Телефонист Вася.а

Задавая шуточный вопрос обязательно ли ставить смайл?Это усиливает эффект шутки?

Ответы
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Для меня смайлы это способ показать какую либо эмоцию. Иногда они необходимы. А в шуточных вопросах можно и не всегда ставить их. По написанию вопроса иногда видно, что это шутка

Телефонист Вася.а

Скорее всего.

Аскорбинка.)

Кодофилия-знаковая, цифровая теперь ещё и смайлики. Выражается в маниакальном стремлении изъясняться не словами, а буквами, цифрами, смайликами. Прогресс.)

Телефонист Вася.а

Ого..Научный подход.

Людмила Козина ( Агеева )

Неправда !!!!!можно объясниться ...🤔😨😭

Телефонист Вася.а

Кому из оппонентов?

Людмила Козина ( Агеева )

Кто достал ....🙋

Вадик Хороший!

я не ставлю считаю это не уважением к читающему ..как смех за кадром, показывающий что надо и где смеяться

Телефонист Вася.а

Вот, вот...Хотя совершенно не против смайлов.

Вадик Хороший!

ну это как сопутствующие в диалоге для усиления и окраски слов

Ирина Ирина

ну тут важно искусство владения смайлами🙂 если к месту ..то получаются очень здоровские акценты😌🙂

Телефонист Вася.а

Вот это возможно.

Ольга

Это просто точнее показывает настроение. Но это если человек разбирается в смайлах.. 🙂

Телефонист Вася.а

Да, такую точку зрения могу принять.Сам же не чужд " клинописи".

Ольга

А почему этот вопрос возник?) Обилие смайлов не по теме?)

Телефонист Вася.а

Нет.Всему виной- количество выпитого....мной.Ща сниму.Ну ставят и ставят.

Ольга

Ну да.. Под "количеством" всегда всё острее воспринимается...

Александр Елтышев

Это неуважение к читателю вопроса: дескать, без смайла он (тупица) не поймёт, что я шучу.

Телефонист Вася.а

Вот и я так думаю.Хотя некоторые аргументы оппонентов мне нравятся.

Алексей О.

Обычно смайлы ставят ваще не в тему. Вопрос серьёзный, а смайлов штук пять.

Телефонист Вася.а

Смайлы нормально, но зачем пошутив( ну или думая так) ставить смайл?

Ва
Валентина

иногда он мешает... получается. что вы смеётесь. а другим не смешно вовсе...

Телефонист Вася.а

Нашего полку прибыло.Лехаим!!

Ва
Валентина

😁😁😁А вот так!!!

Телефонист Вася.а

Именно так.

Л💫
Людмила 💫⚡

Это помогает, иногда, понять ,людям без чувства юмора,т что это шутка))

Л💫
Людмила 💫⚡

К любому вопросу прицепятся))

Телефонист Вася.а

Конечно.Ответив достойно, ты их обеззоружишь.

Л💫
Людмила 💫⚡

Отвечаю, почему-то обижаются, оскорбляют))) Забывают о поговорке : - кто с мечом к нам придет,тот с головой под мышкой обратно уйдет))

Телефонист Вася.а

Виртуальное хамство задевает?

Л💫
Людмила 💫⚡

Для меня любое хамство неприемлемо,но вертуальное научило на каждый болт гайку накручивать и зажимать))

Владимир Подставной

Наверное, не все буквы алфавита знают, вот и заменяют их смаликами!

Телефонист Вася.а

Виток истории.Возвращаемся к клинописи?..

Ир
Иринтер

Дать понять людям без чувства юмора, что это шуточный вопрос

Телефонист Вася.а

Странный ход.И они увидя смайл получат откровение и чувство юмора?

Ир
Иринтер

Нет. Но это будет своего рода подсказкой, что человек смеётся, задав вопрос

Телефонист Вася.а

Мне не ясна логика.Здесь не ликбез по юмору.

Ир
Иринтер

Тяжёлый Вы человек..

Телефонист Вася.а

Наверное.Со стороны виднее.

Константин

Рекомендуется ставить смайлик. Есть люди совсем без юмора...

Телефонист Вася.а

Угодить всем?Какой смысл?

Константин

Не угодить. А позаботиться об обделённых. Это разное.

Телефонист Вася.а

Естественно разное.Но и я не Христос.

Константин

Ты спросил про смайлик. Я тебе написал. В одну кашу всё не вали. Его сюда уже приплёл. Тебе и не писали что ты он. :))🤣🤣🤣🤣🤣

Далеко Не Идеал...увы(

Иногда шутка с невозмутимым лицом имеет больший эффект)

Телефонист Вася.а

Да, как правило..

Mарго Беккер

Ола Олежек! Нееа, на мой-непросвещённый взгляд поортит

Mарго Беккер

перед этим зыприла *Ищейка Closer*-про эенщину Детектива, но таакую неординаарную, Таак допросыы ведёёт-загляденье...Всех *раскаалывает*...

Mарго Беккер

и саама она-Такаая импульсиивнаая!

Телефонист Вася.а

Португальцев прибыло.Видела?

Mарго Беккер

Одного парня

Валентина Валентина

Конечно и сразу видно отношение человека к этой шутке.

Телефонист Вася.а

Что делать в реале?Давать отмашку, когда нужно смеятся?

Валентина Валентина

В реалии все наоборот, чем смешнее вопрос, тем серьёзнее лицо.

Валентина Валентина

О, Господи.

Языческий Кот

да, для тупых еще иногда надо писать надпись: сарказм.

Телефонист Вася.а

" поняли?", " смешно?"...Странно это.

Анна Гро

У меня веселые смайлики уже автоматом ставятся 😜

Дм
Дмитрий

Тюркоманы

Анна Гро

Чегой-то? )

Дм
Дмитрий

Ая

Дм
Дмитрий

Аня

Св
Сварожич

Обязательно. Здесь мало людей с чувством юмора)

Телефонист Вася.а

Смайлом, мы им помогаем его приобрести?Скорее наоборот.

Св
Сварожич

Ну хоть предуплеждаем что это шутка.

Телефонист Вася.а

Рассказывая анекдот, в конце надо сказать" это шЮтка"?

Св
Сварожич

Ну типа того, и дописать что пояснение чисто для непонятливых)))

* Наталия ***

Смайл для непонятливых и серьёзных людей.

Телефонист Вася.а

Непонятливый и серьёзный синонимы?

* Наталия ***

Да. Серьёзные люди шуток не понимают. Именно поэтому для таких надо поставить смайлик.

Телефонист Вася.а

И у них " проснётся" чувство юмора?

* Наталия ***

Нет. Это чувство вражденое, его нельзя воспитать в себе., я так думаю)

Ай
Айгуль

да и обращает особое внимание адресата