Кто в нарушении международного договора готовил немцев на своей земле и снабжал необходимым германию до начала вов или второй мировой.

Ответы
Николай Скороходов

..в основном зерном .. в обмен на станки .. промышленное оборудование .. авиационные двигатели ... 22 июня Советские корабли стояли под разгрузкой пшеницы в портах Германии..Некоторые немцы проходили обучение в военных училищах СССР .. например Гудериан .. Казанское танковое училище .. Весь генералитет немцев был подговлен еще до первой мировой ... По Весальскому догоовору Германия разрешалось держать армию не более 400 тысяч .. они подготовили 400 тысяч унтерофицеров .. это костяк любой армии мира..

Михаил Цветаев

СССР никогда не подписывал никакие международные договоры по поводу снабжения или подготовки немцев на своей территории,потому что был подписан договор о дружбе и сотрудничестве с Германией,который СССР строго соблюдал,вплоть до нападения Германии на СССР,договор носил обоюдовыгодный характер,что полностью соответствовало интересам Союза на тот момент.

так они же и ссср финансировали в том числе развивая промышленность

Михаил Цветаев

Это было в конце 20-х вначале 30-х годов и ничего они не финансировали,они работали в СССР как инженеры,строители и т.д..потому что в то время в США и Европе был дикий экономический кризис и просто не было работы,а СССР неплохо платил специалистам--это было взаимовыгодное сотрудничество,чем умело воспользовалось советское правительство,которому в наследство досталась разруха,голод и т.д..Надо было срочно поднимать промышленность и с/х..и прочее.То же самое и с Германией-правительство думало прежде всего о выгоде самому СССР и его народу.

Михаил Цветаев

Так что наоборот,СССР сам платил зарубежным спецам,чтобы те помогали восстановлению экономики.

Михаил Цветаев

И ещё-шли закупки оборудования,паровозов и т.д..Поскольку своих на тот момент катастрофически не хватало.

Робот Вертер

Заводы строили американские инженеры, станки поставляли в Союз, шло бурное развитие страны. Верно всё говорит Цветаев

Fenix🇱🇹

В контексте Второй мировой войны, многие страны поставляли Германии товары и материалы до начала конфликта. Например, Советский Союз и другие страны продавали Германии сырье, как часть различных договоров и соглашений, таких как Молотов-Риббентроп, который был пактом о ненападении между СССР и нацистской Германией, заключенным в 1939 году.

вопрос в ином.обучение военных зная что и кого обучают

Робот Вертер

Во всём виноваты пиндосы 😁😁😁😁

Ke
Kenes

Сейчас азиатских и африканских мигрантов и гастарбайтеров обратно завозят в Европу и в Россию чтобы в Европе и в России образовались Нацизм,Фашизм и Шовинизм по отношению к азиатам и к африканцам

Ke
Kenes

В итоге чтобы начатая третья мировая война начала ещё дальше развиваться

Олег

А потом они против нас и использовали эти знания..

Олег

Что то не заметил этого. Воевал. Сидел в тюрьме. Потом боролся за власть. Покорил почти всю Европу. Пережил несколько покушений. И сдох как пёс..

сдох доподлинно никто не установил 😞 Так вон сколько замутил столько народу погубил (под его руководством)

Олег

Не исключаю что Адольф мог в Аргентину перебраться. Где и умер в 63 году. Возможностей для этого много было.

только денежные мешки устраивают современные войны

Олег

Естественно.

Nikola Mahkov

-капиталисты-англия!-америка-

Нурия Шагабиева

Америка наверное

Нурия Шагабиева

Интернет в помощь тогда.

да что то никак 😞

Нурия Шагабиева

правильно введите запрос

🤝

Ал
Александр

финляндия вроде

М(
Милочка (*)

Не Англия?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

СССР

наверное я ошибся. люди пишут типа договор о сотрудничестве и можно было готовить военных

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Парад с немецкими военными был на Красной площади в 1941 году , про ученья не знаю

про подготовку военных

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знаю

на том параде были только наблюдатели от германии

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть

есть кадры хроники

Кот Кот

Саша