Артемий Воинов

A вoт пoчeму нa гepбe гopoдa Чepeпoвeц изoбpaжeнo мнoгo вceгo, a чepeпa oвцы тaм пoчeму-тo нeт?

Ответы
Наталья Саломатина

череп черепу ведь рознь про овец колхиду в горсть и не зря приплывши греки все забрали без греха по пескам сыпучим шли корабль на руках несли и позднее от колхиды до афины донесли может потому этрусски 20 тысяч лет назад показали всем хоромы и исчезли в миг как прах а гробница дорогая пирамида ей не в грошь это наши предки были греков тоже научили потому они любя безземельные всегда на вулкане проживают землю в горсти собирають и целують так любя как 33 богатыря только солнце на закат грек ему так сильно рад что любуется лучами за морями за водами потому и кареглазы как евреи вот зараза

Foxy Beige

Там рыба, печь и руда есть с медведями. Рыба - потому что один её вид доставляли от нас к царю, а печь - у нас завод "Северсталь" есть. С ним сработал фактор транспорта.)

Артемий Воинов

а череп куда дели)?

Foxy Beige

А череп - это легенда.))

Артемий Воинов

😉 легендарная личность)))

Foxy Beige

Нет. Наш город основали монахи - Афанасий и Феодосий. И у нас им памятник есть.

Ал
Александра

Там река Шексна. Там Череповецкий металлургический комбинат и куча других заводов... Меня там даже замуж звали))) Что на гербе то??? 🔥

Артемий Воинов

черепов нет точно)))

Артемий Воинов

кто то в коментах в деталях его описывал

Ал
Александра

Была там пару недель на практике... Помню кислородно-конвекторную печь. Космос. Молодые - третий курс института.

Никифоров Валерий

Не , ну овцы это святые животные , они долготерпят , их и иудохристианские жрецы пасут и мусульмане бошки отрезают а они терпят.

Владимир Кириллов

На черепе... простите, на гербе нашего города тоже много чего не соответствует действительности.

Алекс Венцель

Может дело тут не в черепах, а в черепках, то есть в посуде из глины?))))))

Артемий Воинов

может, спросить не у кого))

Зинаида Бадяева

Может быть происхождение этого названия не связано с этими словами ,?

Кратон Архейский

Потому же, почему через Челябинск не протекает река Челяба 😁☝️

Григорий Карпенко

Мудрость мудака в мудях что ли? Нет. В противоположной стороне.

Артемий Воинов

Жора , ты пипец какой))

Катерина Горностаева

Потому, что в изначальном варианте герб выложен черепами овец

Артемий Воинов

реально что ли)?

Катерина Горностаева

Конечно.

Артемий Воинов

офигеть

Просто Петрович

Там предлагали ваш череп.. Пока ловят вас.. Думаю поймают..

Александр

Сделаю звонок Вашему другу - Валентине Владимировне
Тян.

Ваняя Иванов

да это ладно. Вот герб города Крыжопль,вот это дилема!

Наталья Даньшова

Это уже есть в названии...не стали повторяться....

Иван Иванов

Не видишь? И я не вижу. А он там есть.

Ботzман Барисыч

потому что их отродясь не бывало..

Людмила

Потому, что овцами там и не пахло

Людмила Варивоцкая

Вы.как ЗАДОРНОВ! БРАВО!👍😉

Не
Нелля

Он под грифом секретно ....

Артемий Воинов

а чего замалчивать)?

Не
Нелля

Секрет и всё, я подписку давала об неразглашении.

Артемий Воинов

ну и ладно

Не
Нелля

Вот и не приставай)))

Не
Нелля

☝️

Ве
Весна

Сожрали заводы и выхлопы