Игорь Фолимонов

Месяц назад с родными произошёл небольшой спор,мать моя утверждала,что возраст в отношениях, не главное.Но я считаю,что девушка должна быть либо ровестницей либо младше.Как кто думает ?

Ответы
Дарья Матвеева

Для меня парень должен быть однозначно старше меня. А вообще ответ на ваш спор сидит в вашем же подсознании. Все зависит от того, чего вам не хватает. Именно вас судить не могу - не знакомы лично. Есть одна простая истина: если в детстве ребенку не хватало внимания родителя (для девочки отца, для мальчика матери), то неосознанно во взрослой жизни он будет выбирать партнёров старше себя. Это однозначно и бесповоротно. В вашем же случае осмелюсь предположить, что отношения с мамой были на нужном уровне, вы не испытывали в детстве недостатка внимания с её стороны, поэтому вы и отвергаете мысль о том, что девушка может быть старше вас. А здесь уже срабатывает метод исключений)

Игорь Фолимонов

Ну старше тут сложность в другом

Olena Mykolayivna :)

Ой... у меня по мужа линии, все женщины старше, единственная, кто сбил эту волну, это я когда появилась в их семье, мой муж меня старше. А его брат младше свою жену, и свёкр был младше моей свекруни, крёстная моего мужа старше своего мужа, вообщем.. там у них так сложилось. И тут появилась я, и... всё наоборот ☺️. А так, живут все, всё хорошо)))) да! но есть отличие... это в физическом плане, допустим... жены выглядят старше своих мужей, вот что есть, то есть. А в целом, я первое время и не знала, пока мне не сказали. Тут, еще играет роль, насколько лет разница... там у них от 3 до 5 лет... не так чувствуется.. а вот если больше... то да.

Игорь Фолимонов

Не я не настолько дурак

Рома Алтынбаев

Вы не правы!!! Вспомните притчу как 7 старцев спорили где начало палки а где конец.Знаете кто разрешил их спор? Молодой парень!!!! После этого родилась пословица "Не старость а мудрость" По всей видимости Вы еще очень юная и мало начитанная особа. Побольше читай и не спорь с родителями.Это единственные люди которые не пожелают тебе зла.И брос заниматься этой хуйней которой ты здесь занимаешся

Игорь Фолимонов

Это я то мало начитанный ?

Рома Алтынбаев

Судя по вопросу и состоявшейся проблемы с родителями,то да.

Игорь Фолимонов

Ну ну

Эльвира

Большая разница в возрасте супругов - это не очень хорошо, я так считаю! Хотя, если есть любовь, наверное, не важно. Мой муж на 13 лет меня старше. Интересы разные...Да и то, что он в своей жизни уже прошел, я еще не видела. Я хочу на своих ошибках учиться, а он уже заранее знает, какой будет результат, предупреждает меня...Но я, видимо, дурочка...Раз на своих ошибках предпочитаю учиться...

Елена Сизова

Та же самая история

Эльвира

😉

Владислав Лозовой

Как правило на сегодня (это вопрос развития культуры), ваше утверждение верно, хотя в современных условиях отношения разваливаются чаще не из-за возраста, а из - за других факторов. Так что возраст действительно не главный критерий, а лишь дополнительный. Тут много нюансов, привычки - стереотипы поведения, уровень Образованости, Авторитетность и много чего другого...:))))

Светлана Войцеховская

А если вдуматься....отчего так считается ? Это идет с древних времен,от мужского шовинизма: превосходство во всем! Даже на выше себя нельзя жениться....Высокие девушки во все времена были обречены .....Только "царь природы" живет мало, женщина без него живет и по 10,и по 20 лет и более. Логичнее было бы жениться на 10-15 лет старше себя,чтобы умирать где-то в одно время.

Янина Панчик

У меня разница с мужем 16 лет.мне 28 ему 44.нам круто.Он умен ,мудрый,спокойный,любит беситься,играться со мной,юмором страшно))не псих,не пьет всегда обекватный,мне с ним классно,и доверие и покой и в сексе шикарен.Я многому его учу в теме эмоций и драмм.Он горд мной ,а я за него.В любой теме он любому грамотно и порядочно закроет рот .Я горжусь им.

Игорь Фолимонов

А за дело.

Янина Панчик

За какое

Игорь Фолимонов

За все хорошее.

Янина Панчик

26 лет что ты успел сделать то?особенно плохое

Игорь Фолимонов

Неважно.

Инна Каракеян

Я с вами согласна. Но бывают исключения. И , по моему мнению разница в ту и другую сторону не должна превышать 10 лет (это максимум) Природа всё очень хорошо придумала и не надо её учить. Всё остальное фальшь Можно выглядеть внешне хорошо ( Макрон и Бриджит), но внутренний мир разный и это видно сразу И не надо обманывать себя-ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО

Игорь Фолимонов

10 лет уже много

Инна Каракеян

10 лет -максимум. Разница около 10 лет это не есть разница поколений Это почти ровесники. У них могут быть общие интересы

Игорь Фолимонов

Ни хрена себе ровесники.

Инна Каракеян

Это ваше мнение и я его уважаю

С К.

Младше-нет! Ровесница!!! Даже может быть на год-два старше. Допустимо!!! Не больше!!!!! Чтобы в будущем, вместе стареть. А не так, что один...хочет, другой не может... И начинается....Ревность, гулянки... И в конечном итоге, жена плохая. А где голова была, когда женился на молоденькой?

Игорь Фолимонов

Ну ровесница не то. Это уж в случае чего, на крайний случай

С К.

А моложе.... На сколько? Думайте о будущем!

Игорь Фолимонов

Мне дети не нужны

С К.

А рога в последствии?

Игорь Фолимонов

Я одиночка.

С К.

Это тоже плохо.

Игорь Фолимонов

Нет.

Татьяна Швецова

Да, я считаю, что глава семьи должен быть старше или ровесник. Главное мужчина должен быть ответственен не только за себя но и за девушку, свою супругу и детей. В жизни бывает и парень моложе, но мыслит и ответственен по-взрослому. " Мал золотник, да дорог".

Анна Самоходская

Для девушки же это лучше. У меня обе тетки выходили замуж за мужчин моложе себя, чувство тревоги все равно присутствует по поводу возраста и внешности , особенно во взрослом состоянии. Одна развелась и вышла замуж за более взрослого, а у другой муж умер.

Игорь Фолимонов

Так что для девушки лучше ?

Анна Самоходская

Лучше старше)

Игорь Фолимонов

Кто кого старше то ?

Игорь Фолимонов

Когда муж старше это лучше ?

Алишер Бабаджанов

Лучше ро вестница а то и постарше но не в коем случае поверь на много младше! Все что нам дано природой и богом временно, и это все становится меньше, особенно здоровье. Я на своем примере так думаю, моя жена младше меня на 14 лет, и она меня бросила.

Игорь Фолимонов

Зачем старая шлюха ?

Derenik Saghatelyan

Это классический вариант,женщина или ровесница или до 5 лет младше.Но в жизни молодые парни предпочитают ,для отношений,более взрослых ,опытных женщин и даже влюбляются и женятся на них.Так что любовь все регулирует и это хорошо,раз им хорошо.

Игорь Фолимонов

Старше насколько ? Если ей 50 это уже перебор

Derenik Saghatelyan

20летние,как правило выбирают 30-35летних.

Игорь Фолимонов

И нафига ?

Derenik Saghatelyan

Опыт прельщает,дружище.

Игорь Фолимонов

Фу гадость

Лариса Исаева

ваша мама права, главное чтобы оба были счастливы, а кто старше, а кто младше какая разница, а потом я читала статью и ученые выяснили, что браки счастливей когда один из партнеров старше, но не каждый может переступить через этот стереотип

Лариса Исаева

есть у того, кто не может уйти от стереотипа

Игорь Фолимонов

Ну так надо

Лариса Исаева

зачем, думаю когда чувства взаимные и люди счастливы, какая разница какой возраст, чем больше счастливых людей, тем жизнь лучше

Игорь Фолимонов

Ну у каждого своё мнение

Лариса Исаева

я свое ненавяываю, каждый сам решает, быть счастливым илилучшепридерживаться стереотипов

Анна Фетисова

Согласна, если парень моложе меня, то мне скорее всего будет не комфортно в такой ситуации. Одно дело дружить и совсем другое иметь романтические или серьёзные отношения. Мне важно, чтобы парень был моим ровесником или старше мне лет на 5

Ирина Егорова

А вот если бы не было паспортов, где стоит дата рождения, никто бы и не задумывался о возрасте. При чем здесь цифра? Любить-то не цифру, а человека. А правила придумывают люди)) И нет таких правил, которые не хотелось бы нарушать😃

Игорь Фолимонов

Тогда не нужна она

Ирина Егорова

Когда тогда? Любовь, она не спрашивает, нужно вам или не нужно. Ну а если нет любви, если речь идет о том, как надо... то и обсуждать нечего)) Делайте "как надо" и постарайтесь быть счастливы)))... если получится, конечно))

Игорь Фолимонов

Возраст надо знать

Ирина Егорова

Знайте! Не завидую вашей девушке)))

Игорь Фолимонов

А зачем она тогда нужна ?

Ирина Егорова

Кто она? Девушка?

Julia Schönknecht

Я в молодости тоже так думала, мне нравилось , что муж на 5 лет старше. Но мужчина быстрее стареет. После пятидесяти лет мой муж и его друзья говорили только про пенсию. Это меня злило , потому что я ещё не хотела думать о старости

Св
Светлана_Светлана

Думаю, что у Франциска Второго Диана де Пуатье была старше него на 20 лет, однако он предпочел ее своей ровеснице Екатерине Медичи. У Людовика XIV любовницы были старше его на 3-4 года, а ровесница удел простолюдинов и мещан

Св
Светлана_Светлана

Как нет, будете гордо жить с ровесницей или малолеткой, но без счастья? Зачем такой брак?

Игорь Фолимонов

А зачем мне старая клуша ?

Св
Светлана_Светлана

Ну так если тебя молодая наебет, то тогда что? Тебе счастья надо или в обществе покрасоваться? А когда тебе будет 60, а жене твоей 65 или 55 думаешь это кого интересовать будет? Ты ниче никому не докажешь.

Игорь Фолимонов

Я поэтому за одиночество

Александра

Мужчина ( среднестатистический) предпочитает иметь отношения с женщиной младше, чем он сам. Бывают мальчики (маменькины сынки) ищут женщину постарше... Всё зависит от уровня интеллекта мужчины...

Александра

Страдайте от одиночества...

Игорь Фолимонов

Вы думаете, что я страдаю?

Александра

Нет, это констатация факта...

Игорь Фолимонов

Ошибаетесь

Александра

Вам, виднее...

Ал
Алеся

плюс, минус 5 лет в ту или другую сторону разницей совсем не считаю. Но жизнь - не шаблон. Бывает, пары живут счастливо всю жизнь и с большой разницей в возрасте, а бывает, и ровесники не уживаются