Александр Ясноокий

За столом он господин,Самый главный носит чин.Разливает он умелоСуп, окрошку и пельмени.Разольёт всем ровноКухонный …….. ?

Ответы · страница 2
Владимир Ракивненко

Ты зачем здесь?

Александр Ясноокий

Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:– Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:– Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.– С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.– Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем.– Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее! Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар.Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.– Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.– Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне. Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:– Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.– Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.– Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?Гений здесь, чтобы написать притчу об орлах с куриными крыльями

Владимир Ракивненко

Делать Вам нех*й, Ясноокий.

Вадим Малышенко

даже не знаю;)

Александр Ясноокий

Это загадка для детей, Вадим. Тернистый путь придумали бездарности, чтобы оправдать свою несостоятельность. Путь гения – это всегда полет.Кому из гениев сегодня 90 лет?

Марта Кошка

Лена

Половник ???

Лена

Саш, а почему. Увы?

Лена

Хи-хи..... Понятно

Лена

Весеннего настроения!

Ирина Спирина

Паловник!!!

Александр Ясноокий

Умница! Кстати, вы первая!

Александр Ясноокий

Отвечаю за базар. Пока никто не отгадал!

Александр Ясноокий

Вот еще бы па на по заменить, тогда все ОК

Ирина Спирина

Половник?Извините,исправлюсь!

Александр Ясноокий

А вы ,солнышко. Извините, если гений вас чем то обидел, он этого не хотел

Денис Киденко

половник...

Александр Ясноокий

Если вода чистая, разольет полковник

Миня Дьюян

Полковник

Миня Дьюян

отсутствие жэлания полкаводить

Александр Ясноокий

Солидарен. А кто тогда? Хотя бы на Груше?

Миня Дьюян

кто угодна! неужэли нет жэлающих?

Александр Ясноокий

Хочу верить в это. Но груша - это далеко не Митяев. Сафронов круче, а в нищете...

Александр Ясноокий

Валерия Грушина не знают? Это хорошо? Бабло в америкосов пихают? Гениев гнорят. Это варваризм.

Александр Ясноокий

Мужчины не плачут. Все пучком!

N@tk@ L@pk@

ПОЛОВНИК!!

N@tk@ L@pk@

Эх, любите загадки!))))))Тогда будем всё есть руками прямо из кастрюли!))))

Лера Курашова

половник?

Александр Ясноокий

Он может разливать пельмени?

Лера Курашова

А почему нет? В смысле половник в чине полковника?

Александр Ясноокий

Тут мужики гения задолбали, мол половником пельмени не разливают. Гений им отвечает, это потому что у вас вода дрянь.

Лера Курашова

При чем тут вода? :? Суп тоже из воды варят. Какая разница?

Александр Ясноокий

Лера, я ищу причину, почему у них не разливают. Ход мысли: вода дерьмо, скипятили в дерьме, выловили (чем угодно) и с майонезом, маслом и т.д., только не с бульоном. Я ясно выразил свою мысль?

Ольга Богачёва

комбайн 😄

Александр Ясноокий

Вам знакомы законы стихосложения?

Александр Ясноокий

Ольга, у вас есть телевизор?

Александр Ясноокий

Вы смотрите передачи в цвете или в ч.б. изображении и без звука?

Вика

половник?

Вика

о,боже! я не тем суп разливаю,боже,что делать,что делать?

Вика

не разбираюсь я в чинах-увы!

Наталия

Половник.

Александр Ясноокий

Увы ,солнышко, лапочка, свет очей моих...

Наталия

Полковник...другой рифмы нет...Рифмы есть, но по смыслу не идут. Кровник, любовник...

Оксана Ванькова

половник?

Александр Ясноокий

Для очаровательной Оксаны - ответ ПОЛКОВНИК

Оксана Ванькова

ну блин. чуть - чуть ошиблась

Кэтти

Половник.

Александр Ясноокий

Безусловно. Солидарен с вами.

Елизавета Лавренова.

Паломник.

Александр Ясноокий

Ответ ПОЛКОВНИК - это же очевидно

Л.
Людочка .

нет таких

Александр Ясноокий

Есть. Дети отгадывают. Это загадка для детей

Людмила Бострикова

Половник?

Александр Ясноокий

А половником можно разливать пельмени?

Мария Маковей

Половник.

Александр Ясноокий

В чине полковника. Умница, садись - пять!

Таня Вредина

половник?

Александр Ясноокий

Увы. О ком это? Редко в мир приходит сказочник,Чтобы быть толпой обласканным. Он в окно стучится каждое, Неуклюжим клювом гадким. Снежные кухарки в печкахЕму олова расплавят.Чтобы не тускнел, не старилсяМилый, добрый, славный… ?

Илона Кощеева

половник?

Александр Ясноокий

Другое дело: и ход другой и стружка тоньше!