr

🖼а то не знаю,не слышал,тент....

Dainius Gr

🖼

Эва

Могу ошибиться . но речь идёт о разных зонтах . Бумажный японский там в зависимости от предназначения изделия наименований масса , а из кружев из Франции он назывался ПАРАСОЛЬ.

Dainius Gr

ф.правильно

Эва

😷👌

Dainius Gr

👍

Vladimir Osheschko

Красивые солнечные зонты из бамбука и шелка поступали в СССР в пятидесятые годы из Китая. А вот как они назывались -парасоль или солнечные зонты. не помню.

Dainius Gr

согласен,хотя я не русский,ваш язык я знаю отлично(бывший СССР),заметил что даже ваше правительство использует множество английских терминов

Vladimir Osheschko

Надо же показать, что и они не лыком шиты. Дайниус что то литовское?

Dainius Gr

да

Vladimir Osheschko

У меня был друг Багдонавичус Марионас.

Dainius Gr

верю,у меня по всему бывшему союзу много друзей,я ещё успел послужить в армии

Лариса Новожилова

парасоль. но, честно -подглядела у" умного друга" - самой интересно стало, не знала, что так называется. спасибо за вопрос!👨‍🎓

Dainius Gr

и это не запрещено ,правильно

Dainius Gr

👍

Ва
Валентин

Парасоль. А как называются перчатки выше локтя? (Честно: ответ на Ваш вопрос, я посмотрел в ответах. Не обессудьте)

Dainius Gr

чесно не знаю,есть митенки но не то

Ва
Валентин

Верно. Если не ошибаюсь, есть ещё название.

Dainius Gr

может Гловелетты

Ва
Валентин

Может. Спасибо. Постараюсь запомнить.

Dainius Gr

👍

Аз
Азазэль.

зонт из кружка это ПАРАСОЛЬ,Франция.А бумажный ,это Япония и у них разные названия в зависимости от назначению.

Dainius Gr

😊👍

Mарго Беккер

Это наадо знать? Тем более такиими давноо-не пользуются-ими пользовались до революции богатые бездельницы

Dainius Gr

вам выбирать

Mарго Беккер

дааже и не подуумаю..

Людмила Алексеенко

ПАРАСОЛЬ! А ВОТ БУМАЖНЫЕ ЭТО ЧТО ТО КИТАЙСКОЕ ИЛИ КОРЕЙСКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ!. ВРЯД ЛИ БУМАЖНЫЙ НАЗЫВАЛСЯ ТАКЖЕ.

Dainius Gr

правильно ,парасоль

Петрова Таша

Так и называется зонт. Ведь первые зонтики были сделаны для защиты от солнца. Но, не нужен не зонт а тент 😂

Dainius Gr

нет ,название "парасоль"

Петрова Таша

Надо же, кто бы мог подумать.

Dainius Gr

👍

Майя Зырянова

А у него есть еще и другое название? А я думала.. ну зонтик и зонтик,только летний.

Dainius Gr

есть

Майя Зырянова

Этого я не знаю

Dainius Gr

парасоль

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У меня есть такой бумажный из Камбоджи, а как называется не знаю)

Dainius Gr

это французский

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Зонтик он и есть зонтик)))

Dainius Gr

парасоль

Галина Хурчакова

кРУЖЕВА СЕЙЧАС ДОРОГИЕ, А ИЗ БУМАГИ, ЗАЧЕМ---ЭТО ПАНАМА ИЗ ГАЗЕТЫ!

Светлана Вандышева

ЭЭЭЭм...Зонтик! С голландское Zonnedek означает «защита от солнца»

Dainius Gr

Франция 17 век

Светлана Вандышева

ну значит...пошла пробелы ваосполнять

Dainius Gr

парасоль

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Он( она) и сейчас так называется..по украински : парасолька

Dainius Gr

👍

В М

В белорусском языке парасон.

Dainius Gr

французкое название с 19 века "парасоль"

Та
Тася

женские бангаса мужские тоже какая то...гаса...Япония

Dainius Gr

французское название

Та
Тася

Я помню тлк японские

Dainius Gr

парасоль

Та
Тася

ОК а ведь слово то на слуху тлк не знала что это Мерси

Dainius Gr

welcome 😁

Екатерина

🖼

Екатерина

красивый зонт)))

Dainius Gr

очень 😂😂😂

Dainius Gr

нет

Елена)

Подсмотрела ответ , стало интересно

Dainius Gr

И?

Елена)

Парасоль

Dainius Gr

это не запрещено 🖼

Елена)

Если интересно )

Dainius Gr

конечно

Ирина Лорбах

По- белорусски тоже зонт парасолька

Dainius Gr

🖼

Майя Симонова

Не знаю. наверное летний зонт!

Dainius Gr

нет

Майя Симонова

Напишите правильный ответ!

Dainius Gr

парасоль

Майя Симонова

Спасибо! Буду знать!

Нина Павленко

У нас это парасолька,Украина

Dainius Gr

это во Франции в 17 веке

Нина Павленко

Это сейчас у меня в стране

Dainius Gr

👌

Нина Павленко

А вы знаете что у на перукарня?

Dainius Gr

да,теперь знаю

Нина Павленко

И что это?А что такое здывування?

Dainius Gr

я тут погуглил -
Перука́рня — це підприємство, що займається наданням послуг для населення з догляду за волоссям (стрижка, завивка, створення зачіски, забарвлення, мелірування й інші види робіт з барвниками, гоління і стрижка борід і вусів та ін.) в обладнаному спеціально для цього приміщенні. Як правило, перукарні додатково надають такі види послуг: манікюр, педикюр, косметичні послуги і послуги візажиста. У теперішній час в перукарні можна отримати послуги косметолога і скористатись солярієм.
Перукарні, згідно з діючим стандартам, залежно від асортименту і якості послуг, що надаються, бувають таких видів:перукарня;перукарня-салон;перукарня-люкс.
Фахівці, що працюють в перукарні, називаються перукарями.