Василий Неколаевичь Четвёркин

Апокалептические предскозания правда или вымысел ?

Ответы
Любовь Мацарская

"Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно — поваренная соль.
Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.
— Слушай, слышал? Под землею город строют,
Говорят, на случай ядерной войны…
— Вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно,
Навсегда. И эти сведенья верны.
Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам...." /В.С.Высоцкий/

Любовь Мацарская

Только Всевышний знает,что ждет нашу цивилизацию.Нельзя верить тому,что нам не дано знать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог говорит в Библии я нечего не делаю не сообщив тайны сваей робам сваим пророкам ...

Louis Charles Nazario

Веками, тысячелетиями люди испытывали страх перед природой, явлениями, и у страха глаза велики. Многое чего они не знали они считали то концом света, то апокалипсис, то боги разгневались и т.п.

Louis Charles Nazario

Да не за что. А лично сами Вы - какая конфессия ближе, верующий Вы или чисто изучаете? Лично я не знаю что мне ближе, но вовсе не отрицаю Бога.

Василий Неколаевичь Четвёркин

К хрестьянству , а то что есть Бог это очень просто книга к Евреям гл 3:4

Louis Charles Nazario

Так вот слово апокалипсис, армагеддон - эти слова просто стали нарицательным, обозначение "конец света". Конечно эти слова переделали понятное дело феодалы, голливуд, сми и т.п. Так же как многие слова становятся нарицательными. Например - синедрион тоже нарицательное, лексикон, а на самом деле - верховный суд в Иудее, так же как и тиран (искусный правитель) мы называем злодеев, жестких правителей, олигарх - сейчас называют миллионеров, миллиардеров. Просто со временем многие слова стали нарицательные. Да всё изменяется что слово бюрократия, демократия стало другое значение.

Louis Charles Nazario

А любая религия учить во что то верить и жить радоваться грядущему дню. У буддистов вообще нет бога, богов, и при этом в то же время можно быть буддистом и не соблюдать ни одной заповеди. Человечество по своему с годами будет противоречить и избегать важные заповеди, морали, субординации..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для того чтоб понемать подобное надо знать источьник истины , иметь факты что это истина , так вот этим источником является Библия и факты есть , например ана историчьна , города , государства , местности сохранились , научна точьна , Исая гл 40 ст 22 говорит что земля имеет круглую форму и это запись 7 в до н э , хронология , пророчества 2 Тимафея гл 3 ст 1-5,13 , духовная тоесть обьясняет о духовной сфере , ангилах , Боге , Библии и помогает иметь правильный образ жизни

Алексей Пимяков

уже идем по нему. пожары наводнения разрушения войны местами отупление. развращение и голод и капец

Алексей Пимяков

нет галюцинации не бывают подробно и слаженно показать многое.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так вы докажите

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда вы это знаите

Василий Неколаевичь Четвёркин

Где вы были , вы сам не знаите , как вы туда попали , как вышли итд

Алексей Пимяков

вытащили из тела и туда а рпотом вернули

Madam Duval

До коли это будет продолжаться,сколько помню интернет столько и апокалипсис .

Madam Duval

Это ваши книжки . Есть творец и есть мироздание к чему является цивилизация на планете Земля.

Madam Duval

В Гугл .АБСОЛЮТ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Речь о Библии

Madam Duval

Какой нахер библии ,в вопросе этого не было

Игорь Циплёнков

Если взорвут ядрёную бомбу! То всем копец будет! Одно утишает, кредиты спишут!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не бойтес есть еще одно утишение васкресение из мертвых Деяние гл 24:15

Vi
VikaBS

Вымысел, но черную дыру никто не отменял, ток мы не доживем до этого момента

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда вы знаите что вымысел

Сергей Синьков

Вы просто не читали Библию. Всё сбывается с поразительной точностью,

Сергей Синьков

История только подтверждает истинность написанного в Библии.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я собственно говоря не против зарождение еврейского народа это история , и некоторых государств

Сергей Синьков

Да Библия не только о еврейском народе сообщает. Например, довольно долго Библию критиковали об описании древней столицы Ассирии - Ниневии. Долго стебались все, кому не лень. Пока ни откопали её.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ты хоть прочитывай почему обротилесь то к истории

Сергей Синьков

Не понял вопроса. Не понял чего читаь? И почему обратились?

Эшкобил Хидиров

Только Бог знает что будет завтра , ибо человеку не дано знать этого .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для этого есть священое писание , Бог говорит что он нечиго не делает не сообщив сваим робам пророкам

Эшкобил Хидиров

То что сообщил , сообщил . Последний пророку 1400 лет .

Алексей Попов

Будущие изменчиво если люди прислушиваются к предсказаниям вообще!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо потому что нужны факты доверия к информации

Алексей Попов

Доверие? Так всем известно что они пророки!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово пророк говоривший правду от Бога , и что вас убеждает что ани говорят от Бога?

Алексей Попов

Сама история их предсказаний!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так у них должно бы право на проповедь Матфея гл 28 ст 19,20

Кот Кот

Какая разница.. Вопрос в другом какого хрена все с ними так носятся

Василий Неколаевичь Четвёркин

Будит унечьтожение политики , камерции , религии ложной а следовательно тот кто пренодлежит к этим структурам чревато

Кот Кот

Ну тебе же нечего бояться что тогда переживать!?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Задание Бога м 24:14 и проповедано будит евангелие царство всем НАРОДАМ

Кот Кот

Ну даа вы это чесно делаете. Ну а далее свобода воли и каждый сам выберает свой путь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Свабода от преступлений

Евгений

Вася если в это веришь значит правда Ну а если нет значит нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вера основанна на фактах и знаниях если их нет такая вера фанатизм

Евгений

Вася если ты видел ты можешь утверждать этот факт Вася ты видишь на заборе надпись А загляни за забор ты это не найдешь ПОРА УМНЕТЬ ВАСЯ

Павел Корчагин

Можно по разному сказать, смотря как к этому относиться.

Павел Корчагин

Вот так.

Павел Корчагин

Баранки гну.

Павел Корчагин

Это вопрос?

Александр Рюрикович

Недожгли их на кострах в средневековье. 😂Хрень это всё.

Александр Рюрикович

предсказателей

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так усе что предсказано в Библии сбылось и сейчас сбываетса

Татьяна Алексеева

Их череда сражает за-глаза...⚡☄️🌥️🍂🍁😵👁️👀

Полувековая Дама

Правда конечно. Наверное кого-нибудь сбудятся

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что именно сбыветса

Полувековая Дама

Не знаю. Ваш вопрос-блаблабла. У меня ответ такой же

Василий Неколаевичь Четвёркин

Апоколипсис -Греческое слово переводитса откровение , открытие таин , значений смыслов , пророчеств ....

Полувековая Дама

Ну и что. Ваш вопрос же не о переводе слова

Василий Неколаевичь Четвёркин

Редка найдеца человек так говорить с сакрказмом об этой книге

Саша Александр

АпокалИптические - от слова Апокалипсис...

Лю
Людмила

ВОЗМОЖНЫЙ вариант развития событий...

Лю
Людмила

То и есть! Их множество...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это слово греческое переводитса откровение , открытие , таин , значений и смыслов , пророчеств

Лю
Людмила

Ну посудите сами... Разве от Ващих мыслей и поступков не зависит Ваше ближайшее будущее?...С человечеством в целом разве не так?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может человек продлить сваю жизинь

Лю
Людмила

Может, если обладает знаниями или интуицией...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может а не может , в среднем человек жевет 70-80 лет

О Л Ь К А

Надо же как то людей в тонусе держать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что вы имеите в виду

О Л Ь К А

Выдумка

Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем выдумка

О Л Ь К А

Предсказания всякие, всё выдумка, возможно просто статистика каких то событий и подсчет последствии... Будущее не определено

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы сомневаитес в пондемии , весь мир был на корантине , войны 20-21век оружие достигло невероятных размеров унечьтожения человека ,

О Л Ь К А

Вы слишком накручиваете, вирусы всегда были и будут, так же как стихийные бедствия и войны...

Анастасия Анастасия

Не могу Вам ответить не сильна в этом

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение гл 12 ст 7,9,12а так

Анастасия Анастасия

Не интересует.спасибо, извините.хорошего дня.

Алексей Пимяков

прада прада . такое уже бывало не раз

Василий Неколаевичь Четвёркин

Где когда , темболее вы операитес не на Библию а поттверждаите голословно

Алексей Пимяков

на откровения и предсказания

Алексей Пимяков

упираюсь .читал и даже от старых в прошлом веке еще слышал и сам ощущаючто люди сходят с ума уже

Алексей Пимяков

увы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Стореки всегда любили приврать