Татьяна Тренина

"Скажи,кто твой друг и я скажу-кто ты"Хорошая фраза,но а если твой друг гораздо лучше тебя самого,то это поговорка становится неуместной?

Ответы
Андрей Мацнев

Да и фраза - не постулат. Мой любимый Хемингуэй говорил: "Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны"😉

Viktor Dratch

ФРАГМЕНТАЛЬНО, ПОСКОЛЬКУ ВЫ С ДРУГОМ ПОПЕРЕМЕНО ПРОЯВЛЯЕТЕ, ТО ТЕ , ТО ДРУГИЕ КАЧЕСТВА. Человек- добро и зло 50х50

Ег
Егор

Совершенно уместной. Просто тогда некоторые тогда перестают быть друзьми и появляются соответственно новые

Газу Бензин

ну почему...она по идее должна быть лестью тебе,оттого,что ты выбрал такого прекрасного друга

~E
~ Eva Lansca ~

От тож !! Так же как и глупо " смотреть на тёщу , чтобы увидеть жену в старости !"

Татьяна Тренина

Странно,что будущие жены не рассматривают свекра,чтобы увидеть мужа в старости.Картина может быть совсем безрадостная!!

~E
~ Eva Lansca ~

Но она не соответствует действительности !!

Muza

Но если этот друг выбрал тебя в друзья, значит, чем-то ты лучше его.

Алексей

Так это ещё вопрос кто кого.

Валера Каюнов

ЭТО ЧУШЬ КТО ТО КРАСИВО СКАЗАЛ И ПОДХВАТИЛИ

Владимир Юшин

Это значит что ты стремишься стать лучше!

Александр Савватеев

Логично! Но ежели он лучше-ты не друг!

Сергей Б.

а если вообще друзья отсутствуют?

Татьяна Тренина

Ну не у всех же они должны быть..Я вот прекрасно прожила жизнь без друзей,была большая семья ,сначала с родителями и сестрами,потом уже своя и вполне обходилась без друзей...

Сергей Б.

очень часто встречал высказывания женщин в молодости не поделивших мужчину со своей подругой. " .... и вот когда он у меня появился , я прекратила отношения со всеми своими подругами".🤠

Иван Бондарь

Тут не о качествах-о привычках..

Лида Бавинова

с юности выбирала лучше себя .

Марат

У Иуды были приличные друзья?

Татьяна Тренина

Все это библейское...жизни иногда приносит разные сюрпризы.

Марат

Нет абсолютно белых и абсолютно черных. Физики для выхода из этой проблемы придумали "коэффициент серости".

Николай Скороходов

значить ты нормальный..

Валера

....значит оба хороши...

С?
Санька ???

👍💋🤫

Leon Popa

ИЛИ ПОДРУГА!

Ракиб Расулов

привет

Толя Попов

пошлой