Мударис Ибрагимов

Что необходим человеку прежде всего, для того, чтоб войти в Рай?

Ответы · страница 9
Александр Свитнев

Быть, душой чистым.

Мударис Ибрагимов

Да, и это. Чистота души, только после исполнении, выполнении ведении Всевышнего Аллаха, своего Творца

Татьяна Еременко

Чистота души и ума.

Мударис Ибрагимов

Да, и это, а чистота,только при верно соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллаха

Алексей Неважно

Рая нет и это факт!

Мударис Ибрагимов

Все эти ваши философии ничего не доказывают. Всего лишь пустословии

Алексей Неважно

Доказывают....я вам сказал попробуйте есть свое блюдо любимое пару лет одно и тоже ...и сами себе докажите что так и есть

Алексей Неважно

Боюсь что вы живете в своем мирке далеком от реальности,и я вам доказывать ничего не буду по причине того что слепого видеть не научишь....поэтому вы сами должны попробовать и сами себе доказать

Мударис Ибрагимов

У меня достоверное, убедительное доказательство от Самого Господа

Алексей Неважно

Аха, в дурдоме тоже многие и голоса слышат и видят многое, и еще и наполеонами себя считают. Хорошее доказательство😜

Свет - Мария Стрижевская

ЧБОБ БЫЛ БЕЗ ГРЕХА

Мударис Ибрагимов

Все по Его милости, в том числе и прощении грех

Ал
Алик

Чистота души... 😁

Мударис Ибрагимов

Очищение души происходит по покаянию, отказывая от греховности, с добрыми делами, поминаниями Его, с молитвами, со исправлением...

Ma
Mass.terr

Наличие рая и ног.

Мударис Ибрагимов

Всевышний Аллах, Творец миров, а том числе и вас

Ma
Mass.terr

Ты больной? Меня родители родили, а не твой аллах!😆😆😆

Ma
Mass.terr

Я чё на больного похож? У меня два высших образования, а не первобытные предрассудки!😁😁😁

Мударис Ибрагимов

У неверных нет образовании, поэтому они выбирают путь в Ад, не соблюдая религию по Его Книге

Мударис Ибрагимов

Что и подтверждение выше сказанным, они даже не знают человеческого языка, они несчастные, больные во всём... Ислам принимают, только разумные и по этому у них нет низшие

Александр Чайка

покаятся в грехах

Мударис Ибрагимов

Да и это, затем стремится Нему, ища Его довольство, милость, повинуясь Ему Одному так, как Он велит, удерживаясь от всего греховного, злого, запрещённого

Александр Чайка

я и так нищий .Не пью и не курю.Всю жизнь работал. Что еще от меня надо?

Мударис Ибрагимов

Довольство от того, что есть и благодарность Ему за всё, что есть у себя... Нищий тот, у кого нет ничего, кто не сможет выйти из дома ...

Мударис Ибрагимов

Тогда вы богат, а не нищий

Мударис Ибрагимов

Тысячи мечтают того, что у Вас, миллионы лишены жизни своими же родителями, жестоко, абортами...

Мударис Ибрагимов

Так, что благодарность Ему, соблюдая верно, искренне веру по Его Книге

Tamara Tokareva

покаятся в грехах

Мударис Ибрагимов

Да, и это. Покаяние, это вновь не возвращение тому греховному, о чем покаялся. О прощает грех по милости и принимает добрых дел также по Своей милостью

Tamara Tokareva

я каюсь, но не в церкви, бог у меня в душе

Мударис Ибрагимов

Да, именно от души надо просить у Него прощения для исправлении своих.. перед Ним, Господом

Мударис Ибрагимов

Если есть вера в Господа в душе, то уже есть соблюдение, нет соблюдение из за того, что нет в души веры

Мударис Ибрагимов

Да, все по Его мудрому плану, закону. Просто надо принимать и соблюдать Его закон, данную людям и быть счастливым в этом и на том мире

Galina Rybko

🧐а зачем

Мударис Ибрагимов

Да, уж кто выбирает путь в Ад, не соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллаха - своего Творца, тому зачем?

Ре
Регина

Войдите и узнаете

Мударис Ибрагимов

Входят туда после смерти, только верные Ему, по Его милости

Ирина Иванова

умереть достойно

Николай Песоцкий

В отношении Вашего выбора я согласен. Впрочем, как и в отношении выбора других авраамических конфессий.

Мударис Ибрагимов

Это и есть истина, здравомыслия, главное соблюдение по ним

Мударис Ибрагимов

Да, прав тот, кто на Его пути, соблюдая по Его Книге, ибо Он прав

Николай Песоцкий

Он в любом случае будет прав.

Мударис Ибрагимов

Да, Он есть абсолютная истина,

Татьяна Алексеева

умереть наверное

Мударис Ибрагимов

этого не избежать никому, а там в Ад или в Рай

Мударис Ибрагимов

Да, соблюдая религию - закон по Книге Всевышнего Алахьа в Рай или не соблюдая в Ад

Мударис Ибрагимов

Куръэн 9 : 63. Разве они [эти лицемеры] не знали, что, кто противится Аллаху и Его посланнику, для того (уготован) огонь Геенны [Ада] на вечное пребывание в ней. Это [такой возврат] – великий позор!

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа и будешь уважаема и дорога...
В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые.
МУСУЛЬМАНКА ЭТА
ТА, КОТОРАЯ ПРИНЯЛА ИСЛАМ С
ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХЬУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРНА СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО ЕГО КНИГЕ, ПОЛНОСТЬЮ СЛЕДУЯ СУННЕ, НЕ РАЗБИВАЯ РЕЛИГИЮ, УММУ НА ВСЯКИЕ ТЕЧЕНИИ, МАЗХАБ - ПАРТИИ, ИНАЧЕ ЛИЦЕМЕРКА И НЕ ВЕРНА СВОЕМУ ТВОРЦУ - ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХЬУ.

Мударис Ибрагимов

Верите в Творца миров - Всевышнему Аллахьу.

Алина Чурсина

ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ

Мударис Ибрагимов

К желанию надо стремится соблюдая веру верно...

Алина Чурсина

ТАК БЕЗ ВЕРЫ И ЖИЗНИ И РАЯ НЕТ

Мударис Ибрагимов

Вера мертва, без дел, соблюдая веру верно - Библия.

Мударис Ибрагимов

Да, я живу по неё, по Его Книги

Мударис Ибрагимов

Прекрасно, радостно, счастливо, на высоте.

Та
Татьяна

ЛЮБОВЬ И ДОБРОТА.

Мударис Ибрагимов

Да и это, любовь к Нему, следуя за Его Посланником, мир ему и благословение Всевышнего Аллаха, соблюдая религию как он, по Его Книге, делая добрых дел.

Та
Татьяна

Да. Это мы господа разрываем на куски - 200 всяких конфессий. Каждый тянет на себя оделяло. я хороший а вы молитесь не так.

Мударис Ибрагимов

Да, всякое разделении запрещено Всевышним Аллахом. Они не объединяют сердца людей, а сеят вражду между ними и по этому Он велит объединяться всем в одну единственно верную религию Ислам = Мир = согласие

Та
Татьяна

Благо Дарю за общение.☺️

Fa
Faraon

хорошие поступки

Мударис Ибрагимов

Да и это, благие деяния, угодные Ему

Ирина Гавриловна

Помереть хотя бы

Мударис Ибрагимов

Надо быть таким, тогда нет проблем

Мударис Ибрагимов

Уже все не проблема проблем мира

Мударис Ибрагимов

Нет проблем алкоголизма, наркотики.....

Ирина Гавриловна

Это не проблема) насильно никто не заливает..

Мударис Ибрагимов

Естественно, верный Ему никогда и низа что не заливает, не создаёт проблем алкоголизма и прочих низости

Олег Сорокин

Так рая то нету...

Мударис Ибрагимов

Рай и Ад для справедливости. Этот мир создан для людей по милости Всевышнего Аллахьа и всех поставлены на служению людям, для того, чтоб они были благодарны Ему и для испытании. Есть люди творящие благие деянии и они не получают вознаграждение от Своего Творца не сполна в этом мире и Он дает это вознаграждение сполна на том мире в Раю. Есть. люди не верные и неблагодарные к Нему и творящие злодеянии. Они не получают наказание и месть в этом мире сполна. Они получают наказание в Аду сполна. Это справедливо и никто не будет обижен, ведь они сами пожелали этого в этом мире.

Олег Сорокин

Откуда знаешь? Где то прочитал? Или знакомые рассказывают? Или верим всему чему нас учат с детства? Не злись а просто вот сядь и подумай откуда ты это знаешь и почему ты так в этом уверен.

Мударис Ибрагимов

Олег Сорокин

Чужие слова. Не твои. Ты никогда не думал откуда вообще появилась и для чего религия нужна? И почему так уж нужно чтоб массы верили? Опять говорю - падумай.

Мударис Ибрагимов

Как бы вы не называли веру - верование, религией, Вера в Него и есть соблюдение Его закон, которые уже заложены каждому человеку изначально, до сотворении человека. С этом рождается каждый человек и человеку достаточны разум, зрение и слух, чтоб соблюдать их. Каждый знает, что нельзя убивать, грабить, лгать... всех, на что запрет в Книге Всевышнего Аллахьа и надо делать доброго. А Книга ниспослан по милости Всевышнего Аллахьа для напоминании, ведь человек забывчив и слаб, по этому не удерживается от соблазн, грех, злодеянии и не творит добрые деянии. Книга - это инструкция по каждому вопросу жизни. Например женщина делает аборт и не считает это грехом, злом и по этому не испытывает угрызении совести. А в Книге на это строго запрет и это беспощадное убийство своего ребёнка. Читая Книгу, человек познает и осознает это и никогда не пойдёт на убийство никого, ни своего, ни чужого. Вот так и во всём, во всех делах. Человек говорит о другом плохого в отсутствие его самого, кому либо и не знает, что это омерзительный грех и считает это благим, ведь тот, о ком речь именно таков. Читая Книгу уж он знает об этом и никогда не говорит о других плохого, не в присутствии его и не в отсутствии. А то, что мусульмане весь мир, то ведь нет соблюдающих закон Творца миров, кроме мусульман. Мусульмане желают всему миру мир, счастье, спасение и Рай, верный путь в Рай, который, только по Книге Всевышнего Аллахьа. Чем плох это. Ведь все заблудшие желают другим Ада и в этой жизни ничего хорошего, по этому убивают сотни миллион своих и чужих...

Олег Сорокин

Слишком много текста. Не читал. Думая своей головой а не чужой многое можно понять.

Мударис Ибрагимов

Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблему верно, достойно, справедливо и мудро.

Тамара Станиславова

Сдохнуть хотя бы

Мударис Ибрагимов

Это переход на тот мир, а там в Рай или в Ад. Куръэн 4 : 3. Это – границы Аллаха [которые Он установил]. А кто повинуется Аллаху и Его посланнику (в том, что Он предписал для Своих рабов), того Он введёт в сады (Рая), (где) текут под ними [под дворцами и деревьями] реки, и они пребудут в них [в райских садах] вечно. И это [обретение такой награды] – великий успех!
14. А кто ослушается Аллаха и Его посланника и преступает Его границы [те, которые Он установил], того Он введёт в огонь (Ада) на вечное пребывание в нём, и для него – унижающее наказание.

Тамара Станиславова

Вы сами-то в это верите, если честно?

Мударис Ибрагимов

Естественно, ведь это очевидно, ясно и логично в Книге Всевышнего Аллахьа, в которой абсолютная истина.

Тамара Станиславова

Было бы очевидно, все бы верили

Мударис Ибрагимов

Естественно верю, без никаких сомнении...

Тамара Станиславова

А думать и анализировать не пытался?

Мударис Ибрагимов

Естественно, только размышляя вера в будущее на том мире.

Ольга

А он существует?

Мударис Ибрагимов

Для того чтоб читать необязательно быть мусульманской. Когда Он в души, тогда верность во всём Ему, преданность соблюдая религию по Его Книге

Мударис Ибрагимов

Наоборот кто не соблюдает, тот по жизни в проблемах, в страхе от всего, а кто верен Ему соблюдая религию по Корану, тот уверен и без проблем, без страха

Ольга

Я и говорю: жить и бояться. А просто жить не пробовали? Жить и радоваться не оглядываясь на замшелых церковников! Об этом в Коране не написано?

Мударис Ибрагимов

Я рад и счастлив и нет боязни, страха. В Исламе все по настоящему; радость, счастье, благополучие, достоинство, семья, дети, внуки, родители, все любимые, нужные, заботливые.... Это моя жизнь по настоящему, по Корану...

Ольга

У нас разные пути... Пока...пока...

Эвелина

Пройти мимо ада.

Эвелина

Ну, будем надеяться,что это так

Мударис Ибрагимов

Да, раз есть направление, то есть цель, остаётся, только идти, усердие

Эвелина

Вы знаете у меня была такая ситуация. Я была в храме молилась я всегда молюсь с закрытыми глазами,тогда мне кажется,что моя молитва и просьбы Бог скорее услышит.. я завершила свою молитву и вижу как возле меня молится один из криминальных авторитетов.. просто я его знала. А связи со своей работой (врач-хирург)...если бы вы видели как он неистово молился. Что греха таить я молча наблюдала за ним.. он поставил свечи с двух сторон,т.е. за здравие и за упокой.. поприветствовал меня ,когда увидел. Перекрестился и ушел. Недели через две его хоронил весь криминальный свет нашего города разбрасывая перед похоронной процессией розы...вот такая вот история с исправлением на правильный путь...

Мударис Ибрагимов

Так, он успел покаяться, ведь Он Всепрощающий, значит Он дал ему знать, ведь, только Он знает, что души...а смерть, это не боль, не страдания, а переход на тот мир

Эвелина

Возможно и так. Возможно он и знал о своей близкой смерти или догадывался,один Бог об этом знает..