Александр Ясноокий

За столом он господин,Самый главный носит чин.Разливает он умелоСуп, окрошку и пельмени.Разольёт всем ровноКухонный …….. ?

Ответы · страница 3
Елена Ворошина

Половник

Елена Ворошина

Что за шляпы ?!? Стрелы ?!? и Цветы ? Пчелка опять же.....

Елена Ворошина

Нечего отмахиваться. Сказал "гоп" - перепрыгивай !

Елена Ворошина

Новый год, хотела сказать. Не знаю.

Александр Ясноокий

Новый год - это событие. Событие - это прикольно. Но прикалываются избранные😀🐝

Лидия Исаева

половник

Александр Ясноокий

Лидия, солнышко, вы чудо! Знал, разумеется, но влип очкарик! Браво!

Лидия Исаева

спасибо...за солнышко.... Вы -великодушный!

Александр Ясноокий

Нет, разумеется, режиссер театра - монстр, тиран и сухарь в обиходе актерского цеха. У меня актеры - гении. Я счастлив.

Лидия Исаева

актеры- гении , потому, что режиссер- счастливый !

Александр Ясноокий

Не берусь судить, до сих пор не знаю, что такое счастье, увы.

Ольга Сенина

Половник

Александр Ясноокий

За столом он господин,Самый главный носит чин.

Ольга Сенина

Не буду спорить Вам служившим виднее

Александр Ясноокий

Ольга, загадка для детей, пойдите и объясните им, что полковник - это еще не самый главный чин в армии, но это высший чин при кухне.

Ольга Сенина

Причем тут полковник на кухне? Шеф -повар максимум, не к погона. Полковнику с поварешкой!!!

Александр Ясноокий

У детей на этот счет нет вопросов, все предельно ясно и просто.

Павел Коновальчук

половник

Павел Коновальчук

Нет, с грушей все ясно. Но с полковником я не согласен. Несмотря на то, что это в книжке. Кстати, книжка дореволюционная?

Александр Ясноокий

Павел, это из одной из сотен книг гения, а гению 55. Так вот, насчет груши: сегодня их едят по несколько на соревнованиях. Надо бы вам это знать. А насчет редактуры стихов гения, смею вас заверить, здесь академики руку приложили. Но, если есть желание потягаться в лексикологии, гений не против.

Павел Коновальчук

А что за гений? Не пойму о чём разговор. Потягаться не против

Александр Ясноокий

Павел, только без обид, но, цивилизованные люди сначала знакомятся. Я гений, сказочник Г.Х.Андерсен (его инкарнация на самарской земле). К покорению мира иду уже 30 лет. Сказки - это основная моя миссия на земле. А всё остальное: драматург, режиссер театра, актер, поэт, романист, баснописец, песенник(400 песен) скульптор и т.д. Выпускаю книги афоризмов, книги «Загадки для эрудитов», «Загадки для детей», «Не отгадываемые загадки», лексикозагадки и т.д. И все это для раскрытия моей утончённой сказочной души, в которую бездарностям никогда не удается попасть своими мерзкими, дубильными плевками.(это я для всех, не для вас лично) А вы, ,если не секрет, в какой области искусства мир покоряете? Не обижайтесь это стандартное приветствие для всех. Меня дикари инета, куда только не посылали с моей гениальностью. Просто устал от грубости. В этой помойке очень часто грубят утонченному, беззащитному гению! Кстати я председатель Союза Свободных Гениев.

Павел Коновальчук

Можете дальше не продолжать. Кратко обо мне: гением себя не считаю, просто человек, отец троих детей и дедушка одной внучки, чиновник, филолог, переводчик,знаю анлгийски и шведский языки, работаю в медицине, увлекаюсь историей и военной в частности, автор книги по истории сражение при Лесной 28 сентября 1708 ( как Петр 1 сказал: Матерь Полтавской баталии), она была издана в Швеции в 2009. Делаю сам и коллекционирую тоже, оловянных солдатиков типа Zinnfiguren. Создал из фигурок диорамы "Полтавское сражение", "Явление отроку Варфоломею". Сейчас заканчиваю "Петр Первый в кузнице" и "Гросс-Егерсдорф". Увлекаюсь также изготовлением макетов. Ни от кого не страдаю. На оскорбления не реагирую. Мне 56. Отжимаюсь от пола 45 раз подряд, и 78 в три подхода. Хорошо стреляю.

Анастасия Сухаревич

половник

Александр Ясноокий

Анастасия, а какой чин у половника?

Анастасия Сухаревич

я так и подумало,но полковник это звание же...и я ещё подумала что может быть вопрос с подвохом

Александр Ясноокий

С гением ухо востро держать!

Анастасия Сухаревич

ну так,по другому нельзя 🙂

Анастасия Сухаревич

а в другие времена года,что ничего нельзя? 😄

Александр Ясноокий

Гений, как айсберг, только весной от материка откалывается

Ирина Нигаматдянова

половник

Александр Ясноокий

Он может разливать пельмени?

Александр Ясноокий

Многие удтверждают, что не имеет права.

Ирина Нигаматдянова

это еще почему. рассыплется?

Александр Ясноокий

Гений тоже размышлял на эту тему. Видимо вода у них плохая и с бульоном пельмени уже давно не едят.

Ирина Нигаматдянова

ну и зря, очень даже вкусно.

Леночка Ночка

половник

Александр Ясноокий

У вас нет вопросов к гению насчет полковника?

Леночка Ночка

а гений настоящий полковник?

Леночка Ночка

как в песни поется...."настоящий полковник"

Юрий Медовар

половник

Юрий Медовар

Не половник? А кто? Черпак?

Александр Ясноокий

Полковник. Загадка для детей, отгадывают сразу.

Юрий Медовар

Полковник?! Это оригинально! 🙂

Пашка Ермаков

половник

Пашка Ермаков

почему полковник? полковники обычно на разливе не сидят

Александр Ясноокий

"За столом он господин,Самый главный носит чин." - загадку надо читать внимательнее

Пашка Ермаков

Разливает он умело Суп, окрошку и пельмени.Разольёт всем ровно Кухонный ? что вы скажете на это?

Альфия Ишкинина

половник

Александр Ясноокий

Альфия, в загадке о чине говориться, так что это ПОДПОЛКОВНИК

Альфия Ишкинина

Кухонный подполковник?Интересное словосочетание.Хотя может быть и Половник,как например Умывальник из Мойдодыра 😄

Оля Моя

половник

Александр Ясноокий

Оля, это прекрасно, что пропустили, главное Весну не обойдите мимо

Оля Моя

вот уж её не пропущу, люблю это время года

Saodat Karimova

Половник

Александр Ясноокий

Ответ не хилый, спору нет, Но в молоко попал ответ.

Александр Ясноокий

Браво. Рад за вас, Человек

Татьяна

половник

Александр Ясноокий

На воде дистиллированноя с сиропом

Татьяна

Ёки паки, эт кто ёще главный ПОВАР ВОТ

Денис Гаврилов

половник

Александр Ясноокий

Полковник. Дети с хода одгадывают

Денис Гаврилов

вообще то не складно, не правильная загадка

Айнур Буламбаева

Половник

Александр Ясноокий

Красивые всегда ошибаются, это естественно. Чем меньше люди знают, тем больше восхищают. Не принимайте афоризм гения, как оскорбление. Я не о блондинках речь веду. Гений говорит о безопасной для жизни красоте. За красоту на крест не прибивают

Zamir Beshkurov

Комбайн?

Zamir Beshkurov

Так это, по моему, не "полковник", а "ПОЛОВНИК"

Zamir Beshkurov

Ti
Timочка

Всех военных обхожу за версту

Александр Ясноокий

К детям обратитесь, они вам все объяснят, почему ПОЛКОВНИК!!!

Ольга C

Комбайн!

Александр Ясноокий

Класс! Комбайн не ошибется, это точно.

Лева Правая

полвник?

Неизвестно Неизвестно

конечно

Александр Ясноокий

25 марта 2015 гЭто праздник всех творцов:Режиссеров и певцов.В мир приносит это братствоСвет, духовное богатство.Всех, с возвышенной натурой –С Днем работника …….. ?

Галина Марьяшина

черпак

Александр Ясноокий