Геннадий Витальевич Чичеров

🖼А вы бережёте родной язык ?

Ответы
Любовь Важная

«Что значит — беречь родной русский язык, чистоту русского языка»: сочинение. Берегите родной русский язык. Гордиться и лелеять родной язык невозможно, не умея свободно им владеть. Именно поэтому каждый гражданин своей страны обязан грамотно писать и говорить на родном языке. Вот сочинение по теме «Что значит — беречь родной русский язык, чистоту русского языка» ... Я считаю, что беречь родной язык и культуру жизненно необходимо. Особенно сейчас, когда дети с детства интересуются, как стать известным и заработать много денег, но при этом пишут слово «корова» через «а». Русский язык – великий, многогранный и могучий

0Лег Л0К0С

Да ладно вам, педанты-пуристы! Жизнь языка есть постоянное лексическое обновление. А в периоды соцпотрясений - особо активное.
...Когда-то и заморское словечко РЕВОЛЮЦИЯ было чем-то малопонятным... И куча других примеров, конечно.
Хотя, конечно, чисто эмоционально я со всем почти согласен. Кроме КРЕАТИВА, конечно.

0Лег Л0К0С

КОНЕЧНО ЖЕ!!!

Николай Скороходов

..да .. не пользуюсь мусором ... у меня есть энциклопедический словарь в 800 страниц.. где на каждое импортное слово есть русский аналог .. спрашивается . зачем они нам нужны . если есть свои русские слова..

Ростислав Туманский

Появляется много новых вещей, новые технологии, появляются и новые слова. Люди к ним быстро привыкают и используют. Это не есть плохо - это не маты, которые неискоренимы в родном языке.

Ростислав Туманский

О чем я и говорю: маты можно, а новые слова - загрязняют...

Се
Сергей

Тогда давайте вернёмся к исконно русским словам, не говорите чуши, как вы тогда поступите с русским языком все технические термины на латыни, медицина тоже, не избежно

Геннадий Витальевич Чичеров

Давайте вернёмся и "неизбежно" напишем слитно !

Се
Сергей

Сори

Николай

Значит кому-то надо и для чего-то коверкать и терять смысл всех этих слов, саму нашу словесность дошедшую до нас и наработанную веками, нашими предками.

Анна

Ну если вы перестали употреблять сюрприз, бутерброд, свитер, шорты... Ради спасения русского языка)) Я как то не спаситель

Кс
Ксенон

Да мода на иностранные языки давно пошла в России. И, как и любой способ самовыражения, думаю, ее сложно искоренить)

... Рус

Да там все слова русские,всего лишь,прошедшие некоторую трасформацию и вернувшиеся обратно в оборот...

Александр Schylz

В нашем словарном запасе уже давно иностранные слова гуляют,даже имена или греческие или еврейские

Es
Esher

Большая часть русских слов далеко не русские... Так что английским сленгом уже ничего не испортить.

Эл
Эльвира

Частично. Вы в курсе, что русский язык богат за счёт огромного влияния в него разных языков мира?

Леонид Шестаков

толерантность, насколько я знаю, термин, взятый из растениеводства... он не совсем "терпимость"...

Natali Ник.

не стоит... есть нюансы по любому, потомку и богат наш русский, что воспринимал иностранщину)))

Че
Человек

Русский язык создан: - восхвалять Путина, лизать зад руководству и чмырить близких!!!

Зинаида Бадяева

Стараюсь изо всех сил ,чтобы не употреблять иностранщину в обиходе !🤫😲🤔🧚‍♀️

Ли
Лилия

👍👍👍👍👏👏👏🤝🤝🤝🤝УРРРАААААА!!!!!ТОВАРРРИЩИИИИ!!!!!!СОХРАНИМ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!!!!!

Андрей Ожегов

Берегу на сколько могу, но они иностранные так въелись что сами слетают с языка!

Андрей Ожегов

А так-то мы же в роди того что считаем себя такими продвинутыми, в теме, если используем эти слова паразиты теперь, а вспомнить бы как в старину просто говорили!

Людмила (Мила)

Я берегу, потому что не знаю этих новых иностранных слов, не употребляю их.

Александр Голубев

Стагнация это не замедление, это отсутствие прогресса или пардон роста.

Геннадий Витальевич Чичеров

Те же яйца, только в профиль.

Александр Голубев

График нарисуй и поймешь разницу.