Александр.

Как Вы считаете,имеет ли право государство полностью распоряжаться Вашей жизнью?

Ответы · страница 2
Видмет Лапатыч Бизульо

Временами.

Видмет Лапатыч Бизульо

Но оно может присвоить себе это право и в других случаях.

Александр.

Другими словами,оно имеет право на Вашу жизнь?

Видмет Лапатыч Бизульо

Не имеет, а в любой момент присвоит.

Видмет Лапатыч Бизульо

Потому что так вааааще всегда было устроено. После упразднения такой фикции, как новгородское вече, кто, когда и кого спрашивал?

Анна Киселева

Нет.

Анна Киселева

Я человек и у меня есть своя жизнь.Я не церковь и не отделена от государства но государству должна отдать то что я могу а полностью себя отдать я не согласна.

Нина Ковалёва

нет

Нина Ковалёва

я не его собственность

Александр.

Пожалуйста ,сформулируйте понятие государство.

Нина Ковалёва

не хочу

Ва
Валентина

нет

Ва
Валентина

я живу в государстве, конституция которой охраняет мои права! То есть у меня есть права. а государство несёт ответственность за их сохранность!

Александр.

Что есть гос-во в Вашем понимании?

Ва
Валентина

государство- это институт власти для людей и ради людей

Еп
Епифания

Нет

Еп
Епифания

Моя жизнь принадлежит мне, а не государству

Эл
Эльвира

Да.

Эл
Эльвира

Не только имеет право, а обязано это делать - управлять жизнью населения.

Эл
Эльвира

А государство - это я... Но, к сожалению, у меня нет возможности управлять жизнью населения..