Сам Андерс'н

Liu-jo.Почему в немецком языке все фрукты и ягоды женского рода,а яблоко,гранат и персик мужского??

Ответы
Телефонист Вася.а

Это надо серьёзно заниматься языком.В иврите практически все парные органы человека( одно,два исключения) женского рода...руки,ноги,почки,лёгкие,а женские груди- мужского,вот загадка.

Сам Андерс'н

Да,евреи вообще не стой ноги встали !))

Телефонист Вася.а

Моя версия,что они( груди) нужны больше мужчинам чем женщинам.))))

Та
Татьяна

А вот во французском яблоко женского рода. Почему?

Сам Андерс'н

Из за Версальского договора?))

Ку
Кукулькан

Почему арбуз мужского рода?

Ма
Маргарита

Затем же, зачем это делаем мы. А в русском языке с изменением слов по родам и прочему - все значительно сложнее!)))

Сам Андерс'н

Легче всем в среднем роду ходить!)

Ма
Маргарита

Тебе точно легче в среднем роде, Самвел-джан?😎

Сам Андерс'н

Ага,чем проще,тем легче

Ма
Маргарита

Оччень загадоШно:)))