Ar
Arkadij

Помнит ли кто какие две важнейшие проблемы (шут.) были в СССР в 1969-м году?

Ответы
Na
Natali

Атмосфера подлинного коллективизма и товарищества , сплочённость , дружба всех наций и народов страны , которые крепнут день ото дня , нравственное здоровье , которое делает нас сильными , стойкими , таковы яркие грани нашего образа жизни, таковы великие завоевание социализма , вошедшие в плоть и кровь нашей действительности. Из доклада Л.И. Брежнева!

Ar
Arkadij

Эк, куда загнули!! А проблемы?

Светлана Николаевна

Ну в Союзе, точно не скажу. Но. В Китае первая атомная бомба Ядерная взорвана. И на территорию Казахстана, упала первый пиндосовский беспелотник. Он должэен был пролететь сделать снимки, и вернуться. Но, что-то пошлло не так. Он ошибся. И упал.

Ar
Arkadij

Да, вряд ли Вы помните Даманский и Недомански.

Светлана Николаевна

А это кто?

Ar
Arkadij

Остров и нападающий сборной Чехословакии.

Светлана Николаевна

Про остров, я пожалуй помню. А в хоккее. я не очень.

Ar
Arkadij

Владимир Недомански-гроза наших хоккеистов.

Анна Варутина

В 1969 году я окончила институт- Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства по специальности- инженер-гидротехник (гидростроитель)

Ar
Arkadij

Две в одной?

Анна Варутина

Профессия гидротехник представляет право работать в проектной организации, на строительстве гидросооружений, эксплуатации гидросооружений,на предприятиях выполняющие мелиоративные работы

Ar
Arkadij

Да Вы не в ту степь...

Анна Варутина

Зато вы-в ту

Ar
Arkadij

Даманский и Недомански. Ничего не говорит?

Анна Варутина

Говорят,но гол не помню

Ar
Arkadij

А Вы про гидротехнику...

Воля

Проблема была одна. Отсутствие грамотных управленцев из за отсутствия необходимых знаний. Марксизм это тупик коммунизма.

В М

В каждой шутке есть доля вдв. (вдули!!!).

Ar
Arkadij

Если б не Лосик...

Воля

Лосик, настоящий мужик, он русский "солдат". Когда ситуация наступает приходит русский и решает проблему.

Ar
Arkadij

И после такого его понизили.

Воля

так и Жукова сожрали после войны. Ты уж выбирай кем быть, или жополизом или офицером который ЧЕСТЬ ИМЕЕТ

Helen Brown

Для меня в 1969 все было прекрасно: я, наконец-то, прошла по конкурсу ( на 5-й раз) в вуз на факультет, о котором мечтала.

Ar
Arkadij

Даманский и Недомански.

Helen Brown

Да, действительно. Мальчиков с Даманского у нас в вуз принимали вне конкурса. И чешских хоккеистов тоже помню: Щастны, Недомански, Черны, Сухи, Поспешил, Хрбаты, Дзурила ( вратарь, кажется).

Ar
Arkadij

!!!

Анатолий Дрозд

......К Даманскому можно добавить и сержанта Бабанского получившего Героя СССР за участие в этом конфликте.....

Ar
Arkadij

А про Недомански не помните?

Анатолий Дрозд

.....Помню.....смотрели....болели..... за наших....

Ar
Arkadij

Во рту Сухи, в глазах Чернэ... !!!

Анатолий Дрозд

....и вратарь Холечек.......

Ar
Arkadij

Наш Голик ихнего Холека Лутченко!

Сергей..

Дядя Фирсов щелкнул -и Дзурилла шайбу достает.Но все равно проиграли..И китайцы напали тогда...

Ar
Arkadij

Браво! Вы первый в точку!

Сергей..

Спасибо!!👌😉

Ar
Arkadij

Пожалуйста.

Сергей..

☺️

Thunder

Вам было 11 лет, мне 6 лет. Не думаю, что вы помните о каких-то проблемах в масштабах страны...)))

Ar
Arkadij

Плохо считаете.

Любовь Белоцерковская

А какие? У меня был маленький ребёнок и я пропустила. Интересы были другие. Стычки с Китаем?

Ar
Arkadij

Даманский и Недомански.

Ar
Arkadij

Помните матчи?

Любовь Белоцерковская

Один раз была на футболе, а сейчас только по телевизору.

Ar
Arkadij

Владимир Недомански-фаворит хоккейной сборной Чехословакии которой мы дважды продули.

Любовь Белоцерковская

Обидно за игроков, а за зрителей ещё больше.

Ar
Arkadij

Были времена...

Ек
Екатерина

Переход космонавта из одного корабля в другой...и ввод советских войск в Чехословакию

Ar
Arkadij

Нет. Даманский и Недомански.

Ar
Arkadij

Вспомнили?

Ек
Екатерина

Да...

Ar
Arkadij

!!!

Ол
Олександр

Боевое столкновение с КНР и подавление антисоветских выступлений в Чехословакии .

Ar
Arkadij

Верно только первое.

Ол
Олександр

Вы или слишком молоды и поэтому не знаете об этих событиях или вообще не в теме .

Ar
Arkadij

Чехословакия была годом раньше.

Ол
Олександр

События в чехословакии не закончились устранением Дубчека .

Ar
Arkadij

Даманский и Недомански. Не помните?

Ол
Олександр

Всё я помню .

Любовь Золотарева

Напомните? Это был замечательный год. Даже билеты на самолет были очень дешевыми.

Любовь Золотарева

Чехи тогда выиграли?

Ar
Arkadij

Недомански их фаворит.

Любовь Золотарева

Тогда хоккей был интересным. Мы все смотрели.

Ar
Arkadij

Было...

Лидия Куркина

Долгое сидение на собраниях и отсутствие у предприятий своих оборотных средств

Ar
Arkadij

Помните?

Лидия Куркина

Смутно

Ar
Arkadij

Остров и нападающий.

Лидия Куркина

Прикола не вижу

Ar
Arkadij

Наберите в Яндексе.

Игорь Пригодский

детский садик замело выше крыши как раз в 69 родители всей толпой откапывали.

Ar
Arkadij

Скобочки раскройте.

Игорь Пригодский

в смысле?

Ar
Arkadij

Не поняли, что проблемы шуточные?

Всем Мира

Одна из них, я думаю как попасть на луну, а о второй без понятия. Может что-

Ar
Arkadij

Даманский и Недомански.

Всем Мира

Первый раз узнаю об этом. Даже фамилий таких не слыхал. Кто они?

Ar
Arkadij

Остров и чех.

Всем Мира

И?

Ar
Arkadij

На острове Даманском столкновения с китайцами, а Владимир Недомански-фаворит хоккейной сборной Чехословакии которой мы дважды продули.

Бо
Бока

я демобилизовался в этом году, а проблемы были в 1968 году, Чехословакия

Бо
Бока

о Даманском были заметки в нашей армейской газете тогда, помню. но это мелкий конфликт. и вот, что меня удивляет, после всего этого дружба с Китаем! какие же проститутки политики!

Ar
Arkadij

А нападающего помните?

Бо
Бока

я не фанат футбола, но сам любил играть. иногда получалось на уровне первого разряда играть , а как это получалось ни хера не понял! сам был гимнастом. ну, солнце крутил, крест на кольцах..

Ar
Arkadij

Недомански фаворит хоккейной сборной Чехословакии, которой мы дважды продали.

Бо
Бока

вспоминаю, читал тогда

Михаил Антонов

С Чехословакией чето было ,,и на Даманском острове с Китаем

Ar
Arkadij

Владимир Недомански-фаворит хоккейной сборной Чехословакии которой мы дважды продули.

Михаил Антонов

Лет тебе сколько?

Анатолий Гредин

Ну,одна была смена денежного курса и введение новых купюр

Ar
Arkadij

Владимир Недомански-фаворит хоккейной сборной Чехословакии которой мы дважды продули.

Анатолий Гредин

ну,я угадал...один выстрел-и нет проблемы

Ar
Arkadij

Убить его не пытались.

Анатолий Гредин

Может,зря?

Ar
Arkadij

За счёт шведов наши всё равно стали чемпионами.

Надежда Тихонова

Мне было 9 лет и у меня никаких проблем не было.👍😂

Ar
Arkadij

Значит, Вы из немногих.

Надежда Тихонова

Ну,не может быть...Их имена на слуху.

Ar
Arkadij

И Боброва помните?

Надежда Тихонова

Почему то о нём смутно.Фамилия как будто известна,но не более того.

Ar
Arkadij

Уникальный спортсмен. Блистал в футболе, хоккее с шайбой и мячом.

Виктор Алексеенков

Я не помню,мне было мало лет, ещё не мыслил масштабно....

Виктор Алексеенков

Ну тогда Вы посещайте

Ar
Arkadij

Насыпьте!

Виктор Алексеенков

Просвещайте,хотел сказать....

Ar
Arkadij

Остров Даманский на реке Уссури. Был пограничный конфликт с Китаем. Владимир Недомански-фаворит хоккейной сборной Чехословакии которой мы дважды продули.

Виктор Алексеенков

Перепутал речку.....блин.....