Неукротимая Королева

Народ вы чего так многие реально слабые в истории? Ладно там 10-19 век. Но про 20 век мало кто, что знает. Так все плохо?

–2
Ответы
Александр Гусев

Что Вас удивило? У огромного количества старшеклассников, студентов и молодых специалистов знаний по истории нет. Они понятия не имеют о 1812 годе, не знают кто такой Ленин, кто такой Колчак, что написал Тургенев. Ну и тому подобное. Их так учат. С них так требуют на опросах, на семинарах. Их так воспитывают дома и в школе. Легли под западную систему образования, точнее - необразования, под западную систему воспитания. Как у А. Райкина:" Родил - на том и спасибо!"

Неукротимая Королева

Как то так.

Александр Гусев

Да не как-то, а именно так. Увы. То, что в моём детстве знал даже первоклассник, сейчас не знают студенты ВУЗов

Неукротимая Королева

Есть такая беда.

Борис Алиев

Увы, и ещё как плохо. Как-то слышал радиопередачу и диалог с молодой (примерно 18-20-летней) радиослушательницей. Так вот она перепутала папу римского Иоанна Павла Второго, который взошёл на папский престол в 1968 году, со ... Степаном Разиным, который, по её мнению жил в этом же году.🤣🤓🤣

Борис Алиев

А куда ты его скинула?

Неукротимая Королева

Я тебя спутала.

Борис Алиев

Меня? С кем это? Разве можно меня с кем-то спутать? 🤓😂

Неукротимая Королева

И тем не менее.

Борис Алиев

Ах, вот оно как?!

Григорий Карпенко

А что надо знать-то? Про то что Ленин еврей, как в него еврейка Каплан стреляла - это каждый пионер знает. Если Ленин обрезанный, то почему Вы считаете что всё так плохо?

Неукротимая Королева

А где я тебе указывала? Я просто спросила ты кроме как Аленине знаешь еще, что-то.

Григорий Карпенко

Да! В Калитниках живу - про Ивана Даниловичу Калиту знаю, это князь такой на Руси был. На калитниковский пруд гулять хожу. Утки там перелетные рыжие плавают, каждый год прилетают, причем парами.

Неукротимая Королева

Рада за тебя.

Григорий Карпенко

Так вот рыжие утки и в 20-м веке прилетали, и при Иване Калите прилетали, и за тысячу лет до него прилетали. Это их место для размножения, это их родина. А вот лебедь по-русски - это Сергий (имя такое русское у лебедей). А Сергиев Посад - это на север в 70-ти км от Москвы. А лебединое озеро там в сто метрах от уточьей башни лавры, ухоженное, с домиками для лебедей. Чайковский "Лебединое озеро" с натуры писал. Причем у костра сочинял вместе с Полонским: "Мой костер в тумане светит, искры гаснут на лету...".

Евгений Миронов

История первейшая из наук, именно знание истории не позволяет вешать вам лапшу на уши!..

Неукротимая Королева

типа того.

Света Митьковская

Бывших 16 стран своя история в 20 веке так что не стоит замарачиватся

Неукротимая Королева

Не умничай.

Василий Стеклов

Интересно. А с чего Вы решили, что люди не знают историю ХХ века?

Неукротимая Королева

по вашим ответам.

Василий Стеклов

Наверное мои познания в Истории довольно скудные. Но Вы могли бы меня поправить. Можете начинать прямо сейчас.

Баба Яга

Пройди этнографический диктант, умность моя:)))) https://2021.miretno.ru/

Неукротимая Королева

Солнышко я видео, где задавали вопросы про историю ВОВ ответила на 27 вопросов из 30.

Баба Яга

Присылай!:)

Неукротимая Королева

в ютуб ищи.

Дмитрий

Любовница Ульянова? А, ну-ка?)) Только по-честному, без гуглы))

Неукротимая Королева

Кроме Крупской не знаю. Про это мало рассказывали.

Дмитрий

Про Арманд слышали?

Неукротимая Королева

Так ты про неё. Слышала.

Михаил Цветаев

Давайте я попробую ответить на вопрос по 20 веку...Задавайте.

Михаил Цветаев

Это-пассажирские лайнеры,их названия мне ни о чём не говорят,наверное это как то связано с войной?

Неукротимая Королева

Да это связано с войной.

Михаил Цветаев

Как вариант,они были переделаны под плавучие госпитали,или под другие военные нужды.

Неукротимая Королева

Обещаешь молчать я тебе в личке скажу ответ?

Михаил Цветаев

обещаю.

Миша Потапов

Я не загружаю свои мозги , ненужной информацией

Неукротимая Королева

У тебя и мозгов нет чт обы туда что то загружать как в компьютер.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Многого не знаем. Век был насыщен событиями.

Анатолий Емельянов

Я вижу Вас в норе фундаментально обучали...

Неукротимая Королева

Нахамил полегчало?

Анатолий Емельянов

Я не хамил.. просто констатировал факты...

Неукротимая Королева

Ты дурака не включай. Ты и есть дебил.

Алексей Беляев

Потому-что убили систему образования.

Неукротимая Королева

Согласна.

Алексей Беляев

Му дак вот.

Неукротимая Королева

Не поняла.

Алексей Беляев

И я согласен, что вы согласны.

Ирина

А что делать, а ничего не сделаешь))

Неукротимая Королева

Головой думать.

Ирина

Школьную программу знаем

Ви
Виктор

Знают только то, что интересовало

Неукротимая Королева

Вот и пропоганда.

Ви
Виктор

Да, уже резунчонка для них святой

Ви
Виктор

10 лет назад один пермяк на букву м написал "Россия исподволь, своими руками готовила эту войну, планомерно и осознанно, провоцируя и подталкивая горячего грузинского парня Мишу. А когда Миша сорвался, больше всего были рады Мед и Пу. Тут уж они порезвились. Сто тузов из рукавов повытаскивали. Как же - Россию с колен приподняли." В ответ один неглупый прибалт написал "читаю грибоедова и слёзы умиления катятся по небритой щеке - резунчонка такой малипусенький в аквариуме по ледоходу резвится в день ме...." Я тогда тусовался в клубе Пикейный Жилет на битлзру и запомнил эту параллель. Имел в виду, конечно, Суворова.

S*
Strannic ***

А какова история вашего ника?

Неукротимая Королева

Это военная тайна.

S*
Strannic ***

Ник отражает реальное свойство?

Неукротимая Королева

Вот чего ты лезешь куда тебе не надо?

Дэн Люк

НУ ВЫ УЖ ТАК ТО НЕ ОБОБЩАЙТЕ

Дэн Люк

ну .... оба лайнера немцы торпедировали.... один в первую мировую второй во вторую . И вроде как и тот и другой подводные лодки утопили

Неукротимая Королева

Это ты ка ки все ответил на половину.

Дэн Люк

... ну тогда правильно ставь вопрос . Спросила что общего? , я тебе аж три общих варианта предоставил . Уточни хотя б что ты услышать хотела ?

Неукротимая Королева

Понятно вы не понимаете сути вопроса. Учту.

Дэн Люк

🤷‍♂️

Konrad

бля умница выискалась....

Станислав

Что конкретно про 20 век?

Неукротимая Королева

Есть тут у меня вопрос. На который ни кто не дал верного ответа.

Станислав

Слушаю внимательно.

Станислав

Их потопили германские субмарины. Одну в 1МВ, другую во 2 МВ.

Неукротимая Королева

Эт оты ответил как и все на половину.

Позитивный Котэ

а вы много знаете ?

Неукротимая Королева

Судя по общению на сайту много.