Та
Таня

Почему кошки уходят из дома? Молодые и здоровые..

Ответы
Nekto Imiarekoff

Как написал Александр Галич: "А я выбираю свободу, и свистите во все свистки!" )))
Лет пять назад к нам приблудился кот - скорее всего, с дач, явно чей-то, чистый, сытый, гладенький. Пришёл и сказал: а можно я у вас поживу? Сначала пошугивали его, мол, иди домой, к хозяевам, ни в какую - я хочу у вас пожить. Сначала на поленницах устроился, гнёздышко там себе оборудовал, по осени пришлось ему на веранде домик поставить. Так и живёт, никуда уходить не собирается. И получается, что он как бы и чей-то (в смысле, наш), и сам по себе - когда хочу ухожу, когда хочу прихожу. Накормят, приласкают, позаботятся (несколько раз по весне приходил то с ухом порванным, то с лапой прокушенной - и ветеринарку вызывали, и уколы, перевязки там всякие).
Жизнь удалась, словом )))

Та
Таня

Выбрал сам себе хозяина)

Nekto Imiarekoff

Вооот!
Думаю, многие из его собратьев и сосестёр уходят по тем же причинам.

Та
Таня

Моя молодая, всего полтора года

Nekto Imiarekoff

Наш, когда пожить попросился, тоже, наверное, лет полутора-двух был.

Та
Таня

🤷‍♀️

Николай Дубинин

...почему кошку запускали в новый дом? Проверяли есть ли в доме домовой. Уходит домовой - уходит кошка. Иногда домовой не позволяет кошке жить. Или уходит или умирает. У меня жили кошки определенной масти, другие не приживались....

Та
Таня

Может быть итак

Владимир

Кошки уходят молодые,но далеко не здоровые! Если это не март и не зовёт зов размножения, то кошка уходит умирать, унося неизлечимую болезнь хозяина (Ки) , тем самым продлевая его жизнь....

Та
Таня

Сейчас не месяц май))

Владимир

Хороший кот до мая ждать не будет ! 😂😂🖼

Та
Таня

Картинка не соответствует

Владимир

Так это хороший ! 😂

Та
Таня

Симпатяжка

Ка
Катя

Бывает, что выполнив свою миссию уходят. У нас кошки появлялись незадолго до зачатия детей, как приносила из роддома сыновей, кошаки уходили через пару месяцев

Та
Таня

Раньше кошки про жившие долгую жизнь с нами уходили после смерти кого нибудь, например после смерти моих родителей. А также была кошка забравшись мою болезнь, уходила долго и мучительно

Ка
Катя

Это как подтверждение на мои наблюдениям, что к некоторым людям кошки как бы приставлены

Та
Таня

Наверное

Ва
Валерий

значит не ПРИЖИЛАСЬ и та СИЛА -энергия дома где он находится или тех кто там жил не пускает кошку спокойно ЖИТЬ-как известно из МИФОВ-кошки охраняют ворота АДА

Та
Таня

Хм, да все нормально дома, рамкой проверяла

Та
Таня

Хотя рамка немного странно вела себя. Она либо прямой угол показывала либо развёрнутый на 180°

Ва
Валерий

рамкой ВОДУ ищут и колодцы роют а Энергетической поле простой рамкой не словишь- и есть ещё ЭНЕРГИЯ самого дома и тех кто в нём жил и возможно живёт-вроде ДОМОВОГО-ОН первый распоряжается подходит ему Котяра или нет

Та
Таня

Вот.. Энергия дома

Ва
Валерий

я ВАМ всё описал

Та
Таня

Ок

Ва
Валерий

🖐

Барон Де Гофмансталь

Потому что все молодые и здоровые, и не только кошки, хотят плодиться и размножаться, а дома хотят сидеть только старые и больные)

Та
Таня

Да ну.. У меня был кот перед этой кошкой. Уже старый, но боевой. Приходил домой только пожрать и по спать, ну и если покалечили во время драк то и по лечится, так как знал что вы лечу

Барон Де Гофмансталь

Стар не тот, кто стар годами)))

Та
Таня

👍😄

Евгений

Они чувствуют присутствие не хорошего и оно у вас укоренилось или есть второе у вас появился другой кот Они большие ревнивцы

Евгений

ничего страшного проволоки все покажут

Та
Таня

Хорошо

Та
Таня

Сделала. Ответ в личке

Евгений

Я прочитал и дал ответ давай у тебя есть время

Та
Таня

Угу

Алекс Венцель

Кошки уходят только оттуда где их не любят. А вообще по натуре они исследователи и путешественники...

Та
Таня

Я любила её и скучаю. Просто она за гуляла вот Я её и выпустила погулять. Но её уже нет 3-4дня.переживаю

Алекс Венцель

У котов великолепная ориентировка. Сын как-то повёз в город за 7 км на прививку кошку и она сбежала. Вернулась домой через два месяца худая и голодная...

Та
Таня

Так то оно так. Но было объявление что волки повадились к нам

Алекс Венцель

По разному бывает: Могли собаки задрать или под машину попала.Если живая то вернётся...

Та
Таня

Буду ждать

Марго Беккер

хозяева плохо с ними обращались..моя 17 лет со мной прожила и мы даже гуляли с ней иногда без повлдка

Та
Таня

Не правда

Марго Беккер

Я КОМПУ не вру-нелепо..

Та
Таня

Не всегда и не у всех Така ситуация

Марго Беккер

безусловно-она уникальная киса была..я семь лет после её смерти не могла завести кошу..

Та
Таня

У всех есть такие кошки

Марго Беккер

А тоо я не видела кошек у своих друзей и знакомых?

Та
Таня

Не все же так к ним относятся

Sekach Dev

Может инстинкт зовёт?.. Мой кот ни куда не ушёл... продолжает воевать вместе со мной...)
🖼

Та
Таня

Хз

Николай Климов

не иначе злой дух завелся . или дом стоит на пересечении энергетических полей .

Та
Таня

🤷‍♀️

Галина Смирнова

Может быть уходят гулять и теряются.Еще говорят,что уходят из дома умирать.

Та
Таня

Да, знаю про это. Но она молодая и здоровая

Галина Смирнова

Может просто потерялась или кто-то прихвотил с собой.

Та
Таня

🤷‍♀️

Нурия Шагабиева

Обиделись или забрали болезнь чью то и ушли умирать.

Нурия Шагабиева

Возможно ее нечаянно закрыли в сарае , у нас так было.

Та
Таня

Да у нас почти и нет скотины в поселке

Нурия Шагабиева

Остается тогда только ждать.

Та
Таня

Да

Виталий

Значит им у вас не понравилось...может не кормите?

Та
Таня

Да ну.. Скорее всего волки или собаки разодрали

Виталий

Скорее всего...

Ча
Чака

потому что старой и больной уйти уже не смочь

Та
Таня

Вот старые уходят это понятно

Владимир Вельский

Их в 8 месяцев гормоны гонят, глупеют они🙂

Ан
Анастасия

Уносят плохую энергию , а может и порчи 🤔

Та
Таня

Иногда приходят мысли что они забирают нашу смерть

Ан
Анастасия

Думаю они и на такое способны

Та
Таня

Да, есть примеры

Стас Васильев

Поэтому и уходят. Пожить в удовольствие.

Та
Таня

Насчет собак врядли, их недавно отлавливать, а вот волки может быть..

Стас Васильев

Откуда в попе семечки?

Та
Таня

Объявление было. Да и они каждую зиму приходят. Обычно собак рвали

Стас Васильев

Котов доедят, за людей возьмутся.

Та
Таня

🤷‍♀️

Алексей

Вахта , вернётся. Могут украсть котейка.

Та
Таня

🤷‍♀️

Алексей

Британец тоже пропал и нет. У меня.

Та
Таня

У меня самка и она не редкость

Та
Таня

Сиамка

Алексей

Они не уходят , всегда приходят. Веслоухие дома родили обе теперь ухаживают две мамы на одного малыша. Остальных пришлось убрать .

Та
Таня

Жду, но 4суток уже нет дома

Алексей

Вернётся

Ру
Руслан

Дуры ). Умные потом возвращаются....🙏