Василий Неколаевичь Четвёркин

Было ли рабство в средневековье или это вымысел ?

Ответы
Ирина

феодальный строй характерен крупным землевладением и правом собственности землевладельцев на средства производства...за право пользоваться этой собственностью крестьяне платили налоги и в отличии от рабов не являлись собственностью землевладельцев....но многие за их неуплату попадали в зависимость от них становясь фактически рабами....кстати в америке рабовладение существовало вплоть до 20 века...🤭

Ирина

🤷‍♀️у вас столько ошибок в орфографии...😱

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы красивая женщина я вас на первый рас поощаю а так есть яма для педсавета туда отпровляем , там агонь и скрежет зубов

Ирина

🤭а что же тогда с орфографией😉

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вам какое дело , что суете нос не всваи дела

Ирина

а хамить то зачем😕

Louis Charles Nazario

Только это был феодализм. Оброк, барщина например. Простолюдины были батраки, холопы, и т.п. Чтобы не путать - рабство и феодальная лестница, так и крепостное право - разные. Рабы это иноземцы, захваченные в плен, невольники с других земель и работали, жили у своих хозяев. Крепостное право, феодализм это свой народ но трудится на помещика, барина, феодала, господина.

Ольга Ивашиненко

В средневековье рабы использовались в качестве домашней прислуги, в полевых, но некрупномасштабных, работах или же в качестве элемента престижа хозяина.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо вам надо почетать историю Америки , когда была вайна между ними , там рабовлодельцы не магли развивать сельское хозяйство из за недостачи рабов

Ольга Ивашиненко

Ну если только почЕтать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Прочтите вам видимо иезуит в ухо напел

Алексей Попов

Да было! Ведь тогда существовал феодальный строй а у феодала были его личные люди ,крестьяне которые по моему были сравни рабам!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну да еомним Дубровского

Алексей Попов

Причем тут это?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Собрал беглых крестьян ,,крепосных

Алексей Попов

И что?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Както пыталис защетить сваи прова

Алексей Попов

Кто?

Виктор Орлов

Скорей всего нет. Это время потом появилось благодаря Британии и потом другие страны подключились.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Такиеж люди как и мы , но ихние карпорации содержат сми и настраивают против русских вайна самое прибыльное

Виктор Орлов

Они воюют против всех. Им надо сократить общее количество людей в мире. А цель одна. Чтобы были все бедными и глупыми. США даже свой народ не старается учить как надо. Боятся что народ грамотный не будет слушать их распоряжение и свергнут такое глупое правительство.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы , еще нужно духовное оброзование Матфея гл 28 ст 19,20. Итак идите научите все народы , потом , крестя их воимя отца , сына и святога духа , уча соблюдать все то чему я научил вас и тогда я с вами вовсе дни до скончания века аминь

Александр Макаров

Рабство было всегда. И сейчас оно присутствует в любом государстве. Без него нельзя.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что именно

Александр Макаров

То о чём нас в библии предупреждают.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть запал перетерпеть а что перетерпеть надо ? Что потом ?

Александр Макаров

Потом опять будем терпеть. И так всю жизнь. По другому не получается.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 24 ст 14 и проповедано будит евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец ....

Татьяна

летописцы писали то, что сами видели, они незаинтересованные лица, значит да

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сенегал остров Горе найдены архивы за 300л

Татьяна

При чем тут чужая страна, на Руси крепостное право

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто маштабы торговли неграми ужасающие

Татьяна

видимо надо было свою независимость всём вместе отстаивать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жуть больше не пешите

Татьяна

вы думаете у нас в стране людей не продавали, безвольные голодные были и чуть что ещё и отлупят до смерти

Ирина Владимировна

РАБСТВО СУЩЕСТВУЕТ ВСЕГДА, ТОЛЬКО ВУАЛИРУЕТСЯ КАК ХАМЕЛЕОН

Василий Неколаевичь Четвёркин

Только вот в 16-18 в был пик

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Вы чего там все с ума посходили всю историю отрицать начали

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот и мне интересно , ато европа пишет за 300 л продали от 200до 500 рабов

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сенегал остров Горе , найдены архивы , это был остров цетром торговли рабов

Василий Неколаевичь Четвёркин

Там в год продовали больше 100 000 робов , хрестьянская европа руки в крави рабов

М(
Милочка (*)

Вообще-то его отменили в 1949 году, а не в средневековье. 🤣

Василий Неколаевичь Четвёркин

И к чему предирки

М(
Милочка (*)

Не позорь русских)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Руских позорить , чем , сами себя позорят на весь мир

М(
Милочка (*)

Фашистская сука ты.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как Путин сказал кто обзеваетса тот так и называетса так что ты сам фашист

Яр
Ярослав

рабство было и будет всегда...меняется лишь его форма

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот насчет будет всегда вы ошибаитес. Откровение гл 21 ст 3,4 сам Бог будет с нами отрет всякую слезу , смерти не будит боли , прежнее прошло , то что сам Бог будит говорит о том что получим идеальную защиту ...

Яр
Ярослав

ну ждите...

Виктор Ш

Где было?
В США чернокожие рабы были даже в ХХ веке!

Виктор Ш

Это когда человек используется как рабочий скот. При этом раб может и поваром работать, но отношение как к вещи!

Виктор Ш

Вы где живете? Если в сельской местности, но есть домашний скот или птица. Если в городе, то дом животные! Конка может прописать бездомного кота у вас в квартире?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какая конка

Виктор Ш

Кошка

Лукич Ъ

Оно и сейчас есть, толко по другому называется

Лукич Ъ

Везде

Василий Неколаевичь Четвёркин

Курить тобак рабство , сребролюбие тоже итд

Anahit (Анаит) Grigoryan

Оно и сейчас есть, может чуть в другой форме 😕

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть канечьно но вот остров горе открыл архивы в год больше 100000 проданых рабов в Бразилию , Америку , по какимто островам дитей вывазили , семьи разрушали ,,,

Николай Скороходов

..ха -ха рабство в США було до середины 19 века ..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Даже до сейчас

Алексей Пимяков

странно КРЕПОСТНОЕ ПРАВО ЭТО ЧТО НЕ РАБСТВО?

Алексей Пимяков

а вдруг. ? что он дурак что ли . ложь оборачивается правдой и выдается за истину

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну наконец вы и выказали свае отношение к Библии , я ведь вам писал что нужно знать факты что Библия содержет мысли Бога , тогда внемательно исследовалиб Библию и понели что Бог не пустил в тот мамент евреев в обетованую землю , прекрощайте мне писать , вам это ненужно вы хотите вести себя как Бог и толковать Библию по своему это грех , за это поплотилис Адам и Ева Бытие 2:17. ,3:5 ,19

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы больной видать человек , прыгаиье с вапроса на вапрос , прекротите писать

Алексей Пимяков

подрастешь поймешь

Та
Татьяна

А крепостное право в России - чем не рабство?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вабьшето мало изученый процес и все молчат

Юл
Юлечка

Все "колонии " США,Франции и т.д как назвать?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В России рабство было до 1861 года было и чё?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда вы знаите

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты в школе не учился?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Последний рас я был в школе окало 50лет назат

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В инете сидишь.В Яндексе посмотреть недосуг?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слушай зачем мне тогда разговаривать с тобой иди сваей дорогой я в яндекси буду смотреть , хароший совет

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Смотри.

Сергей Логинов

Средневековье это какие официально годы?

Василий Неколаевичь Четвёркин

16-18 в остров горе , район самали , в год продовали более 100 тысячь негров

Сергей Логинов

Это уже позднее средневековье, а в США негров продавали до 1865 года.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы лучьше меня знаите , темболее что ято операюс на исторические данные , что для вас документы , найденые на острове горе , видима надо было обротица к вам