Гулус Нугманов

Люди добрые,подскажите пожалуйста,если кто знает,как снизить уровень сахара народными средствами?

Ответы
Татьяна Шаборонина

Питание для диабетиков 1 и 2 типа отдает предполагает такие продукты и блюда.
1. Диабетический или темный хлеб (до 350 граммов в день).
2. Супы с овощами на втором мясном бульоне, но не более двух раз в неделю.
3. Крупы не находятся под категорическим запретом, но из них предпочтительно выбрать овсяную или гречневую. В супы можно добавить пшенку или перловку. Каши варятся только на воде.
4. Из овощей стоит отдать предпочтение кабачкам, баклажанам, капусте, помидорам, тыкве, зелени. Их можно тушить, варить или есть сырыми. Салаты рекомендуется заправлять лимонным соком.
5. Количество яиц должно быть ограничено до двух в сутки. Наиболее полезными для диабетиков 1 и 2 типа считаются перепелиные.
6. Мясо нежирных сортов – курица, говядина, телятина, крольчатина. Их можно тушить, варить или запекать в рукаве.
7. Бобовые.
8. Кислые ягоды и фрукты в свежем виде, в десертах или в компотах на основе сахарозаменителей.
9. Из напитков – зеленый чай, компот из ягод шиповника.
10. Вместо сахара лучше использовать сахарозаменители или стевию.
11. Из молочных продуктов – простокваша, кефир (не более 200 мл в сутки), творог (до 200 граммов в сутки).
12. Суточная норма жиров (масло подсолнечное или сливочное) не должна превышать 40 граммов.

Гулус Нугманов

Я стараюсь употреблять именно такие продукты

Татьяна Шаборонина

Значит будет результат! Здоровья Вам!

Гулус Нугманов

Спасибо!

Надежда

Всегда в рационе фасоль и утром 2-3 размоченные с вечера фасолины. Печень говяжья и витамины. -нам нужен хром и ванадий. Растительные источники хрома

Овощи – помидоры, зелёный лук, брокколи, картофель, редис;

Фрукты – виноград, сливы;

Злаки – необработанное зерно;

Специи – чёрный перец;

Бобовые.

Животные источники хрома

Мясо – домашняя птица, говядина;

Рыба – тунец, сельдь, скумбрия, карась, карп;

Морепродукты – моллюски, крабы, креветки;

Субпродукты – печень;

Молочные продукты – сыр.
Ванадий-Продукты Содержание ванадия,

мкг/100г

Рис (неочищенный) 400

Овес (цельное зерно) 200

Фасоль 190

Редис 185

Ячмень, пшеница 172

Салат, гречиха 170

Горох 150

Картофель сырой 149

Рожь 121

Морковь 99

Свекла 70

Вишня 25

Земляника 9

Груша5.

Гулус Нугманов

Земляники,виноград,скумбрия,карп нельзя.Сладкие и жирные

Надежда

ну это список хрома и ванадия а не для диабетиков...почитайте почему нам нужен хром и ванадий.

Валентина Хачатурян

Не ешьте белый хлеб, булочки, пирожки, рис, макароны, картофель, молоко, майонез, сливочное масло, конфеты, торты, жаренное... Пейте, когда просыпаетесь, 4 стакана (по 160 граммов) свежей воды, после этого 45 минут ничего не ешьте и не пейте!!! Потом завтрак (учитывая рекомендации выше) еды должно быть не больше, чем размер вашей ладони. Самым любимым вашим блюдом должна быть гречка: стакан гречки хорошо промыть горячей водой, залить 0,5 литром кипятка и хорошо укутать в подушки на ночь. Утром набухшая готовая каша. Есть с льняным растительным маслом, разделив на 2-3 приёма. Свежую зелень, отварные яйца, лук, чеснок добавляйте в свежем виде (яйца можно отварные).

Валентина Хачатурян

почитайте про "САД"...

Гулус Нугманов

Хорошо,спасибо!

Гулус Нугманов

Пока!

Нина Яблонская

сама страдаю. Пользуюсь фасолевыми створками, завариваю настои. Ем каждый день клубни топинамбура. Осенью накопала и сейчас каждый день по несколько клубней съедаю сырыми. Вкусно, вместо яблок. И конечно исключаю все что повышает сахар- сладости, вино, водку, напитки газированные, рис, картошку по чуть-чуть. Кондитерские изделия тоже исключены. У меня сейчас сахар в пределах 6,8 - 7,5. Это при том что уже 10 лет на диспансерном учете. Еще постоянно пью таблетки по назначению врача.- глюкобай, глюконил, антарис. иногда диабетон. Без них тоже нельзя, у нас их выдают по бесплатному рецепту, т.е. бесплатно получаю еще лекарства.

Гулус Нугманов

Ночью,видимо,инсулин не вырабатывается

Нина Яблонская

возможно, а как с поджелудочной, если она не работает, как днем справляется.

Гулус Нугманов

Ночью организм слабее работает

Нина Яблонская

да, оно и видно по показателям.

Ирина

В насыпьте полный стакан ржи.Залейте кипятком.Настаивайте ночь. около 10-12 часов.Утром отцедить жидкость и отжать рожь.Долить до стакана кипяченой водой.Выпить в течение дня за 4-5 приемов. Перед едой.Найдите в интернете диету № 9 и №5п. Совместите эти две диеты.То есть из диеты 5 п уберите то ,что нельзя при диете №9.Диета 5 п убирает воспаление поджелудочной железы,которое часто бывает при диабете.Соответственно сахар тоже понижается.При употреблении ржаной настойки,имейте с собой пару конфет или пару кусочков сахара.Так как может резко понизиться сахар.

Гулус Нугманов

Ирина.вот отцедили и отжали рожь,долить до стакана кипяченой водой рожь или жидкость? Вначале залить кипятком сколько?

Ирина

Жидкость долить .Заливаете кипятка,сколько поместится в стакан с рожью.Дети болеют диабетом тяжелее,чем взрослые.С помощью этого способа мальчик 9 лет полностью ушел с инсулина,а в последствии и с таблеток.Лечение проводилась с контролем уровня сахара(раз в 10 дней).Только обязательно диета!

Гулус Нугманов

хорошо,спасибо вам!

Ирина

Здоровья.

Виктор Прохоренко

Ира,как вылечиться от старости,мне в пенсионном написали по старости

Ирина

От старости нас спасает только оптимизм.

Га
Галина

Ешьте кашу на воде и продукты которые нельзя при сахарном диабете. Слышала в больнице у женщины был сахар очень высокий он села на диету каша на воде, и прочие продукты что можно за 3 месяца сахар пришел в норму она сильно похудела и сейчас держится этой диете, потому что хочет быть здоровой.Вычитала сок лимона,сырое яйцо взбить в коктейль,натощак утром за 1 час до еды,3 дня пить потом через 10 дней повторить

Гулус Нугманов

Перепелиные яйца лучше говорят

Га
Галина

Может быть

Гулус Нугманов

Сок лимона сколько?

Га
Галина

1 лимона и 1 яйцо

Гулус Нугманов

Понятно,спасибо!

Галина Коровина

Только диета и режим. Больше кушать зелени. Не повышает сахар в крови белковая пища (мясо:говядина, курица индейка) рыба не жирных сортов, яйца. Любая капуста. Греча. Картофель должен, не менее 12 часов, побыть в воде. Сладости, мучное и жирная пища исключаются из рациона.

Galina Stupen

лимон,сырое яйцо,перемешать и через трубочку выпить.чтобы не обжечь рот.послушай ролик Андрея Ракитского.....гипноз от сахарного диабета,избегай стрессов,занимайся гимнастикой. на ютубе всё найдёшь..выпьешь смесь утром,натощак и 2 часа не кушай

Особенная Особа

легко...летом..в термос на два часа заливай кипятком недозрелые яблоки, у которых ещё косточки белые и пей....настой топинамбура продаётся в аптеке....квашеная капуста с клюквой с теми же яблоками..тоже понижает сахар..да полно средств

Светлана Глебова

У меня тоже диабет. Я врач и народными средствами не пользуюсь. к сожалению, может быть. Взяла однажды по совету друзей какие-то растительные гранулы из смеси трав, у меня так разболелся желудок - не приведи Господи.

Светлана Глебова

Голод - это неправильно.

Гулус Нугманов

А как правильно?

Светлана Глебова

Соблюдать диету, но не голодать. А я слабее Вас. Я никак не могу отказаться от шоколадок, конфеток, тортиков. В итоге зрение падает, здоровье уходит. Но Вы молодой, и значит, Вы справитесь.

Гулус Нугманов

Скоро мне 65,но я перенес различные болезни в тяжелой форме

Светлана Глебова

Перенес - это уже хорошо. Без болезней жизнь прожить не удается никому.

Тамара Прохорова

я болею у меня 2 тип. 1) диета,2) лишние килограммы, 3) в аптеках есть чаи на травах очень хорошие 4) укроп алтайский я придерживаясь диеты похудела на 15 кг и благодаря всему что я перечислила у меня сахар 6-5.8

Гулус Нугманов

Сейчас у меня тоже снизился,

Тамара Прохорова

сколько? и почему?

Гулус Нугманов

Я в еде ограничил...вечером,5.6 был

Тамара Прохорова

это хорошо

Анастасия Бали

Пейте настой из листьев облепихи . Больше физически работайте и не обжирайтесь . И следите за уровнем сахара в крови .При большой физической нагрузке сахар сильно падает Держите сахар под контролем

Гулус Нугманов

Да,я не новичок,13лет страдаю,но до января не так был,ниже

Анастасия Бали

Стресс ? Когда сахар высоки -делайте какую-нибудь работу требующую физической силы . У меня у мамы диабет

Гулус Нугманов

Скоро весна,работа закипит

Анастасия Бали

Это тоже хорошо . Станет лучше

Гармония Россия

есть такая трава стевия-растительный заменитель сахара,растет только в Крыму.Почитайте,это один из самых эффективных методов снижения сахара в крови.Если будет нужда.обращайтесь

Гармония Россия

посмотрите.должно быть.вы в каком городе живете

Гулус Нугманов

Я в Татарстане,г.Альметьевск

Гармония Россия

спросите..поищите в интернете фирмы крымские,которые смогут переслать быстрой доставкой.Я тоже смогу посмотреть,если не найдете.

Гулус Нугманов

Хорошо,спасибо,я в начале у себя в аптеке спрошу

Любовь Смирнова

В интернете очень много рецептов. Пейте чай сахароснижающий. А летом ешьте клубнику, малину, смородину ( лист смородины заваривайте). Фруктозу выбросьте! Лучше - стевия. Она полезна.

Петранка Тодорова

Контролировать сахарный диабет 2 типа можно при помощи подходящей диеты и образа жизни. Если при этом использовать куркуму, то можно получить еще больший положительный эффект.

Гулус Нугманов

Спасибо!

Петранка Тодорова

Доброе здоровье, Вам!

Нина Архипова

Надо определить стадию заболевания. Бывает так, что рекомендованные диеты не помогают, а время потеряно. Идите к врачу, получите индивидуальную консультацию.

Гулус Нугманов

Я много раз был у врача,наш эндокринологии спрашивает у меня какие лекарства выписывать

Нина Архипова

Много раз был у одного и того же врача? У того, который спрашивает что Вам выписывать, то есть Вы должны продиктовать врачу название лекарства? Зачем Вам такой врач! Вы в каком городе живёте? Есть возможность получить консультацию у грамотного эндокринолога? По норме, после полного обследования врач ставит диагноз, объясняет пациенту на какой стадии находится заболевание и назначает терапию, которая необходима для того, чтобы болезнь не прогрессировала и обязательно рассказывает об образе жизни, в том числе и правильном питании. Дальше идёт наблюдение в динамике и коррекция по мере необходимости. Такие услуги предоставляются в России бесплатно для граждан. Ищите врача, которому можно доверять, и выполняйте все его назначения, потому что при определённых заболеваниях, без таблеток нельзя обойтись.

Гулус Нугманов

Я давно пью таблетки

Нина Архипова

Если не помогают, то надо менять. Терапия при любых хронических заболеваниях подбирается индивидуально. Конечно, правильное питание имеет очень большое значение, но представьте себе порции, которые дадут организму нужное количество тех или иных веществ, столько съесть невозможно!

Галина Ножничкина

У меня папа ел всегда по одной головки варенного лука, по утрам, диабет был и сахар очень высокий, но потом снижался. Надо просто следить, что кушать можно.

Зл
Злата

Движением.... Пол-часа активной ходьбы снижают сахар на 2 единицы,поплавать в бассейне пол-час,тоже на 2 единицы....Особенно полезно утром и вечером...

Зл
Злата

Василиса

Есть эфирное масло окотея фирмы анг ливинг, да и др. масла все натуральные. Но там не дешево. Можно подписаться и заказывать по опту, могу помочь.

Гулус Нугманов

Нет,спасибо, я не потяну

Василиса

Тогда химию покупайте в аптеке