Рада

А вы можете перечислить названия советского мороженого? И цены? Тогда?

Ответы
Ел
Елена

Пломбир-шоколадный,сливочный,с орехами,с изюмом-развесной в ваф.стакачике-19(потом 20 коп),крем-брюле-15 коп,сливочное-13 коп.,молочное-9 коп.фруктовое-6 коп."Морозко"-брикет с вафлями-18 коп.""Ленинградское"(типа эскимо)-22 коп.за 100 гр.стаканчик или брикет!).это такие цены на мороженое у нас в 70-80 годах ))

Се
Сергей

Пломбир в вафельном стаканчике20 копеек, пломбир в бумажном стаканчике 15копеек, Ленинградское 22 копейки, каштан 28 копеек, фруктовое 9 копеек, ещё было семейное по 50 копеек и пломбир прямоугольный брикет между двух вафель тоже 15 копеек

Рада

Торт.1 р 49 коп

Нина Архипова

Только некоторые, например: эскимо - 1 коп.; "Ленинградское" - 22 коп.; пломбир в вафлях - 13 коп.; Крем-брюле и пломбир сливочный по 15 коп.; большой пломбир - ссемейный - 48 коп.; "Лакомка" - 28 коп. P.S. Могу ошибаться, времени то сколько прошло!

Валерий Киселев

Я помню первое мороженое между двух кружков за 9 копеек, эскимо за 11 копеек и особенно я любил иногда потратиться на ленинградское(длинный цилиндр в шоколаде с орехами) за 28 копеек.

Александр Карпов

пломбир с розовой 19 копеек, фруктовое в стаканчике 7 копеек, брикет белый с вафлями 11 коп. был похожий но за 13 копеек, Бородино 23 копейки, лакомпка 28 копеек, пломбир брикетов 48 копеек

Наталья Шестакова

Пломбир в вафельном стаканчике - 20 копеек, молочное в стаканчике - 15 копеек. Каштан (пломбир в шоколадной глазури) на палочке - 28 копеек, фруктовое в бумажном стаканчике - 7 копеек.

Елена Дробчак

молочное-10 коп,сливочное-12 коп,фруктовое-13коп,шоколадное -15коп,пломбир-в бум стаканчиках 19 коп ,в вафельных -20...эскимо,,Ленинградское -38 коп,эскимо на палочке -48 коп

Св
Сварожич

Смородиновое 4 коп, клюквенное 6 коп. Эскимо 11 коп, крем брюле стаканчик 15 коп, пломбир стаканчик 19 коп, промбир бривет 22 коп, бородинское 28 коп. Брикет 250 гр. 48 коп......

Рада

Торт 1р 49 коп. Вес 500 гр

Св
Сварожич

Такое не помню.

Рада

С кремовыми розочками. Вес 500 гр

Алексей Райтман

Сахарная трубочка-15 коп,большой(по моему назывался батончик) 28 коп,эскимо 11 коп,фруктовое 7 коп,стканчики по моему по 19 коп,это выпало.

Рада

Ленинградское 22 коп,Бородино 28 коп, ,торт из мороженого 1р. 49 коп,брикет Морозко 13 коп,цитрусовое брикет 9 коп

Алиса Лиса

Крем-брюле 1.20, лакомка -40 копеек, в стаканчика вафельном 20 копеек, ленинградское - типовые эскимо на палочке 40 копеек - вроде б так

Евгений Иванов

Фруктовое -7коп. Ленинградское 22 коп. Мороженое-пирожное 28коп. Пломбир в вафельном стаканчике 11 коп. Эскимо московское 14 коп.

Рада

Брикет с вафлями 13 коп

Евгений Иванов

Это прямоугольное между двух вафелек?

Рада

Точно! Молочное. Брикет

Николай

Фруктовое 7к, там молочьные от 10 до 15к. Пдомбиры 15к, сахарная трубочка 15. 28 шоколадный батончик. Ленинградское 22к

Рада

Рожок 15 коп,брикет цитрусового 9 коп,эскимо 11 коп на палочке,стаканчик с розочкой 19 коп

Николай

Цитрусовых и с розочкой у нас небыло а вот про эскимо я забыл

Александр Гусев

Эскимо - 11 коп. Сахарная трубочка - 15 коп. Батончик - 28 коп. Сливочный стаканчик- точно не помню, но, по-моему, 14 коп.

Helen Brown

Эскимо 11 коп. пломбир Ленинградский 22 коп. Молочное 9 коп. Сливочное 13 коп. Крем-брюле 13 коп. Фруктовое 7 коп.

Вл
Владимир

Молочное хоть брикет, хоть стаканчик бумажный- 10 копеек
Сливочное в стаканчике- 15
Пломбир- 20
Щербет- 9-11

Рада

Фруктовое 7 коп

Вл
Владимир

Такого не было)))) У нас он назывался щербет.

Вадим Новиков

фруктовое 7 коп, сливочное 13 коп, шоколадное 15 коп,пломбир 19 коп,эскимо ленинградское 22 коп.....1970-е....

Щелин Серёга

молочное в вафельном стаканчике - 9 копеек, сливочное ------ - 13 копеек и пломбир -------- - 19 копеек.......

Бабайкин Юрий

Сливочное-16 коп,Пломбир-20 коп,Крем-брюле-18 коп...больше у нас не было...шоколадное вроде по 22 коп

Владимир Писарев

Наименований много было ,конечно меньше чем сейчас ,от 7 копеек фруктовое,до 48 копеек пломбир

Владимир Казарян

Фруктовое -8к. молочное -12к. пломбир-14к. пломбир в шоколаде-28к. С ценами могу немного ошибиться