Sergey Byt

Как Вы относитесь к своим дедушкам и бабушкам. пользуетесь их мудростью?

Ответы
Алекс Венцель

Они давно переселились в мир иной, а от деда мне остались лишь поговорки:Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду -вырвут глаз. Умный не скажет, а дурак не догадается. Не молись об жранье, а молись о ср.нье. В копнах не сено, а в долгах не деньги. Плачут , говорят дай , а ты плачь, говори нету! Не выпоив и не выкормив врага не наживёшь...

Татьяна Русакова

у нас не было дедушек и бабушек, мы с ними не жили, а если по правде рассказать какая была бабушка со стороны отца- ужас просто, да и со стороны матери , у неё была мачеха, если она её сослала в люди когда нашей маме было 6 лет, соответственно и нас она не привечала, а если рассказать что я видела, скажете вру.

Sergey Byt

Да.мы не можем их себе выбирать.

Лида Бавинова

последние поколения вряд ли - они максималисты больше....наше поколение ещё уважали престарелых т.к они видели войну а многие и участвовали а сегодня переродились совсем и совратились даже и бабушки и дедушки - зачастую не в пример ........повлияло и распад с 90 х....тоже факт.

Sergey Byt

Да я согласен.

Вера Bdfyjdf

Дедушек, к сожалению не застала. Один дед погиб во время войны, второй умер, когда мне был годик... одна бабушка умерла, когда мне было 6 лет, но ее помню, хотя она не жила с нами... а вот вторая бабушка жила с нами, была очень мудрая и ее мудрости помню до сих пор.

Sergey Byt

🤝🙏

Светлана Петрова

Это должно быть обязательным для нас. Умудрённые жизнью всегда могут передать свой жизненный опыт молодым, чтобы не было много ошибок, но большинство не прислушивается к их советам и на ошибках других не учатся, а только на своих, расшибая свой лоб.

Микото Суо 🇺🇦

Увы, к сожалению, это кануло в лету. Когда я была мелкой, это было не интересно, да и встречались мы редко, ибо жили далековато друк от друга. А сейчас эту мудрость некому рассказывать 🙁

Sergey Byt

жаль

Надежда Тимофеева-Радаева

Дедушка был неплохим знахарем- травником, лечил людей и скот. Учил и меня кое чему. К сожалению мне было всЕго 11 лет,когда дедушки не стало. Не много от деда переняла .

Лиса Патрикеевна

Моей свекрови 85 лет,вот она всех своих врагов прощает и так же как ни в чем не бывало общается.Спрашивала а это тебе зачем и был ответ-ВРАГА своего держи около себя!

Sergey Byt

Мудрый совет.

Irina Bogomolova

Это золотой фонд наш...млих уже нет.пользуюсь чужими.в метро,в теа ре и т п.есть тетки родные уже древние—ловлю каждое слово.

Sergey Byt

🤝🙏

Роза Хасанова

У меня никогда их не было, т.к они рано ушли из жизни, когда мои родители( особенно мама) были еще даже не взрослые

Обсуждайка

когда ты ребенок-не понимаешь мудрости,когда ты взрослый и в состоянии оценить мудрость-нет бабушек и дедушек

Sergey Byt

это так

Татьяна Морозова

я очень многое держу в памяти от родителей и их рассказов о более старшем поколении. У них было, что запомнить.

Sergey Byt

🤝🌹

Татьяна Морозова

спасибо

Марина Куликова

Иных уж нет, а те далече! А моя внучка меня не хочет слушать.......Увы- нет пророка в своём Отечестве.

Sergey Byt

А мой внук говорит; хочу быть делом Сергеем.(мной)

Марина Куликова

Здорово!

Татьяна Филина

чем старше становлюсь тем чаще вспоминаю бабушек...к сожалению ни одного деда не застала в живых

Зинаида Резанцева

Жаль что их нет! Всегда был мудрый и правильный совет, сожалею что не всегда прислушивалась.....

Светлана Бульская

Таких как моя бабушка только добрым словом и вспоминать.Мир её праху.Мудрая по жизни была...

Валентина Балашова

я прабаушка....и мои стервецы не спешат ко мне за советом....изредка всё же прислушиваются....

Sergey Byt

🌹🌹🌹🤝

Галинка Живилова

стараюсь пользоваться мудростью их,но как жаль что это приходит тогда,когда их уже нет....

Sergey Byt

🙏

Ляйсан

Их давно нет, очень скучаю по ним.((((, но все то что они говорили о жизни было правильно

Sergey Byt

🤝🌹

Фа
Фатиния

Я их очень сильно люблю, они для меня примерно, царство им небесное,упокой их душечка!