Карина

🖼 Кто такая ведьма?🤔

Ответы
Владимир Ракивненко

Когда слухи об этом дошли до Киева и богослов Халява услышал наконец о такой участи философа Хомы, то предался целый час раздумью. С ним в продолжение того времени произошли большие перемены. Счастие ему улыбнулось: по окончании курса наук его сделали звонарем самой высокой колокольни, и он всегда почти являлся с разбитым носом, потому что деревянная лестница на колокольню была чрезвычайно безалаберно сделана.
-- Ты слышал, что случилось с Хомою? -- сказал, подошедши к нему, Тиберий Горобець, который в то время был уже философ и носил свежие усы.
-- Так ему бог дал, -- сказал звонарь Халява. -- Пойдем в шинок да помянем его душу!
Молодой философ, который с жаром энтузиаста начал пользоваться своими правами, так что на нем и шаровары, и сюртук, и даже шапка отзывались спиртом и табачными корешками, в ту же минуту изъявил готовность.
-- Славный был человек Хома! -- сказал звонарь, когда хромой шинкарь поставил перед ним третью кружку. -- Знатный был человек! А пропал ни за что.
-- А я знаю, почему пропал он: оттого, что побоялся. А если бы не боялся, то бы ведьма ничего не могла с ним сделать. Нужно только, перекрестившись, плюнуть на самый хвост ей, то и ничего не будет. Я знаю уже все это. Ведь у нас в Киеве все бабы, которые сидят на базаре, -- все ведьмы.
На это звонарь кивнул головою в знак согласия. Но, заметивши, что язык его не мог произнести ни одного слова, он осторожно встал из-за стола и, пошатываясь на обе стороны, пошел спрятаться в самое отдаленное место в бурьяне. Причем не позабыл, по прежней привычке своей, утащить старую подошву от сапога, валявшуюся на лавке.

Неизвестно Неизвестно

Ве́дьма (ст.-слав. вѣдьма — «та, что обладает ведовством, знанием» от ст.-слав. вѣдати — «знать, ведать»; также вештица, волшебница, колдунья, чаровница[1]) — женщина, практикующая магию (колдовство), а также обладающая магическими способностями и знаниями.

Карина

))

Неизвестно Неизвестно

вас такой ответ устроит мне кажется ето самое точное описание вас

Карина

👍🏻

Сана

Точно как в картине, красивая женщина, таящихся в себе не добрых скилетов, при первой вазможности воплотят их в реальность, одним словом ( психи)

Карина

👍🏻

Юрий Бузлаев

Это та которая ведает-знает то что скрыто от многих...хотя люди и в случае нужды бегут за помощью к ведьме и тут же готовы её сжечь...

Legião Dos Sábios

ВЕ́ДЬМА
Женский род
1.
В старых народных поверьях: колдунья.
2.
переносное значение
О злой, сварливой женщине прост..

Сергей Кащик

ВЕДающая МАтерь, хранительница ВЕД. Жаль, что сейчас всё искажено и подаётся в корне не верно.

Карина

Точно

Сергей Анахин

Для меня обольстительная, божественная женщина. Не зря же их столько сожгли на кострах.

Карина

))))согласна

Aleksandr Fedyaev

Ведьма, это которую очень хочется, но страшно и мамка не велит.

Рома Роман.

Ведает. На метле не катается, хорошо знает травы, живность.

Карина

Спасибо)

Виктор Усманов

В ведьму может превратиться каждая женщина если довести...

Карина

Правильно

Игорь Стоянов

Ведьмы.это класс.они стимулируют мужиков на подвиги☺️

Andrei Rtyh

Ведьмачка женщина которая ведует предсказательница

Карина

Точно

Неизвестно Неизвестно

лицо с аватарки и лицо на фото очень похожи . 🤔

Неизвестно Неизвестно

ведьма интересуется просто 🤔 так чета здесь не вяжется 🤔

Карина

Я не ведьма это была шутка....

Неизвестно Неизвестно

я тоже пошутил 😉но как хотелось бъ чтоб ето бъло правдой, вам так идет к лицу

Карина

)))

Andrey Baranchuk

Прикольная, прекрасная и интересная женщина!!!

Та
Татьяна

Ведьма- просто женщина, которую не пр инимают

Merabi Gogolishvili

тёща

Игорь Зверев

А я бы сказал по другому, женщина...которая уже что то отведала, и уже ведает, знает, соответственно не может жить по старому, но окружающие же люди не изменились и именно она это принять не может!

Та
Татьяна

Умны не по годам

Игорь Зверев

Или...просто медиум, впускающий в себя...кого то другого...-уже по настоящему умного!

Та
Татьяна

Зрелого- тождественней

Юрий Потемкин

Та которая ведает то что остальным неведомо.

Карина

Согласна))

Юрий Потемкин

Ведьма это хорошо, люди от непонимания и страха сделали это слово отрицательным, вот фея это плохо , ФЕ - Я. Лекарь это хорошо, врач это плохо от слова врать. Люди много извратили. Например - Работа от слова РАБ и люди добровольно себя считают рабами.

Карина

Интересные факты вы открываете)))

Юрий Потемкин

Самое плохое то что в этом мире, это подмена понятий, понятие дали новое, но значимость (вибрация) осталась изначальной. Это очень сильно влияет на наш мир. Например человек использует слово или понимание считая это хорошо для себя, но на самом деле это плохо. Примеров много. Новое понятие, секс-символ. Секс в прямом переводе дергаться. Получается дерганый-символ и этим символом люди восхищаются. Таких подмен много.

Вячеслав Подольский

Это та которая может оставить без партков

Кирилл Щербаков

Говорят не очень то приятное, это дело.

Qqqq Qqqqq

это женщина с огромным багажом знаний

Карина

👍🏻🌺

Qqqq Qqqqq

вот за это их и уничтожали

Карина

Жаль их....

Юрий Малиновский

Прелесть...непонятая мужиками!😉💃