Пан Стефа́н

Почему популярный советский журнал "Крокодил" назывался именно так, а не иначе?

Ответы · страница 4
Алексей Патрашов

Уборщица в редакции вошла в курилку и сказала "Накурили то как! Крокодилы!"

Алексей Патрашов

Написав столько гримдарка трудно этого не знать. Официально их можно прочитать вот здесь
https://ridero.ru/books/stikhi_raznykh_let_1/
https://ridero.ru/books/sluchainoe_znakomstvo/
https://ridero.ru/books/strategicheskaya_oshibka/

Нежность Нежность

А ЧТО? В ТО ВРЕМЯ БЫЛИ ДРУГИЕ МОЗГИ? ИЛИ ИМ ДАВАЛИ ПРАВА НА СВОБОДНУЮ МЫСЛЬ?

Пан Стефа́н

В то время свободнее мыслили.

Александр Александров

и прилетели рептилоиды,,,а это их завуалированный новостной журнал,,о как))

Тамара Крепкая(Лаптева)

Вообще-то, интересно почему...Раньше не задумывались, а просто его любили...

Альбина Якуба

Я ДУМАЮ ТАК : ЛЮДИ ДОЛЖНЫ СМЕЯТЬСЯ ТАК ШИРОКО. КАК У КРОКОДИЛА РОТ ( ПАСТЬ)

Корнелия Король

Потому что любимый наш мультик был в детстве про крокодила и Чебурашку

Та
Татьяна

Думаю, что уж лучше пусть будет "Крокодил" (Гена), чем черепаха (Тартила)

Ирина Романова

Наверное потому, что журнал был сатирический и зубастый, как крокодил.

Людмила Данилова

По улице ходила большая Крокодила! Она, она.... популярность, батюшка!

Natalia ```

Спасибо уборщице. Ее фраза - Накурили тут , крокодилы! - решила дело .

Валерий Лихвинский

потому что крокодил это символ бесстрашия и критики безжалостной

Николай Ткаченко Ua2Fcr

В данном случае ответ должен быть точным а не надуманным. не знаю.

Валентина Павленко

Потому что в свете того , что сегодня творится - Крокодил отдыхает

Галина Алекс.

Очень злился на безобразия тех лет.Зеленел и щелкал зубами.Шутка.

Ирина Черепенина

В начале века крокодил был популярным персонажем разных стишков

Зинаида` Кураева

Точно сказать сразу не могу! Спрошу у внучки, она корреспондент!

Людмила Бакшеева

МНЕ КАЖЕТСЯ ,ПОТОМУ ЧТО ОСВЯЩАЛ ЧЕРНЫЙ ЮМОР НАШЕГО ОБЩЕСТВА ..)))

Пан Стефа́н

И что? Разве крокодил сидит в болоте и освящает чёрный юмор?

Людмила Бакшеева

ЭТО ОБРАЗНО ... ДЛЯ ОСВЯЩЕНИЯ ВСЯКИХ ФЕЛЬЕТОНОВ ...ЧТО ПОСЛЕДУЕТ РАСПЛАТА ЗА ПЛОХИЕ ПОСТУПКИ ...

Эльнар Ахмеров

Раньше была хорошая передача" А ну-ка девушки! Сейчас это "Дом-2"

Пан Стефа́н

Дом-2 я не считаю хорошей передачей. Но это не важно. Я же о Крокодиле предлагал поговорить, а не о том, что вы пишете.

Эльнар Ахмеров

Крокодил поначалу хотели по другому назвать,потом пригласили глав.редактором сатирика Иванова и он предложил это название.Вот все что я знаю

Вахрамеева Ирина

это должно быть как-то связано с Чуковским Корнеем Ивановичем?

Пан Стефа́н

Нет, Чуковский тут не при чём. Уборщица ругалась, накурили, крокодилы!! Так и назвали журнал.

Владимир Ракивненко

Символом издания является рисунок: красный крокодил с вилами.