K.
Karina .

В каждом человеке заложено определенное зерно, это называется зерно истины, если человек будет ухаживать и лелеять за зерном внутри себя, то вырастет превосходный урожай, который будет радовать его??? Как вы думаете?

Ответы
Mikhail Barinov

Встретились три бабки и давай своими внуками хвалиться: — Мой внук будет врачом: он все время возится с какими—то ампулами, шприцами, делает себе какие—то уколы. — А мой внук будет агрономом. Он сеет на даче мак, коноплю, ухаживает за ними, ждет урожая. — А мой внук будет шофером: он мочит тряпку в бензине, накидывает ее на голову и говорит: — Бабка, не мешай, щас буду отъезжать.

K.
Karina .

😁👍 Хороший анекдот..

Сергей Короленко

"зерно истины"--это то,что по другому называют "искра божья". Не давая угаснуть этой искре ,а взращивая её до состояния устойчивого пламени (если человек будет ухаживать и лелеять за зерном внутри себя, то вырастет превосходный урожай) человек приближается к Богу и становится более человеком и менее животным (урожай, который будет радовать его).

K.
Karina .

Как он становится человечней?

Валерий Бессонов

Знаете это хорошо когда растите его сами но оно никому не нужно так как заняты своими росточками И то что вырастите уйдёт в землю никому не успев передать так как посторонние не всё понимают что хотят им показать Сейчас главенствует материализм и дальше будет довлеть над умами и места духовности не найти Увы ! Такова жизнь !

K.
Karina .

Вы не правы..

Сергей Муковнин

совесть , порядочность, сострадание ... по моему это заложено при рождении ... Иешуа называет всех " добрые люди " , а они его прибили гвоздями к кресту , Воланд говорит , что москвичи хорошие люди, но квартирный вопрос их испортил ... очевидно , что на каждого человека влияет внешняя среда и никто не в силах ей сопротивляться

Юрий Барбаняга

Жизнь коротка!.. Нарушай правила... Прощай быстро... Смейся неудержимо... Целуй медленно... Танцуй, будто никто не смотрит... Пой, будто никто не слышит... Люби, будто никто не причинял тебе боль... Ведь жизнь дается человеку один раз... И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну - ка повтори!

Юрий Сенаторов

От части Да, в чем то и есть результат Работы над собой..,Но в Целом все Предопределяется Судьбой и Обществом..Человек в основном Зависим!...в Детстве от родителей. затем школа, и окружение,а потом Руководство . Жизнь..! и не у всех Дана сыграть Роль Хорошего "героя"!

K.
Karina .

Не обязательно хорошего героя...быть просто человеком..

Юрий Сенаторов

Каким? без разницы?...хорошим ведь!.."Человеки"разными бывают..!..и в наше время все чаще плохие...

K.
Karina .

Ну вам наверное встречаются чаще такие.

Юрий Сенаторов

Все , чаще, не значит много, тем более все!., и не только мне.., я пожил поболее тебя Карина и Друзья мои , такого наблюдения..и не только у нас ..но слава Богу,Мир не без Добрых и Хороших Людей!!!, просто как и Погода. Меньше Становиться к сожалению Хороших!!

K.
Karina .

Все чаще означает - часто...и ни каких других толкований..

Анатолий Грачёв

Страсть к карьере, доминированию, обладанию и прочие устремления и "ценности" современного общества перебивают это зерно истины. Только затворник может его сохранить. Или с малой вероятностью ещё его возможно обретёт фанатично преданный религии-знанию.

K.
Karina .

Я бы так не сказала)))

Анатолий Грачёв

Сильные люди проворачивают свои дела и им по барабану "истина", религии. Их материальный успех + их социальное доминирование - вот их истина.

K.
Karina .

Ок... имеете право на такую точку зрения..

Олег Пасечник

Истина каждого человека-это понятие субъективное...эта истина может быть благом для одного(в том числе и его самого) и разрушительной для другого...понятие абсолютной истины, безусловно выше человеческих понятий

K.
Karina .

Может быть..не отрицаю этого..

Олег Пасечник

Есть ещё какие мысли?

Петр Воропаев

Вы безусловно правы, что закладывается в человека с детства, то и будет впоследствии, иногда только гены дают сбой, и человек из воспитанного превращается в мерзавца!

K.
Karina .

Бывает..всегда есть исключения из правилю

Сергей Кротков

Уважаемая собеседница, Вы наверное говорите о душе, которую нужно сохранять в чистоте и здравии. Это самое главное в сущности человека.

K.
Karina .

О душе и о совести..

Роман Шумкин

А кем оно туда посеяно и когда?Чтобы знать, за чем ты ухаживаешь, нужно в этом быть специалистом.Иначе, ничего доброго не вырастишь!

Дионисий Скворцов

Согласен что посеешь в этой жизни то и взойдет в будущей.Зерно когда умирает,его посеешь оно всходит и производим много ростков.

Изтелеуов Алтай

При Союзе можно было ухаживать,а сейчас нет смысла урожай истины сжирает доллары оглянитесь вокруг,но с Вами я согласен на 100%

Сергей Князев

Не спорю, думаю что так и есть, Но есть внешние факторы,которые влияют на урожай,и очень трудно этот урожай от них защитить

Виктор Александров

Это вряд ли. В нас всё заложено при рождении, можем лишь вносить коррекцию в установленных незначительных пределах, увы ...

Виктор Готман

Да мне как-то поздновато заниматься самопроращиванием... Что выросло-то выросло....Правда, радости особой не испытываю....

Слава Макурин

много читаю, слушаю, смотрю на YouTube. многое меняет устоявшиеся взгляды. для одних истина - это Бог, для других - познание.

Натка М_Мак

Чет я не разобралась что в себе растить, одна задница растёт без всяких зёрен сама по себе и не знает, что ее не растят))

K.
Karina .

Она растет сама по себе..а ее надо лелеять)))😅

Натка М_Мак

Обойдётся, хвалит того, что я ее таскаю везде с собой))

K.
Karina .

Пусть растет.😁

Натка М_Мак

Неееет

K.
Karina .

😁👍

Николай Нилов

Знаю одно , что будут отделять зерно от плевен. Почитайте пожалуйста Библию. Хоть даже в познавательных интересах.

Геннадий Ильин

Всё зависит от собственного мировоззрения ! Какие зёрна посадила с рождения , такие и взойдут в своё время ...

K.
Karina .

Как будешь поливать..

Геннадий Ильин

Поливать необходимо , совершенствуя своё мировоззрение и постигая истину .

K.
Karina .

Как все сложно))) будьте проще..😁

Геннадий Ильин

В смысле , примитивней ? И предаваться греховным наслаждениям ? Именно так канули в вечность несколько империй ! Помните как закончилась Римская империя ? Именно потому что все решили быть проще .. "Хлеба и зрелищ" -- вот был их главный лозунг ... ))))

K.
Karina .

Если в мозгах ничего нет - можно развалить все что угодно...

Геннадий Ильин

Власть и богатство развращают ... 😟