Татьяна

кому показано носить камень турмалин?

Ответы
Юрий Темников

Имеющиеся у турмалина свойства в медицине не ограничиваются общими показателями для камней, кристаллы также применяют исходя из цвета:
Зеленые. Хорошо действуют на печень, почки и при болезнях сердца. Также положительно сказывается при заболеваниях ЦНС, улучшает кровообращение, замедляет старение кожи. При регулярном ношении камней в золотой оправе омолаживает и укрепляет организм.
Синие. Рекомендуют в применении для улучшения качества сна и снятия стресса. Активно используют для лечения неврологических заболеваний, применяется в психологической практике. Синие кристаллы помогут обрести мудрость и смирение, даруют мир и доброжелательность в отношениях с другими людьми.
Черный турмалин быстро помогает справиться с простудными заболеваниями.
Красные активно влияют на кровеносную и репродуктивную системы. Также, используя украшения с красными камнями, улучшается аппетит.
Голубые кристаллы улучшают зрение, снимают головные боли. Способствуют развитию интуиции.

Надежда Волкова

кому нравится, ибо гороскопов более пятисот. Я на выставках говорила дамам "выберите камень, а я вам подберу гороскоп"