Натка М_Мак

Кому нравится рассматривать старинные фотографии и почему?

Ответы
Дядя Миша

Со школьной скамьи занимаюсь (занимался) фотографией. Очень много было негативных фотоплёнок. Фотографии конечно же не все печатал, а выбирал лучшие кадры. Не знал, что будет компьютер и можно все негативы переделать на компьютер как фотографии. Уничтожил все негативы. А сейчас как бы здОрово всем показать кто каким был. А фотографии конечно же нравится рассматривать.

Натка М_Мак

меня там нет)

Дядя Миша

Печально. Но я есть везде, поэтому куда придёшь, там и фотки покажу.

Натка М_Мак

только в Моем мире

Дядя Миша

Хорошо! Сейчас я отлучусь, а по возвращении найду тебя.

Олег Антипов

В них есь особенный дух, даже если на них изображены незнакомые люди или в неизвестных обстоятельствах. Они смотрят "оттуда", еще не зная с одной стороны, но как будто с интересом когда и с какими мыслями мы, неведомые им потомки, будем смотреть на них и рассуждать об их времени.

Натка М_Мак

Здорово вы описали ощущения)) и именно так и я думаю) интересно, что останется после нас, с нашими цифровыми фотографиями-селфи))

Олег Антипов

Кто-то скажет: предки наши были идиоты, кто-то: прикольно, кто-то посмотрит на нас нашими сегодняшними глазами и мыслями. Всё это история и она уже началась.

Натка М_Мак

Теперь я буду более ответственно относиться к своим фото)))

Олег Антипов

Не парьтесь, мы ведь тоже через свои фотки вглядываемся в будущее, не зная что будет. Всё повторяется. Счастья нашим потомкам!

Натка М_Мак

Шучу, конечно))А потомкам счастья, да))

Вадим Матов

Если вы имеете ввиду старые фото вас и ваших родственников, то это возвращает в далёкое прошлое, детство, навеевает приятные, добрые воспоминания, и.т.д. А если кто то показывает, например фото своей кошки? Да на фига она мне? Это не интересно.

Натка М_Мак

Я имею ввиду именно старинные фото, даже не старые

Светлана Данилова

мне я часто смотрю и вспоминаю бабушку и её сестёр, маму молодую и отца молодого а ещё раньше почему то фоткали умерших родственников в гробу... страшно, но их вспоминаю

Натка М_Мак

ой, не могу смотреть на фото с похорон((

Слесарчук Нина

я люблю все ретро.это как будто.встречаешься с теми людьми.которые жили до нас.представляешь их жизнь.видишь старинные вещи.и думаешь.что к ним прикасались эти люди.

Натка М_Мак

да-да, именно так и я чувствую

Osman

Каждая фотография-это мгновение жизни. Когда их расматриваешь, мысленно переносишся в то мгновение и внутри появляется блаженное тепло...

Натка М_Мак

да, это вы очень правильно сказали)

Виктор Паршин

Мне нравится, даже более того мне нравится гулять по старым кладбища и читать надгробия. Таким образом будто попадаешь в прошлое

Натка М_Мак

да, согласна, именно по старым, оно уже вроде и не кладбище, а как музей

Виктор Паршин

Точно

Наталья Савельева

Потому что жизнь была интересней,жили бедно и честно.Но я не бедствовала ,папа военный и жили в своё время за границей.

Натка М_Мак

я не про старые фото, я про старинные)

Наталья Савельева

Жизнь была совсем другой...,мебель, особенно платья и вообще всё.

Натка М_Мак

да, и все было чинно и неспешно

Антон Ходалов

Старинные фото, которые касаются меня и моих родных, очень люблю рассматривать и обсуждать

Натка М_Мак

и я люблю и старые и старинные, не обязательно семейные, а любые)

Виль Гусамов

ВСПОМИНАЕШЬ СССР КАК ТАМ ЖИЛОСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ КОГДА ВСЕ ДЕЛАЛИ ПРОФСОЮЗЫ А СЕЙЧАС ЧТО

Елена Сыропятова

давно не смотрела . вспоминаешь детство . маленьких детей сравниваешь с внуками .

Евгений Ua0Kef Попудренко

Это твоя или чья-то жизнь, остановленная на мгновение и застывшая на бумаге

Натка М_Мак

даааааааа. Я люблю рассматривать детали

Се
Сергей

о жизни царской семьи - у многих дворян интересные лица особые хаактеры

Натка М_Мак

Да, лица дворян отличаются от лиц крестьян, это очень заметно в те времена

Ирина Брянцева

Мне нравится, даже сама не знаю - почему. Наверное, чем-то завораживают.

Натка М_Мак

да, именно завораживают

Виктор Пестов

У человека две любимые игрушки — собственная судьба и чужие чувства.

Фаил Хайров

Сравниваешь эпохи.Как одевались,какие были люди и т.д. и т.п....

Натка М_Мак

Да, мне тоже очень нравится. В интернете много фото есть ещё царских времён. Недавно смотрела улицы Москвы. Грязища, люди в лаптях, каких-то тулупах и смешных шапках, как в другом времени побывал

Фаил Хайров

Да.Точно.

Сергей Бобров

Лёгкая,приятная грусть!Приятные воспоминания! Как-то так!

Натка М_Мак

не могу представить тебя грустным))

Сергей Бобров

Ну почему-же? Я нормальный,толстый человек.И нечто человеческое мне не чуждо!

Натка М_Мак

мне кажется ты всегда веселый)

Сергей Бобров

Весёлый?Это напускное!Вообще мне нравиться что-то тихое,спокойное.Например люблю вальсы начала 20 века,блюзы.

Натка М_Мак

ну и что, одно другому не мешает))

Сергей Бобров

Да,конечно! 😀

-Я Мойша, -Не Еврей.

да иногда нахлынет. повспоминать буйные годы детства

Саша Б

Когда делать нечего и есть фотографии старинные

Андрюшка

Там мои любимые бабули да и я молодой

Натка М_Мак

Скучаете по молодости?

Андрюшка

Вспоминаю там много хорошего и друзья живы