Южный Кот

Если наказывать ребёнка за дурное и награждать за доброе, то он будет делать добро ради выгоды?

Ответы
Ли
Лия

так собаку воспитывают глупые кинологи. У меня овчарка. Я никогда не даю ей лакомство за исполнение приказа. я ее люблю, ласкаю, глажу, в носик целую и она за меня жизнь готова отдать. И она никогда не возьмет у чужого с рук лакомство и даже не поднимет его с земли, воду в чужом месте не пьет, даже на озере. Так и ребенка надо воспитывать

Xyliganka😎

Хах,вы описали,скорее,дрессировку животного,а не воспитание маленького человека. Ребёнка можно и не наказывать и не поощрять,достаточно объяснить,как делать хорошо,а как плохо. Дети на самом деле умнее взрослых,и уже понимают всё,находясь у матери в животе.

Александр Максимов

Главное не переборщить, награждать или поощрять!!!! Вот собак дрессирует с помощью поощрения, и они будучи научены, потом выполняют команды без всякого поощрения!!

Конь Педальный.

Награждают героев, ребёнок сделал доброе дело его достаточно похвалы.Это называется воспитанием, а не покупкой хорошего доброго дела

Ольга Зайценко

Такой же вопрос, только риторический, адресовал Богу Сатана в присутствии ангелов. Ответом стала жизнь Иова. Читали в Библии?

Южный Кот

там все закончилось хеппи-эндом)))

Ольга Зайценко

Значит, Вы уже знаете ответ. Добро можно творить не только из корысти, но и из любви и благодарности.

Южный Кот

и наказание бывает на пользу...

Ольга Зайценко

Да, бывает.

Вовочка Бакка

Результат очень сильно зависит от того, что будет использовано в качестве наказания, и что - в качестве награды.

Южный Кот

👌

Валерий Рудаков

верно-это как поощрение за Пятёрку и Уроки-многие такое практикуют-вот только сумма взноса за это растёт))

Южный Кот

🤷‍♂️

Зинаида Бадяева

Не награждать ,а хвалить ! И не наказывать ,а беседовать и объяснять почему это дурное - плохое дело !!

Юрий

Так во все и среди взрослых, на любимой работе многие не работают потому что зарплата маленькая

Алла Огрызько

смотря какая мотивация. порядочность, сотрадание, дружба к выгоде никак не относится

Людмила Поликарпова

Вы правы. Но разве каждый человек,не взирая на возраст, идёт не таким же путем?))

Южный Кот

эгоизм правит миром...)))

Людмила Поликарпова

Разумный эгоизм,я бы сказала)))

Южный Кот

👌

Лора Тайм

Если только наказывать и награждать, то быстро поймет выгоду и приспособится.

Ла
Лада

Резонный вопрос конечно, но может без кнута и пряника как то можно обойтись ...

Ла
Лада

Хотя личный пример функционирует тоже не всегда, иногда гены других предков властвуют над личностью,

Тим

Так и во всём и везде - одна рука моёт другую а двумя руками лицо вытираешь...

Евгений Антонюк

Здесь, что не страница, мрачные все лица, - луидоров и пиастров звон.

Южный Кот

Книжку про пиратов написал когда-то Роберт Люис Стивенсон😁

Ка-Валерчик Гузенко

Ради здорового афедрона! Ибо битие , определяет сознание !

Южный Кот

как говорила моя бабушка-*Бьешь по попе-попадает в голову*)))

Ка-Валерчик Гузенко

Бей седло, чтоб догадалась лошадь! --- габровцы ))((

Жа
Жако.

Я никогда не наказывал своего сына, но он пока маленький...

Жа
Жако.

В ноябре будет два года...

Ев
Ева

а еще врать быстрее научится.. чтобы не наказывали)))))))))))))

Сергей Остёрский

Надо его воспитывать так, чтобы он сам хотел делать доброе, а не потому, что что-то за это дадут.

Натка М_Мак

Есть такая опасность, да. Поэтому важная и иная мотивация

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Только личным примером прививается и хорошее и плохое