Ни
Ника

Там где не скошена трава,
Среди алеющих рябин
Висят на ветках кружева
Прозрачно-тонких паутин. В детстве я очень боялась пауков, а теперь любуюсь паутиной. Все меняется и даже наше мировоззрение?🖼

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"...Лучей раскинутых стрела Струною вытянула нить. Узор волшебный соткала, Сумела чудо сотворить. Сверкая словно серебром Искусно сотканная сеть, Хоть раз мечтает с ветерком В простор небесный улететь"… А. Игнатов.

Ни
Ника

спасибо😊

Ко
Костик

Жизнь многогранна, мы видим лишь мизерную её часть, но если взглянуть под" другим углом" то видишь мир иными глазами, а значит мировоззрение меняется, если ты позволяешь себе смотреть на этот мир по другому)....

Ни
Ника

😉

Sekach Dev

Пауки, наши друзья! Они уничтожают мух и комаров, в тех количествах, сколько могут!.. Я, никогда их не обижаю и паутину не разрушаю (летом)... и кроме всего они очень красивые... Стивен Спилберг отдыхает...))

Ни
Ника

😊

Sekach Dev

👌

Vladimir Boiko

Да, на нас сильно воздействует среда обитания и когда , ты еще маленький человек, то только подгружаешься системными понятиями... И всякое может по мерещится...

Владимир Чураков

Красивое четверостишье. 👍🌹Твоё?
Скорее, мировосприятие... Мировоззрение уже потом, когда долго воспринимаешь по другому и эти восприятия накопятся.

Ни
Ника

Ты прав

Ни
Ника

спасибо

Владимир Чураков

Не за что.

Владимир Вельский

Их можно одомашнивать, у меня долго жил Кузя, ему хватало 1 мухи на пару недель что не накладно. Если интересно могу рассказать как.🙂

Ни
Ника

😁

Андрей Алтайский

А у меня милая их до сих пор боиться.🙂 Идём с ней в лес за грибами и не дай Бог ей на лицо паутинка попадёт. Визгу будет на весь лес.🙂

Ни
Ника

😁

Валентина Пакшина

С возрастом познаёшь всё новые краски окружающей природы, непременно любуешься новыми открытиями твоего мира! И это - здорово‼️🌹

Ни
Ника

😁

Александр Изосимов

Скажу больше.Меняется менталитет,да и возраст год от года меняется.Меняется здоровье.Меняется всё,кроме отношения к жизни.

Ни
Ника

😁

Александр Соломатин

Конечно, не стоит их бояться: мы - не их добыча. Но есть экземпляры, от которых, всё-таки, лучше держаться подальше... 🙂

Ни
Ника

😳

Екатерина

чем меньше эгоизма в нас, тем больше мы начинаем видеть...чем больше в человеке эгоизма, тем больше он слеп

Ни
Ника

очень верно сказали

Екатерина

спасибо Вам за тему...потому что это тонкое наблюдение...что с возрастом УТОНЧАЕТСЯ ДУША..

Ни
Ника

😉

Владимир

Паучек всегда охраняет дом и вьёт паутину там где собралась нечисть, тем самым защищая дом от неё...!

Ни
Ника

😁

Сергей Николаевич

Ха...Я девченок красивых боялся..а теперь они стали страшные и я их теперь не боюсь...Я молодец.

Ни
Ника

Не отвратимые, нет сил отвести взгляд😛

Сергей Николаевич

Солнышко..такие глаза у медсестры.которая подходит ко мне с уколом..и у змей тоже такие..когда на жертву смотрят...

Ни
Ника

Вы моя жертва? Не придумывайте, здоровья Вам

Сергей Николаевич

Слава богу..от сердца отлегло.да и костлявый я..ладно.не буду мешать загруженному человеку работать..я щас на костылях первый раз за два месяца ходить начал прогресс.

Ни
Ника

😊

Tp
Tpикcтep

Главное лицом в паутину не попасть , да ещё сидящем в середине пауком , типа крестовика .

Ни
Ника

это можно, если в лесу, не заметишь сразу. Потом его милые лапки ощутишь на лице

Tp
Tpикcтep

Да я сразу кончусь на месте ))

Ни
Ника

😃🤣

Tp
Tpикcтep

Не люблю арахнидов 🤣

Андрей Владимирович

Ничего удивительного, с возрастом всегда происходит переоценка ценностей...🥴

Гражданин Мира Первый :-)

Это и есть признак того что человек все еще жив. мы меняемся до самой смерти

Гражданин Мира Первый :-)

Ника, социум просто сборище индивидуумов, это мы живые а не социум🙂

Ни
Ника

из нас создается социум, и мы от него во многом зависим

Гражданин Мира Первый :-)

да с этим никто не спорит. просто мы отошли от того что я написал..про то когда человек жив )) Но зависимы не все...Ты сильно зависишь от мнения социума?

Ни
Ника

здесь была тема не про мнение

Гражданин Мира Первый :-)

тут была тема про мировоззрение. Это из инет- Мировоззре́ние — система взглядов, оценок и образных представлений о мире и месте в нём человека, общее отношение человека к окружающей действительности и самому себе.🤔😉

Ал
Алексей

да ну их надоели . приезжаем в сад через пару тройку дней и все в паутине

Ни
Ника

😊

Ал
Алексей

особенно в этом году в жару

Udarist Muz

😳да ладно🥺НЕ ПОВЕРИШЬ🤪😅Я ТОЖЕ🥱И ПО СЕЙ ДЕНЬ😳БУКИ С ЛАПАМИ🤪

Udarist Muz

😅а ты Кошечка🤪Мурррмуррр🥺скушала Рыбку😅

Ни
Ника

рыбку я люблю готовить😄

Udarist Muz

🤗я не 😋Вкуфный😅

Udarist Muz

🥺МАЛЕНЬКИЙ ЕЩЁ 😅НЕ ПОДРОС🤪

Ни
Ника

кто сказал, просто не умею готовить

Виталий

естественно) вчера вы маленькая девочка, сегодня взрослая мадам))

Галина Володеева

Паутины красиво плетут пауки .Паутины сейчас летят над полями .

Ни
Ника

😁