Татьяна

Почему у нас не тех женщин уборщиц дворников то бишь всех называют дамами Неужели не понимают к кому относится это обращение и в чем смысл?

Ответы · страница 2
Ив
Иван

А в чем смысл?

Татьяна

А в том что мне лично это противно рабочему человеку

Ив
Иван

ДАМА, -ы, ж. 1. Женщина из интеллигентских, обычно обеспеченных городских кругов (устар.).Противно, что к Вам обращаются как к интелигентному человеку?

Татьяна

Конечно я же не интеллигентная а уборщица

Ив
Иван

Интелигентность это состояние души, а не профессия.

Татьяна

Но Увы называть дамой уборщицу от которой воняет тряпками и хлоркой!!!

Ив
Иван

А если воняет дорогими духами от этого отношение к женщине меняется?

Ермек Дауренбеков

Кто называет?

Татьяна

Люди кто же еще А называть меня надо просто Женщина я же уборщицей работаю и не из состоятельных а нищенка

Татьяна

Это неправильно Дама это состоятельная ухоженная это педагог врач финансист Но уборщицу называть дамой простите это уже идиотизм

Татьяна

Противно и приравнивается для меня оскорблением

Татьяна

Я таких оговариваю да в грубой форме и в следующий раз уже меня так будут думать называть или нет

Сергей Бойков

а каких надо?

Сергей Бойков

Да! И сейчас их не меньше.

Татьяна

Согласна наоборот больше студенты учиться совсем не хотят а хотят хорошего тепленького местечка и большого бабла

Татьяна

А сейчас тем более когда есть полно возможностей Очередей сейчас нет заграницу куда угодно можно улететь А раньше этого не было

Сергей Бойков

А что времена? Времена меняются - меняются и люди.

Татьяна

А некоторые люди остаются теми же что и были

Нина Sh

В культуре

Татьяна

Но извините назвать дамой уборщицу грязную толстую от которой воняет тряпками и хлоркой это уже чересчур лишнее и глупо

Нина Sh

У нас такое обращение к женщине сейчас прививается с большим трудом

Татьяна

Ну пусть называют так педагога врача экономиста но не тухлую уборщицу от которой воняет ведь в царское время никто прислугу так не называл Не понимаю почему сейчас такой Хаос

Дима Жук

увожение

Дима Жук

другие времена другие нравы

Татьяна

Идиотизм сейчас полнейший вот вам и нравы Разврат распущенность и идиотизм

Дима Жук

не спорю.но и хорошие есть

Татьяна

Но больше идиотиков и извращенцев

Дима Жук

это просто поподались такие