Ku
Kuruella

В недавней борьбе текинцы потеряли своих храбрейших батырей, истощили запасы пороха,лишились оружия, а, между прочим, наступало время посевов. Оставалось одно: смириться.Так они и сделали. Даже муллы, — эти главные зачинщики, — пустили в народе молву, что русским присуждено теперь Аллахом завоевать на время весь край. Они говорили, что после овладения «неприступной и Богом хранимой крепости» ничто не может остановить солдат Белого Царя. Но настанет время, когда, во имя пророка, сплотятся все туркмены и выгонят гяуров из святой земли... Так говорили муллы, а сбудется ли их предсказание, одному Богу известно. Пока Как видите Туркменистан стал независимой страной. Русские ушли.

Ответы
Ли
Лида

Когда вы только поймёте, что русские не завоеватели, они освободители! Т.к.на русскую землю всегда нападали, российские просторы всем как кость в горле! Но "Кто с мечом к нам придет,от меча и погибнет!" - не на пустом пословица!

Ла
Лариса

Хорошо бы ещё и все остальные независимые из России ушли. А то прутся и баб своих замотаных а покрывало тянут

Остап Бендер

Видимо он им не нужен. Они припёрлись в Украину подонки

Лариса

Да. Они вернулись к феодально-байским отношениям.