Зоя Овосиенко

Есть ли ВЗРОСЛЫЕ полно(или коротко)-метражные МУЛЬТфильмы (зарубежные и отечественные, в РАЗНЫХ техниках), которые Вам понравились? Можете назвать?

Ответы
Евгений Смотрицкий

Вообще-то я считаю, что есть искусство ДЛЯ ВСЕХ (детей и взрослых) и отдельно только для взрослых.

Сказка Сказок Юрия Норштейна

Як козаки... (у футбол грали, куліш варили, наречених визволяли і таке інше...)

Зоя Овосиенко

Да, забавные))
А по "Сказке сказок" у меня даже комплект слайдов есть.

Зоя Овосиенко

Благодарю за ссылки.

Евгений Смотрицкий

Вам СПАСИБО!

Иван Жданов

Пусть череда счастливых лет
Составит светлых дней букет!
Пусть счастье, словно мотылек,
С цветка порхает на цветок!
Пусть каждый промелькнувший миг
Осветит солнца яркий блик,
А каждый пробежавший час
Пусть станет праздником для Вас! ↑

Зоя Овосиенко

Благодарю, я и так не унываю, тем более, если ТАКИЕ вопросы задаю.

Raisa Nurieva

Всегда любила наши мультики, но мой сын открыл мне новый мир мультипликации - "Ледниковый период", "Валли", "Вольт", "Вверх", "Мадагаскар", а я ему НАШИ, и пришли к выводу: это наши люди сотворили тот самый новый мир в эмиграции 🙂

Зоя Овосиенко

...и не только в мультипликации! Основатель журнала "Elle"- российская Елена (ростовчанка), практически, все дома Моды - на русских эмигрантках держались. Коко Шанель "ввела в моду" РУССКИЕ жемчуга.. Телевидение тоже русский изобрёл...

Иван Ручкин

Красавица и чудовище", "Алладин," но только первая серия, "планета сокровищ", вообще у Диснея много неплохих они так здорово изображают эмоциональные реакции персонажей, может переигрывает, но нравится

Зоя Овосиенко

Так а Вы в ВОПРОСЫ-то САМ заходите? Порыскайте по сайту, тут много интересного. Админы не всегда пускают в ХОД интересные вопросы...
Предлагаю, например, зайти на страницы к МОИМ друзьям (к тем на кого Я подписалась) Они у меня - "отборные" по уму и остроумию, интересным вопросам и диалогам. к которым Вы можете свободно подключаться по правилам сайта в ЛЮБОЕ время. прокручивайте комменты, монографии на "глупые", казалось бы вопросы - тоже много интересного найдёте...

Иван Ручкин

Надо попробовать, просто ТПК , кадр

Иван Ручкин

Дурацкий смартфон, сижу в командировке , время23 37, и стукаю по буквам, так вот- просто это кажется, что может расстянуться надолго, поэтому и отвечаешь подряд, как вопросы идут

Зоя Овосиенко

Что такое ТПК?

Иван Ручкин

Следующий коммент объяснил, нечаянно нажал не те буквы и машинально нажал отправку

Рахимжан Султанкулов

Прочтите вначале первоисточники - Маугли и Маленький принц - там очень много взрослого. Пример - "Мы умные мы умные - раз мы все так говорим, значит это правда". Не всякий взрослый скушает.

Зоя Овосиенко

Я их читала. Это - чудесная проза.

Владимир Забродин

Помню ещё в СССР под новый год показывали мультик для взрослых как бог с ангелами лепили Адама с Евой и переругались все не зная кому и куда что прилепить.

Зоя Овосиенко

Это, скорее всего, КУКОЛЬНЫЙ спектакль Образцова "Сотворение Мира"Вы видели.

Владимир Забродин

Точно! Но сейчас его вряд ли покажут, чтобы не оскорбить чувства верующих, а вот неверующих оказывается оскорблять можно как угодно долго; запретить им смотреть спектакли и читать Пушкина в первоисточнике.

Илья Хомутский

Жил был пес, ну и фантастика, особенно где почти реально прописаны люди, последняя фантазия к примеру, ток через 5 мин просмотра дошло, что это мульт

Зоя Овосиенко

...а как ТВОЙ называется? Я посмотрю, сравню...В "Беовульфе" сама история - интересная - легендарная...Ещё и главный герой на моего знакомого похож..))

Илья Хомутский

Последняя фантазия 16

Зоя Овосиенко

Посмотрела...Его хорошо только для эффекта боя в 3D посмотреть... а сюжет - никакой... скучно показалось...

Илья Хомутский

Ну про сюжет никто и не говорил))) сама графа довольно хороша

Зоя Овосиенко

Это -да.

олег тафинцев

лучше советских и российских нет.сейчас котируется у всех ребятишек, даже за рубежом. маша и медведь. а ежик в тумане в японии стал культовым.

Лана Остудина

Хорошие мультфильмы -- например, Норштейна -- вне возраста. Как теперь говорят, "без возрастных ограничений". А еще мне понравился "Рататуй".

Валерий Чайковский

Все где добро побеждает зло и где нет насилия не над телом и , что не маловажно - над умом...Маша и медведь например ( советское)...

Владимир Лозовой

Губка Боб ..просто обалденый . смотришь и обалдеваешь от увиденого,, и от того кто мог создать такой "шедевр"

Владимир Лозовой

а Можно и о взросліх и для взросліх ,. как Те

Зоя Овосиенко

В комментах уже МНОГО интересных фильмов нарекомендовали, посмотрите.

Владимир Лозовой

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТЬСЯ СОВЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ . ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ , сЛУЖЕБНЫЙ РОМАН , КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА . ДЖЕЛЬТМЕНЕ УДАЧИ .. И.Т. Д,,ДРУГИХ ТАКИХ УЖЕ НЕ БУДЕТ,,,,

Зоя Овосиенко

И сейчас много хороших фильмов. Но речь не о художественных обыкновенных...

Владимир Лозовой

Я знаю времени в последнее врямя . как то все меньше становиться на просмотры,,,,

Игнатова Алефтина

Ронал-варвар (2011), Мистер Фриман, Рататуй, еще мне один нравится про пингвина, но не помню как называется...

Зоя Овосиенко

Может, "Конан-варвар"?

Зоя Овосиенко

...но он, вообще-то, не мульт...

Игнатова Алефтина

В оригинале пишется - Ronal Barbaren.

Зоя Овосиенко

А... Другой значит, благодарю.

Игнатова Алефтина

Приятного просмотра! ))

Дмитрий Цебрик

все мультфильмы Миядзаки, Норштейна, американские "Роботы", "Маленький принц", еще какие-то студии Пиксар

Зоя Овосиенко

Да, давно хотела. Но фильм мне не очень нравился...

Дмитрий Цебрик

согласен, но мультфильм хорош, сейчас не помню что там хорошо, м.б. музыка

Зоя Овосиенко

Я тоже, надеюсь, что мульт интереснее.

Дмитрий Цебрик

Зоя...вот еще один японский мультфильм, который в свое время (насколько я помню) доводил меня до слез (от того, как это "хорошо"), хотя вначале (как у Миядзаки, пока не погрузишься в фильм) обращал внимание на японское шаблонное рисование (больших глаз и др.) - "Девочка, покорившая время"

Зоя Овосиенко

Благодарю за подробные и вдумчивые ответы, именно из-за ТАКИХ я и задала свой вопрос!👍😘

Григорий Коротич

Знаю несколько, в том числе о настоящей, взаимной любви на всю жизнь... Но делиться не хочу. Жадный я!

Зоя Овосиенко

...именно МУЛЬТфильмы?

Григорий Коротич

Именно!!!

Зоя Овосиенко

Ну, "оставайся, лавка с товаром!"))))

Савельев Владимир

Древнейшая техника единства Духа ласки нежности названной Божественным Поцелуем Вечности

Ева Адамова

мультипликацию в разных техниках смотрите в художественных фильмах и особенно в боевиках

Зоя Овосиенко

Я знаю, но там где просто бои мне не интересно. А вот "Беовульф" смотрела раз 5...

Трезвый

К сожалению не смотрел, Смотрел комби- живые с мульт персонажами.НЕ произвело впечатления

Юрий  Васильевич Загацкий
Юрий Васильевич Загацкий

мне нравятся только наши или трофейный белоснежка и семь гномов но увы его давно нет

Vitaliy Simokon

Люблю мультики Союзмультфильма и Диснея. Они все хорошие и на них отдыхаешь.

Александр Падерин

Здравствуй, Зоя! Мультики не смотрю.Наверно из за слуха они мне не нравятся.

Зоя Овосиенко

Наушники проблем не решают?
У Бардина все фильмы можно БЕЗ озвучки смотреть. Например, "Чуча" - там только музыка Дунаевского. "Юбилей" - только звон тарелок и бокалов....

Александр Падерин

Нет.У меня же не тугоухость.Надо долго и упорно учиться чтобы разбирать слова

Зоя Овосиенко

Так в ТЕХ мультах НЕТ слов. Попробуйте их посмотреть.

Александр Падерин

Они без звука? Вот не знал. попробую.Что такое ТЕХ?

Зоя Овосиенко

Они со звуками (на которые, впрочем, можно и не обращать внимания, так как они дублируются мимикой), так что, вполне Вам должны быть понятны и понравятся.
ТЕХ - я имею в виду в мультфильмах Бардина.
А в разных ТЕХНИКАХ - это не только рисованные, но и полувиртуальные, когда из обычного артиста делают виртуальный мультперсонаж ("Беовульф", например, кстати, его, скорее всего, тоже вполне можно понять без звука. Очень рекомендую.)

Александр Падерин

Благодарю вас. Посмотрю.