Патимат Касумова

Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя( Михаил Жванецкий.)

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Патимат, ясный кролик. Та любовь, которую вы имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак (Исключение лишь подтверждает правило). Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по любви, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна, а существует эфемерная влюбленность – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее и существует понятие о трудном семейном счастье, потом поймете. Выбросьте эти цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Александр Романов

Обними!Посильней обними...
Мне ненастья с тобой не страшны.
Как когда-то... за плечи возьми
Ведь мне ласки твои так важны.
Поцелуй! Ты меня поцелуй...
И останься со мной навсегда!
Нежной близостью ты зачаруй,
Чтоб любовь наша длилась года.
Приходи... Эта тихая ночь
Нас укроет своим полотном,
Улетят все страдания прочь,
И печали все смоет дождём.
Приходи поскорей. Приходи...
Флагом бьётся открытая дверь.
Без тебя беспокойно в груди,
Одиноко и грустно. Поверь...

Николай Дубинин

...красиво ...но, не разумно. Если, конечно, мужчина не самоубийца. Женщина, намного серьезно и ответственно. Если нельзя жить без женщины, может оказаться, что и с ней жизни не будет, и это "не будет", может оказаться еще невыносимее. Как ни крути, для мужчины, это лотерея. Для женщины, того, не легче - мужчина судьба.

Патимат Касумова

Здесь или расчет или любовь , середины нет

Николай Дубинин

...вот навеяло ...фраза остроумная, Жванецкий мастер живого слова. Любовь, это явление ...как предтеча. Влюбленность. Потом борьба Эго. Где победит или расчет и эгоизм. Или явление мессии ...Любви.

Любовь

Не живите с нелюбимыми - они просто друзья
А ищите родимые, без кого жить нельзя.
Не живите с нелюбимыми, время тратите зря.
А сойдитесь с любимыми, только Бог вам судья.!!

Патимат Касумова

Да так оно и есть.

Любовь

Умничка !!!👍 🍫 ☕ 🌹

Ludmila Kirilina

ЭТО СКАЗАЛ МИХАИЛ, А МУЖЧИНА ПОЗНАКОМИЛСЯ, ОНА ВОЗДУШНОЕ СОЗДАНИЕ, ДУМАЕТ ВОТ ОНО, НАВСЕГДА, А ПОТОМ ВИДИТ ЖИТЬ МОЖНО, НО НЕ ТО

Патимат Касумова

Планка высокая.мы тоже не ангелы.

Ludmila Kirilina

На земле ангелов нет

Вячеслав Ульянов

"Эх, Вовка, Вовка! Говорил я тебе: не женись на не красивой! Никто тебе помогать не будет!"😅

Сергей Фомин

Так он юморист и если слушать его советы, то и ваша жизнь превратится в сплошной,,юмор".

Патимат Касумова

С юмором жить легко.

Сергей Фомин

В лёгкую жизнь, только юмористы и верят.

Светлана Бондаренко

Это не Жванецкий.Это древняя народная мудрость.Её даже Хайяму приписывают.

Света Чиркова

Жванецкий умеет хорошие мысли в крат кой форме излагать , Это талант ище!!

Вадим Потёмкин

То есть, на обьекте своей экзистенциальной невротической зависимости?..

Сергей Анахин

Он НИКОГДА не был женат. Нечего трепаться. За базар нужно отвечать.

Патимат Касумова

Наверно не нашёл такую без которой нельзя жить.

Сергей Анахин

А чего тогда трепаться?. Я 37-ой год с женой.

Патимат Касумова

Я рада за вас,но не у всех так складываеться жизнь.

Лидия

То-то он в 70 лет женился...Все искал ту, без которой жить нельзя?

Патимат Касумова

Это его выбор, не буду спорить, я со свечкой не стояла.

Карен Манукян

добрый вечер дорогая Патимат! Пожалуй можно согласиться.

Патимат Касумова

Все это с возрастом приходит. Мне бы с этой головой вернуться в 20 летний возраст. Хотя и в 20 летнем возрасте я свои шаги продумывала.

Карен Манукян

Очевидно Вы так воспитаны и у Вас иначе не получиться

Патимат Касумова

Мне иногда мое правильное воспитание мешает в жизни. Но по другому совесть не позволяет.

Карен Манукян

Мне кажется не мешает, а приукрашивает Вас. Совесть это высокая ответственность, а это большая редкость.

Патимат Касумова

Спасибо. Не знаю, может быть...

Наталья Ликучёва

да закрутил он как всегда .... это одна и таже женщина ...

Наталья Ликучёва

я люблю жванецкого ... его не многие понимают ...

Наталья Ликучёва

Светлана Бульская

Жванецкий много чего говорил,а поступал по-еврейски)))

Патимат Касумова

А евреи очень умные люди. Все наши ооигархи евреи.

Светлана Бульская

Да в курсе мы про них...((

Любовь Яворская

А женятся(в большинстве) потому.что с такими удобно!

Патимат Касумова

Наверное.

Alexander Alexeev

Бред Жванецкого, стараюсь его не смотреть.🙂

Патимат Касумова

Это ваше право.

Том

Так ведь не принц, 148 принцесс в кастинге не стоят

Д З

Безграмотный жидёнок не может быть авторитетом.

Zeger77 Евгений Земков

не согласен с ним, от второй будешь зависимый

Патимат Касумова

С первой расчёт, а со второй любовь

Zeger77 Евгений Земков

расчёт-спокойствие, любовь -нервы