Алёна Сфера

При каких заболеваниях человеку не подходит быть вегетарианцем (и веганом) ?

Ответы
Константинов Владислав

При туберкулезе - это однозначно дорога в могилу.
При инфекционных заболеваниях, вообще, особенно при затяжных формах, когда силы организма истощаются. Думаю, что и при онкологии, в общем-то, не нужно. При диабете должна быть строгая диета, но белок животный необходим.
При анемиях, особенно постгеморрагической категорический противопоказано. Из физиологических состояний: противопоказано вегетарианство молодому растущему организму, хотя бы до того момента, когда завершится анатомическое созревание головного мозга (13 лет), а желательно - лет до 18, чтобы достиг физической зрелости и сформировался иммунитет, ведь с мясом мы получаем антитела к инфекциям. Противопоказано при беременности, после родов и в период грудного вскрамливания.
Этот список можно продолжать...

Алёна Сфера

спасибо! весьма разврнутый ответ!

Константинов Владислав

Пожалуйста! И, вообще, как медик, не советую вегетарианство, но решать вам 🙂

Съргей Васильевич

нет таких болезней тк вегетарианская еда является видовой пищей человека. а мясо является причиной процессов гниения и трупных ядов кот отравляют организм вызывая болезни

Алёна Сфера

вы по всей видимости и есть тот самый? сколько лет, не похудел ли сильно*?

Съргей Васильевич

в норме

Irina .

При панкреатите и гастрите, да и язве желудка тоже. При диабете неудобно. Да и на-фиг это вообще нужно, вегетарианцем быть?

Алёна Сфера

чтобы жить долго и иметь свежий вид)

Миня Дьюян

при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, палагаю. а для чиво вегетарианить?

Алёна Сфера

для здоровья и долголетия, а также для хорошего внешнего вида...

Миня Дьюян

чипушыти ушы другим, а я ужэ в курси вашых мракаф

Алёна Сфера

и не ушы, а мАзги)))

Миня Дьюян

и мазхи тожэ.., если сможыти

Алёна Сфера

неа, не смАгём

Владимир Кипоренко

Я взрывотехник, все заболевания лечим направленным взрывом. Не требуется?

Владимир Жигальцов

Вы лучше не заболевайте и кушайте все подряд. Будете здоровой!

Алёна Сфера

спасибо! и вам не хворать!!!

Владимир Жигальцов

Это с превеликим желанием!!!!

Наталия Сычева

при многих- если он начал этм заниматься слишком поздно

Павел Алексеев

Вегетарианство - это и есть заболевание! Психическое....

Сергей Иванов

Да и для абсолютно здорового,это - противоестественно.

Алёна Сфера

но почему...Ведь все вегет-цы прекрасно выглядят!

Сергей Костерин

Человек получил развитие от мяса , веганы они дебилы

Наталия

...это вообще...вредно.хотя многие с этим не согласны.

Mi
Mikh.grogulenko

Что Вы о болезнях. При АКТИВНОМ образе жизни!

Алёна Сфера

многие известные люди активно живут, но это им не мешает питаться определенным образом...

Mi
Mikh.grogulenko

Понемногу, когда появится аппетит, не все подряд, а то, к чему тянется душа...

Никита Козлов 78Rus

Вегетарианство вообще не на пользу людям.

Алёна Сфера

как раз по статистике вегетарианцы меньше всего болеют и долго живут)

Никита Козлов 78Rus

Статистика статистике рознь! Медики никогда не пропустят сведений противоречащие их догмам!

Аля

да вообще я не принимаю это течение

Татьяна Борисовна

Человек должен есть все! но в меру))

Николай Верниковский

все с умом надо советоваться

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Не представляю еду без мяса.

Свиридов Михаил

Вы чё все с ума посходили.?

Евгения Боровинская

при здоровом образе жизни

Корлан

Желудочно кишечный тракт