Птица - Душа

У доброго человека нет национальности , не правда ли?

Ответы
Михаил Михайлович

Осенний вечер

Есть в светлости осенних вечеров
Умильная, таинственная прелесть:
Зловещий блеск и пестрота дерёв,
Багряных листьев томный, лёгкий шелест,
Туманная и тихая лазурь
Над грустно-сиротеющей землёю,
И, как предчувствие сходящих бурь,
Порывистый и ясный ветр порою,
Ущерб, изнеможенье — и на всём
Та кроткая улыбка увяданья,
Что в существе разумном мы зовём
Божественной стыдливостью страданья.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Александр Мухутдинов

Каждый человек должен знать свое прошлое ,свои корни ,культуру и обычаи ,это ни как не может влиять на такое качество , как доброта.

Птица - Душа

хмм .

Владимир С

Понятно и если мы русские, татары, украинцы не забываем о своей национальности, то откуда доброте в нас взяться!

Птица - Душа

хмм ... абсурд ..при Союзе об этом никто и не знал .. кто есть кто

Владимир С

При Союзе не забывали об этом.

Птица - Душа

нам всем внушалась мысль о нашем единстве и братстве..и правильно делали ...

Шульженко Николай

Ха--ха , загляните в свой паспорт ....и к соседу или просто к бандиту и обратите внимание на его национальность .

Рита Алтыпармак

ТУТ всё равно кое кому .......вот гимнастки поедуд в США я обязана за них радоваться.......а я урус....

Виктор Мардасов

...нынче добрых маловато .....а у каждой нации ..увы !!!! есть свои характерные особенности .......

Женя Я.

Точно так -же, как и у злого, ни возраста, ни национальности, а зачастую и имя нет тоже.

Екатерина

скорее так...нет национальностей где бы не было людей хороших, человечных, добрых!

Владимир Чигарев

Для меня существует только две национальности, плохой человек и хороший человек.

Олег Емельянов

Национальность должна быть всегда,иначе мы будем Иваны не помнящие родства.

Птица - Душа

это аллегория

Олег Емельянов

Я понимаю что аллегория,но если человек помнит своё родство,то из уважения и любви к нему он не будет злой чтоб не обидеть своих предков.

Птица - Душа

да

Игорь Шишмаков

Есть две национальности - порядочный и непорядочный. Остального не приемлю.

Птица - Душа

много у меня новостей. но меня интересует , как ты сам? Как здоровье?

Игорь Шишмаков

Да блин всё хорошо, рецидивов онколог не нащупал. Радуюсь жизни, Солнце моё, напиши в личку spwelder@mail.ru

Птица - Душа

Игорёшенька.. ты же у меня в друзьях

Игорь Шишмаков

Я редко бываю в моём мире, чаще в контакте. А поговорить хочется, так что пиши, ладно?

Птица - Душа

хорошо ..

Са
Сауле

а у казахов доброта идет как национальный обычай. Гостеприимство, радушие

Птица - Душа

это хорошо

Aleksandr Kolupaew

нет,я за национальности, так получается фома не помнящий родства.

Птица - Душа

я вовсе не о нацпризнаках

Aleksandr Kolupaew

нацпризнаки не существуют,есть нации и родовые отличия

Птица - Душа

стоп! я здесь не согласна полностью , но повторюсь , меня интересуют не они , а душевные качества .Прочтите , если не трудно , вопрос .

Aleksandr Kolupaew

вы сказали нет национальности,а надо было сказать не ограничиваясь нац принадлежностью.

Птица - Душа

не умничайте . свои мысли вы будете подавать под любым соусом ..а мои мысли я выкладываю так , как желаю я .

Надежда Каракоз

Национальность она всегда есть, у доброго человека все доброе)))

Аркадий Иванов

Неужели только злой может сказать о себе: я - русский?!?! 🙄

Владимир Казарян

Есть, птица, есть. Просто он не акцентирует внимание на этом.

Птица - Душа

не надо буквально воспринимать мои слова...

Владимир Казарян

Вот я буквально и не воспринимаю...

Сергей Остёрский

Правда. вообще, национальность - это очень условное понятие.

Master Master

С чего это? Вот у доброты - нет национальной принадлежности.

Элвис-2

да и живет он в Лондоне и яхта есть и запасной паспорт🇮🇱

Птица - Душа

у Абрамовича?

Элвис-2

У всех их