Та
Тая

А одиночество лечится? Почему люди его боятся?

Ответы
Андрей Перфильев

Одиночество, это надуманная ситуация, вокруг много людей, надо выйти на контакт, чтобы понять кто нравится а кто нет, пообщаться, для начала можно и по переписке, но лучше сходить на свидание, увидеть человека в живую в лбдном месте, посмотреть на его реакцию и поведения, если человек адекватный можно продолжить беседы и общение, больше узнать его и поближе пообщаться. Люди боятся нового от неизвестности от этого и страх одиночества. Это придуманный страх. Стоит выйти из тени в свет и одиночество перерастает в общество и общение снимет страхи одиночества, так как человек будет не один и приобретёт общение эмоции тепло от окружающих его людей, энергетику от другого человека, от взглядов и симпатий, уловит улыбку и притяжение желание сблизиться и обнять друг друга, это может произойти даже на первом свидании, а может быть это произойдёт на 10 или со ом свидании, но надо просто общаться и одиночества точно не будет, вы приобретёте много друзей и подруг. 😉

Та
Тая

Спасибо Андрюш

Даль Светлая

ну, тут только самую себя нужно брать в руки и не раскисать... а, вот, если плюс к этому еще какие-то негативные моменты присоединились, то тут вообще страшнее страшного... я сейчас в этой эпостаси нахожусь... врагам не пожелаю

Даль Светлая

а это не прошлое... это мое настоящее, что невозможно больно... прошлым я уже давно не живу, иначе меня бы уже и не было

Та
Тая

Я очень хочу тебе помочь

Даль Светлая

ах, моя дорогая Танечка, мне никто не может помочь, кроме Бога! на него и уповаю.... СПАСИБО!!

Та
Тая

Держись моя хорошая

Даль Светлая

живуу!! другое дело, как живу... 😆

Се
Сергей

Как его можно лечить ? Оно или есть , или его нет....Это ведь отсутствие общения. Но если мы живем не на необитаемом острове , общение все равно присутствует в нашей жизни .

Се
Сергей

Если есть общение , есть и отношения . Они все равно есть , возможно и кажущиеся пустыми...

Та
Тая

Окей убедил

Се
Сергей

Тогда что , вернемся к "нашим баранам"😲 ?

Та
Тая

Вернемся)))

Се
Сергей

Пока возвращались , бараны уже убежали...........😂🤣

Валентина Рязанова

Я наслаждаюсь. 23 года живу одна , поняла какое это благо для меня , когда обо мне заботятся дети , внуки , общаются , помогают , а главное , уважают. 👍👵🎄

Та
Тая

Ну это не одиночество. Вы богаты своими детками и внуками

Валентина Рязанова

Это так. Говорят , одинокий человек , когда некому из морга забрать. А наследники всегда найдутся.

Та
Тая

Это точно

Ду
Дульсинея

люди , особенно пожилые должны объединяться, ходить к друг другу в гости, вместе гулять, ходить в магазин и на мероприятия, тогда им не будет одиноко....

Vasif Neymatov

не все боятся. есть такие стремятся, есть такие сами себя наталкивают, не желая этого и есть такие временами хотят остаться в одиночестве

Та
Тая

Понятно

Кот Ученый-Чтец

Лечить не нужно, просто нужно найти себя в обществе...Человек существо биологическое+социальное и в одиночку жить очень неприятно...

Та
Тая

Понятно

Роза Хасанова

Могут судить только те, которого это коснулось( это ни боязнь, это пустота в доме, на душе, когда живешь только воспоминаниями)

Та
Тая

Да согласна

Юра Юрьев

его боятся люди не уверенные в себе...они же гибнут при черезвычайных ситуациях... в тайге в море ...даже в городе...

Та
Тая

Понятно

Лариса

К одиночеству привыкают, перестают его бояться и стараются его сохранить, не принимая в свою жизнь никого... 🤔

Любовь Яворская

А чего его(одиночества) бояться?Это-удел сильных духом людей!Одиночество и вдвоём бывает!А это-гораздо хуже!

Та
Тая

Согласна с Вами

Z*
Z *Ирина*

а если одиночество не болеет, то может лечить его не надо? может надо лечить того, кто боится остаться один?

Та
Тая

Может

Юл
Юлия

Одиночество лечит.но лечение назначается на определенный срок.как орв лечат 7дней а не до конца жизни

Та
Тая

Поживем увидим

Алекс Венцель

В основном этого боятся экстраверты, интроверты даже в толпе одиноки и это их нормальное состояние...

Та
Тая

Я не могу быть одна долго, мне обязательно нужно о ком то заботиться

Алекс Венцель

Вы тоже экстраверт?

Та
Тая

Не знаю

Ша
Шамсуддин

я наоборот рад одиночеству, можно по квартире в трусах ходить и идя в туалет штаны снимать уже в зале

Та
Тая

🙂 прикольная картинка

Дмитрий

Нужно понимание что в одиночестве тоже есть счастье, а бояться потому что не могут жить по другому

Та
Тая

В не долгократном одиночестве есть счастье

Николай Дубинин

...страшит встреча с самим собой ...с настоящим. Одиночество - средство исцеления от лжи о себе самом

Ринат Зарипов

Просто к этому надо привыкнуть по себе одиночество это та же жизнь на развернутая на 180 градусов

Та
Тая

Надо значит привык нем)

Зинаида Бадяева

Одиночество - не очень приятная вещь - не избегайте общения,находите друзей по духу и общайтесь !

Та
Тая

Хорошо

Ольга Нуждена

Как можно быть одиноким в век интернета, а библиотеки, Ютуб и прочее. Одиночество это лень души

Та
Тая

Библиотеки все закрыты с марта 2020

Ольга Нуждена

Нет, с маской сейчас без проблем

Та
Тая

У нас закрыты

Ольга Нуждена

Жаль