Сч
Счастье

Почему организм человека сам себе создаёт болезни?

Ответы
Артемий Мацнев Z

Потому что мы сами, годами, захламляем его всем, чего ему не нужно. + в организме скапливается куча мусора, шлаков, отходов, часть из которых уходит на образование лишнего веса, которые провоцируют и бляжки в сосудах, и т. п. опасные для жизни и здоровья вещи. Если мы не будем помогать организму вовремя себя очищать, для стабильной работы всех систем, включая иммунную и кислородно-углекислотный обмен, и, оперативной доставки питательных веществ - мало кто из нас проживет положенные от Бога предельные 120 лет.

Сч
Счастье

Действительно смешно,сраные БАДы никто не захотел и все подняли себе гемоглобин бесплатно😄

Артемий Мацнев Z

Не факт, что подняли!

Сч
Счастье

100% факт!Мы переписываемся и перезваниваемся.

Алина N

Гиппократ говорил своим ученикам: "Прежде чем возьмётесь лечить больного, спросите его- готов ли он расстаться с тем, что стало причиной его болезни" У Бога нет других способов управления нами кроме как через тело. Следовательно, своими мыслями, размышлениями, поступками мы создаём болезни тела. По другому нет, не было и не будет. Это доказано питерским ученым С.Н. Лазаревым в работах "Диагностика кармы", это же написано в трудах академика Н. Бехтеревой и прочих светил.

Сч
Счастье

Можно регулировать медикаментозно,но не всегда результативно к сожалению

Алина N

у моей подруги подобная фигура, училка русского. Пьёт, курит, жрёт все подряд, но с гормонами все норм

Сч
Счастье

Значит у нее симпатотоническая нервная система.Болеют ваготоники.

Алина N

офигеть! как всё сложно😳

Сч
Счастье

Тем не менее,все из разного теста.У симпатотоников свои болезни,у ваготоников свои.Все зависит от нервной системы,кому какая досталась

Владимир Вельский

Организм человека устроен настолько совершенен, что постоянно себя обновляет и лечит, просто не всегда и не со всем он справляется.😁 Лекарства только помогают организму справиться с проблемами.
Например никотин разрывает даже очень защищенные цепочки ДНК, а организм их сшивает обратно в соответствии с программой, однако рано или поздно возникает ошибка при исправлении - так и появляется рак.

Сч
Счастье

Видов рака насчитывается больше 200.И он весь разный.Не только от курения

Владимир Вельский

Повреждение ДНК лежит в основе любого рака.
Рак - это размножение клеток по данным из поврежденной ДНК.
Ультрафиолет, химия и радиация также повреждают ДНК.

Сч
Счастье

А гормонозависимый рак почему развивается?

Владимир Вельский

Гормоны это регуляторы многих процессов в организме и вмешательство в этот процесс (например при ГЗТ) очень опасно.

Сч
Счастье

Но если вопрос жизни и смерти приходится удалять органы продуцирующие гормоны

Эй
Эйпи

человеческое тело, довольно сложная и в целом совершенная биологическая машина. болезни потому что это тело неправильно эксплуатируют, не делают надлежащий уход, не осуществляют профилактическую чистку в холостом режиме, один два дня без питания, не достаточно снабжают водой и хотя бы два раза в неделю, горячие ванны или душ.

Сч
Счастье

На производство гормонов организмом человек никак повлиять не может

Эй
Эйпи

скорее всего, вы не поняли главного, гормоны не идут отдельно, как независимый участник, это часть общих процессов. Если соблюдать все довольно простые правила, и их не так много, то организм сам регулирует всё необходимое. Излишки удаляются кровяным потоком и через естественные выделения. Недостаток чего то замещается чем-то другим и так во всём. Я не рассматриваю лишь редкие генетические врождённые аномалии внутренних органов.

Сч
Счастье

Вот у меня как раз это редкое и было

Ол
Олександр

Есть множество причин и факторов , в силу которых человеческий организм может подвергнуться болезни . Народная мудрость гласит : - Большинство болезней от нервов или неправильного удовольствия .

Сч
Счастье

Далеко не всегда верно

Ол
Олександр

Да вы правы . есть факторы , не зависящие от личности организма .

Сч
Счастье

К сожалению

Ал
Александр

Потому, что на его восприятиях ставит многоточие жизнь, а на его ощущение ставит точку смерть... и пусть многоточие и имеет больше точек, но последняя точка жирнее!

Ал
Александр

Но душе лучше подготовиться не к эпитафии, а к точке в ней...

Ал
Александр

Шутка, убежавшая от эпитафии, достойна звания КМС по марафону...и такой шутке лишние метры к финишу будут к к лицу....🤭

Ал
Александр

Шутить с жизнью может тот, кто пережил шутку смерти...

Ал
Александр

Я бы не повёлся , на такую шутку,если бы жизнь не договорилась пошутить со смертью...

Ал
Александр

Пока они между собой шутят, мы живём....и это не шутка...

De
Deribas

Спросите у священников "Что такое болезнь?"
Они расскажут.
А потом решИте, каким именно образом можно привести в действие механизм воздаяния за грехи.

Сч
Счастье

Надо почитать веды

De
Deribas

Попробуйте🙂
Ничего не получится.

Сч
Счастье

Почему?))

De
Deribas

Попробуйте - потом отпишитесь🙂

Сч
Счастье

Хорошо

Serdar M

человек сам себе создает себе условия для жизни не связанные со стрессом. Он чередует работу и отдых, ему не свойственно частое психоэмоциональное ...

Макс Сидельников

Потому что человек постоянно делает то что ему не следует делать и суёт свой длинный нос куда не надо. Но ответ природы не заставит себя долго ждать.

Евгений Бриг-Снежин

Вера в себя тонкая нить, так пусть она в канат превратится) с женой всё очень просто,есть заветные слова, их каждый знает) а мир в семье и снаружи должен быть добрым

Сч
Счастье

А как человек может повлиять на производство гормонов в своем организме?

Ваняя Иванов

Есть возраст анаболизма,наращивание и возраст катаболизма,разрушения..если в организме происходит катаболизм,где тонко там и болеть начинает..

Сч
Счастье

Интересная версия

Та
Тася

Есть фраза-сами себе создаем трудности для героического их преодоления...И тут тако ж..посыл мозга-ответ организма🤷‍♀️🤷‍♀️

Сч
Счастье

Доля правды в этом есть

Любовь

🤔 однако.... закон сохранения энергии, согласно которому ничто не может появиться просто из ниоткуда или исчезнуть в никуда.

Сч
Счастье

Эти живут в другом мире

Любовь

🤔 рядом с нами

Сч
Счастье

Душой они в другом мире,а телом рядом с нами

Любовь

что и требовалось услышать...

Сч
Счастье

На земле они не нужны

Эк
Эксперт

Невежество. По незнанию (по невежеству) ведем такой образ жизни - что заболеваем. Образованные интеллигенты - не болеют!!!!

Сч
Счастье

А младенцы тоже невежественны?

Эк
Эксперт

По невежеству родителей.

Сч
Счастье

Глупости.Родители это родители,младенец другой человек

Эк
Эксперт

Не буду спорить. Я считаю - что так, вы - по иному. И делить нам - совершенно нечего.

Сч
Счастье

Абсолютно

Юрий Киселев

лучший способ найти виновного , себя винить никто не хочет , курим , пьем гадость ,жрем незнамо что , а виноват организм?

Юрий Киселев

верить или нет дело личное , а пока методов лечения не так и много - хирургия, облучение и химия....., и все это не очень полезно , но выбора то нет...

Сч
Счастье

Но хирургия на ранних стадиях помогает радикально

Юрий Киселев

да. но учитывая, что диагностика хреновая, то ранние стадии мало кто ловит,обычно это 3, а то и 4, а это без шансов почти , ну на ранних стадиях Бластофаг очень помогает , растительный препарат на основе чистотела, моя жена как раз уже год его колет внутримышечно , онкология молочной железы, результаты вполне

Юрий Киселев

ну и отлично , но другим так вот не везет , есть сразу - блымц, и удалили грудь, для женщины это целая катастрофа , моральная травма , ну и потеря здоровья соответственно ....

Сч
Счастье

Ну у меня не грудь.Немного другое.Остался лишь шрам на животе

Светлана Вел

потому что человек не умеет различать, что на пользу и что во вред, или сознательно делает неправильный выбор))

Сч
Счастье

А как же младенцы.Они тоже болеют

Светлана Вел

болезни младенцев имеют другие причины, от него не зависящие

Сч
Счастье

Или гормональные проблемы у взрослых

Светлана Вел

как вы спросили - так я ответила

Сергей Синьков

Потому, что человек потерял совершенство со времён Адама. Тот был создан не только не болеть, но и не умирать.

Сч
Счастье

Это всего лишь совпадения

Сергей Синьков

Какие совпадения? Что земля круглая людьми считалась ересью. А что на севере земли нет, то по Вашему лет за 800 до н.э. кто-то съездил на северный полюс и произвёл глубокое бурение льда? Какие тут могут быть совпадения?

Сч
Счастье

Эти написания как пальцев в небо.Просто от фени написали и совпало что это так

Сергей Синьков

Ну с вами всё ясно.

Сч
Счастье

Яснее некуда

Владимир Гулинский

Если в двух словах, то болезни все от греха. А грех, как известно сладок, тогда как человек, падок.

Сч
Счастье

А грех придумали люди

Владимир Гулинский

Людское долго не живёт.

Сч
Счастье

Какая бы глупость не пришла в голову человеку у него всегда найдутся последователи.Потом эту глупость назовут мудростью народной

Алексей

Не совсем так сам себе , много зависит от химии , от перегрузки , от генетического кода

Сч
Счастье

И от всякой херни вырабатываемой самим организмом

Алексей

Организм Вырабатывает всё то что нужно , но если есть нарушение тогда и всякая херня

Сч
Счастье

Порой не нужно столько сколько вырабатывает.От этого опухоли вплоть до рака

Алексей

Раки , сраки. у дураков

Лю
Людмила

Это мы своему организму создаем болезни плохими привычками и не правильным питанием

Екатерина

🖼сам себе человек создает болезни....разве штаны сами себе дырку делают?

Сч
Счастье

Душа во время наркоза никуда не денется))

Екатерина

🖼вот этот человек с 2005 по 2014 не мог встать с кровати потому что душа была рядом но не желала одевать костюм...

Сч
Счастье

Похоже на выдумку))

Екатерина

Ариэль Шарон...почитайте

Сч
Счастье

Хорошо,спасибо,как будет время почитаю